Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

ДЛЯ Doors4ever в первую очередь!(рано закончил тему) Это еще что :lol: (это я про статью о разгоне бюджетной памяти) я тут недавно купил память на чипах "известнейшей" совместной подпольно-китайской фирмы Kdata неизвестного производителя (я вобще о таких чипах не слышал) ну конечно-же понимая что покупаю какашку с большими задержками (с баблом напряг был) поставил ее в системник и даже не вспоминал про нее и тайминги даже не посмотрел. А тут начитался про разгон дешовой памяти ну и руки зачесались. Захожу в биос (Asus A7V8X-Gold KT400) ставлю максимум тайминги 2.5 4 4 10 вот только почему-то CPU-Z показывает 2.5 3 3 7 ну и хай с ним. Ставлю напругу 2.85V(Максимум) и скорость 450 особо не надеясь. И неожиданно системник весело пискнул и загрузил систему!!!! Я ставлю 460 то-же самое :D , ставлю 272 компьютер стартует, но система не грузится. Понижаю до 268 и винда грузится и все работает без проблем! Правда система пока еще тэстируется, но я думаю что даже если возникнут проблемы, то ниже 460 снижать не придется добиваясь стабильности. В итоге получаем память работающую на 468DDR Mhz. Я думаю это неплохой результат. Для потенциальной какашки (кстати за какашку я перед ней извинился).
А вы говорите М.tec PQI во че гонять нужно! Правда это может быть особенность конкретного модуля или партии и другие модули на этих чипах могут не показать такого мощного разгона, но для любителей лотереи есть смысл попробовать! Overclocking это всегда лотерея (не считая The Fastest.ru).
Кстати я меня они просто удивляют они мноо чего разгоняют, а об оперативе и не задумываются. Не у всех есть днньги и желание брать PC 3700 Hyper-X и тд.Вот огорчает тот факт, что частоту памяти CPU-Z не показывает и тайминги ставит 2.5 3 3 7. Кому верить Биосу или CPU-Z? Кстати PC 2700 от Hyndix разогнана при 2.85 до 440 при 2.5 2 2 8 тоже неплохо. Остался вопросик чем можно посмотреть скорость памяти в MHZ CPU-Z непоказывает. Хочу снять скриншот. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Moscow
Угу, тоже заметил, что CPU-z что-то в последнее время лажу выдаёт. Верить конечно можно именно бивису!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Klaipeda, Li...
Проверь Сандрой 2004! CPU-Z 1.20 мне показывает, что нет PAT, когда CTIAW показывает 1/2 PAT'a!

Дешёвая да гонимая! :) Вон у меня 2x256MB PQI DDR400 3-4-4-8 @ DDR436 2.5-3-3-5 при FSB:DDR=1:1 и Performance Mode - Turbo! Выдаёт 5613.8MB/s memory bandwith в CTIAW! Думаю, неплохо для PQI. :P


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan