Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

сабж
конфиг у меня такой
epox 8rda
1800+ t-bred B @ 2600+ (185x11.5; 1.6V)
память хуник 512 одной планкой..напряжение штатное.
почему то когда поднимаю шину проца до 200 х 11(и соотвественно память на 200) случаются синие экраны..пишутся ощибки типа "произведена попытка записи на рид-онли память".дальше следую какие то системные адресса,предлагает удалить новоустановленные железки и софт и в конце начинается дамп физ. памяти..что за бред?проц не греется кстати больше чем до 55 под бурнк7.кулер волкано 7+ плюс два вентиля (вдув\выдув).
не понимаю,почему память не хочет работать на своих законных 400Мгц?
идти менять или это большой разгон проца и какие то помехи на работу памяти дает?
подскажите..если менять,то стоит выбор : тот же хуникс,кингмакс,самсунг сек1(правда потяну только пс2700 - на 400 заработает?) или ncp ?возможен вариант двух планок..

да,кстати тайминги 8-3-3-3

чего то ошибок наставил..тороплюсь)насчет двух планок - имеется ввиду 2х256..
менять надо сегодня и если скажете,что это того стоит - поеду в ближайший час видимо,так что буду рад если ответы последуют как можно скорее:))



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Скорее всего мать не держит 200 шину.
Проверить это просто - поставь частоту шины 100МГц, а памяти 200%. Если таких ошибок возникать не будет, то точно мать не держит.
Выход из этой ситуации: поставить нормальное (активное) охлаждение на северный мост. Можно так же сделать вольтмод.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

да..так и оказалось)
поставил правда 133х12.5 и память 150 %..
полет нормальный..
тогда еще такой вопрос : у меня биос стоит якобы последний (утилита эпоксовская для прошивки винды говорит что более нового нет - 16.7) но на epox.ru нашел 18.7.там говорится лишь о повышении стабильности памяти.других пунктов нет.посколько по ряду причин не могу перепрошить биос из доса (нет дисковода),думаю прошивать винфлэшем (тоже был на диске к мамке).но вот вопрос : там нужно указывать область на маме для прошивки (схема мамы нарисована и поделена на бутблок,мэйнблок и dmi блок.какой отметить для прошивки?когда жму апдейт биос отмечены остаются бут и мэйн (но они отмечены и при запуске программы).оставлять их или какую другую комбинацию поставить?и вообще стоит ли прошивать?

еще вот что подумал,насчет охлаждения северного моста..там чип под радиатором и по датчикам не нагревается выше 35-40 градусов.плюс вентиль на вдув у меня щас установлен таким хитрым образом что дует практически на память..что там еще охлаждать?:)может какие практичные советы?еще один фэн выход на южном мосту остался плюс нет лишних выходов с БП,к которым можно было бы подрубить еще один вентилятор..вобщем геморно..(


 

все..решил проблему - для тех,кто может тоже страдал или страдает до сих пор :)
8рда видимо неочень дружит с ддр400 и потому на американском сайте эпокса в факе было написано, что стоит попробовать поставить тайминги памяти 7 - 3 - 3 - 2.5 и.. будет вам счастье:)
вроде бы так оно и случилось:)тьфу тьфу тьфу))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan