Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2002
Откуда: г.Южноукраинск
Насколько можно подымать напругу у ДДР в %? Кроме известных 20%
На работе слухи ходят упорные, что закупили партию нонэйм материнок под ДДР, так вот память начала вылетать через 2-3 месяца. Поменяли кучу памяти, пока не догадались проверить матери - оказалось, что сильно завышено напряжение. Далее говорят, что ДДР очень нежно относится к своему питанию и любит покапризничать.
Кто знает случаи выхода памяти из строя по причине перегрева?

_________________
Vaal-666 -> BayazetLK



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2002
Откуда: Киев | Hamil...
мои шоколадки 266 работали на 350 МГц при 2.6 вольтах...
по-мойму она не сможет так перегреться что б выйти из строя... если конечно не зажигалкой греть...
до 2.8 можно стабильно поднимать вольтаж... в брендах до 3.1 думаю, больше не советую.

_________________
P4 1.6A @2.4GHz, max @2.8+ GHz + ATi Radeon 9700 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
Vaal-666
Я на нынешнем эпоксе сразу 2.9 поставил, на прошлом постоянно стояло 3В, память уже так полтора года работает:)


 

to Alone, imho раз на раз не приходится - у тебя работает, а у него может не пойти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
А у меня планка от хёникса на 256мб РС2100 4 месяца работала на 380Mhz c напругой 3,2в. потом загнулась мама... Все это происходило полтора года назад. Память до сих пор жива и работает на 333Mhz с напряжением 2,85в.


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Uninstall
Компьютерный садист. :)

Vaal-666
Случаи сгорания памяти от поднятия напряжения очень редки, но это не означает, что можно выставлять 5V и гнать память до Гигагерца. Ко всему надо подходить "по науке" и не перебарщивать.
Лично у меня, в одном компе память работает на 400Mhz и 2.8V и ничего.. Сперва волновался немного, а сейчас привык.


 

Память в основном горит не от повышения напруги , а от его стабильности что на дешовом NONAME по определению под БОООльшим вопросом и сильно зависит от партии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
Чуть не забыл, при напруге 3,2в на памяти на ощупь она была еле теплая, градусов 40-45.
Detonator/LX
Дык такая напруга и частота выставлялась постепенно: сначала 2.7в- и 300Mhz неделю работает, 2.8 333Mhz, еще неделю работает, и так да 3.2в(максимум) и 380Мhz работает, 390Мhz и 3.2в- не работает. => конечный разгон 380Mhz и 3.2в. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: odessa.ua
3.2 - эт по моему перебор :insane: , 3.0 ещё можно у меня память работает на 2.9 и не жужжит уже 3мес, да и особенно не греется. А максимальный разгон для моего модуля 420(СAS 2.5, 2.9в)

_________________
For Love and Death


 

Что даёт увеличение напруги на памяти? Поднял 2.85.... Samsung две по 128 CAS 2.5 PC2100 Какие важные параметры в Бивисе нужно поставить для достижения стабильного и быстрого резалта? мать работает на частоте 370 Mhz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
NuRiK™
CL поставь 2, ну и включи интерлив, 1Т


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Гхм..
Не знаю, может в других мамах не так, но у меня (ASUS) поднятие напряжения на память (джампер) ведёт к поднятию напряжения так же AGP и PCI. (прям в пасспорте написано).
А вообще, напряжение должно подниматься ВЕЗДЕ, где используется 3,3В. Am I wrong :?: (конечно, можно сопротивлений на мамку понапаивать.. :D)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan