Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
А ситуация вот какая…
Решил я было заняться экстремальным разгоном своей памяти (2x512Mb Transcend JetRam), для этого захотел прикрепить готовые тепло-распределители от Thermaltake. В начале все шло очень хорошо: все стикеры были удалены просто идеально… Далее на крайние чипы памяти были наклеены термо-липучки, а на остальные нанесена КПТ-8. И наконец – модули памяти были «обернуты» тепло-распределителями и зажаты спец зажимами. Получилось все просто СУПЕР!!! :)
А далее пошло все наперекосяк… При вставке модулей в слоты немного повелись тепло-распределители, но в этот момент на это не было обращено никакого внимания. И вот, находясь в предвкушении чего-то «нового», включаю комп – тишина :( Меняю модули местами – таже бодяга :x Аккуратно отклеиваю тепло-распределитель и … вот этого я совсем не ожидал… Оказывается, что над каждым чипом памяти находится «резистор» (расположены в ряд), но среди них по центру есть такой, что выпирает немного выше других. И надо же такому случится, что когда при установке тепло-распределители повелись, видимо от серьезного давления (в момент защелкивания) эти «резисторы» (по паре с обеих сторон на каждом модуле) просто-напросто оторвались.
Вот и весь рассказ. (угробленные модули проработали всего два месяца) :( :( :( :x :x :x

В данный момент пришлось одолжить временно 128Mb DDR у друга, что бы комп работал. А я с прискорбием собираю money на новую память.
Так что читайте и не повторяйте моих ошибок!!!

_________________
Нужна НАДЁЖНОСТЬ, есть "бабки" и голова на плечах - Intel твой выбор !!! Без АЛЬТЕРНАТИВЫ!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
А припаять оторванное на место не судьба?

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2002
Откуда: Владивосток.ru
Филипп

А ты - карандашиком их, карандашиком! :)

_________________
Что не убивает мой комп, то делает его быстрее! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Филипп Я ставил ТТ охлаждение на памяти TwinMos PC2700CL2 и они проработали так пока я не сделал очередной апгрейд. Просто надо было предпринимать меры предосторожности. А вообще лучше брать память с заводскими радиаторами!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Sphinx ... надо было предпринимать меры предосторожности ...

Об этом как раз и памятка... :) Ранее эти тепло-распределители TT я уже ставил, но на другие модули: Samsung, Hynix и Mtec. С ними никаких проблем не возникло, как раз из-за другой компановки самих модулей (над чипами памяти ничего небыло впомине).

kv0 А припаять оторванное на место не судьба?

Припаять не судьба, так как эти резисторы были столь малы, что я их мгновенно потерял во время вскрытия :( :( :(

_________________
Нужна НАДЁЖНОСТЬ, есть "бабки" и голова на плечах - Intel твой выбор !!! Без АЛЬТЕРНАТИВЫ!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Цитата:
Припаять не судьба, так как эти резисторы были столь малы, что я их мгновенно потерял во время вскрытия

Тогда всё плохо :(
Придётся тратить деньги на новую память. В следующий раз будь повнимательней.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
А отпаять где-то похожие? У меня, например, много всяких поломанных карт, мобильников, памяти, где выпаиваю иногда похожие детали, меряю номинал и пользую. ИМХО, из-за 2-х резисторов лишиться неплохой, вроде, памяти, не стоило бы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Москва
У меня трансценд на жетраме 256 ПС2700. Поставил себе радиатор на них - пополам распиленый от проца K6. ничего не выступало...

_________________
"Overclocking - хорошо, overnoising - плохо!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2003
Откуда: Ukraine,Krem...
я считаю что ты рано отчаялся ......на худой случай можно поять резюки на угад.....
если мать стартонет то ты рядом по номиналу :):) ......>>> потом если модули памяти с которыми эти резисторв в цепи завязаны отличны по t с соседними то надо их менять (резисторы).....но это надо по схеме смотреть в большую или меньшую сторону.....

я б так и поступил :)...... а иначе просто где-то 180$ ........

а вооще попробуй востоновить, бабки выкинуть ты всегда успеешь......

ЗЫ. В любом GSM сервисе тебе термостанцией запаяют как на заводе....:):):):)

_________________
GSM-service...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Благодарен за советы и поддержку… Но после многочисленных безуспешных попыток реанимировать в течении двух дней - перепайки резисторов со старой памяти (SDRAM PC100), пришлось смириться с потерей :(
Кстати, посоветуйте память с низкими таймингами в варианте 2х512Mb где-то за 300 у.е. (разгон не имеет значения, т.к. память будет работать на номинале при понижающем множителе 5/4 при FSB250)

_________________
Нужна НАДЁЖНОСТЬ, есть "бабки" и голова на плечах - Intel твой выбор !!! Без АЛЬТЕРНАТИВЫ!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Неинформативные посты удалены.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan