Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
У меня сейчас стоит 2*256Mb DDR SDRAM KINGSTON (PC2700,333MHz,CL2.5) разогнаны до 434 и тайминги 3;3;3;8. Платформа nForce2 Ultra400 + Athlon 2.6GHz(217*12). Т.е. память на этой системе работает на FSB=217 синхронно в двухканал. режиме с таймингами 3;3;3;8.
Стоит ли менять эту память на DDR400, для разгона. Тайминги не важны.
Вот список на, что я могу поменять:
256Mb M.Tec (PC3200,400MHz,CL2.5)
256Mb SEC (PC3200,400MHz,CL3)
256Mb HYNIX (PC3200,400MHz,CL2.5)
256Mb KINGSTON (PC3200,400MHz,CL3).
Если менять, то на какую именно? А вообще стоит ли менять… а то может получиться даунгрейд, память вообще не захочет работать синхронно на FSB=217
Ваши советы…

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
Я бы на твоем месте не менял. Мне бы и этого хватило.

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Я бы тоже не менял. Но тайминги большие. А мамка какая? Хороший разгон!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Не надо менять. Может не повезти с экземпляром.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Даже если тебе удасться найти очень хорошую память которая будет работать в двухканальном синхронном режиме на частоте больше твоей (а ведь может быть и меньше), то тормозом встанет скорее всего твоя мать или проц, т.к. у большинства народу даже на новых ревизиях матерей на данном чипсете выходит 220-230 (ну ежели повезет выжмешь больше с нехилым повышением напруги хотя и такое есть тоже), а если тебе и тайминги не важны, то вообще не понятно зачем тебе это надо. Мое мнение - не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Конечно не стоит
А скриншот 2.6ГГц не кинешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: г. Ставрополь
quant
Разгон надо сказать потрясный!
А насчет стоит или не стоит я думаю вопрос не должен стоять.
Если ты спортсмен-оверклокер, как я понял из профиля, то даже небольшое повышение результата уже результат.
Советую Hynix 3200, и выжать ее как лимон, по максимуму. Кстати расскажи какое охлаждение используешь, мне кажется, что без водянки такого тяжело достичь. Если не трудно то опиши всю систему охлаждения в целом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
ToAll
По поводу матери
Мать стабильно работает на FSB 235MHz, сделал вольтмод на Vdd и оно может быть равно 2V. Проц 1700+ тоже стабильно и комфортно себя чувствует на FSB 235MHz. Следовательно для комплекта нужна оверская дешевая память. Также сделан вольтмод Vmem и оно может быть равно 3,1V. Мать NF7 rev 2.0
Sfyrat
Тебе бы хватило, а мне нужно выжать из системы все, полностью все соки из системы и получить 21000-21500 попугаев в 2001 Марке.
Shithead
Тоже рад за разгон своего проца
qwerry
Уважаемый, на nForce2 лучше иметь высокую FSB синхронно с памятью с больш. таймингами, чем низкую с мин. таймингами. Это ж не Intel. Мне важно достичь FSB=226MHz, а тайминги какие получаться
armadillo
Куда кидать скрин?! Тебе на почту?
Mouse
Спасибо "за мой разгон"
Да, я спортсмен-оверклокер и макс. результат в 3ДМарке для меня это важно.
Про воду:
Ватерблоки стоят на CPU, ядре видеокарты, север. мосте. CPU от Ключа, остальные от Ромыча. Помпа Project 1800л/ч Италия, радиатор медный от "копейки", шланги, бачок 7л вот и всё. Собирал сам.
Кстати в воскресенье буду делать вольтмод на ядро видюхи, надеюсь выжать 540MHz. По принципу, как на modlabs.net. Спасибо ALT-F13!!!

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: г. Ставрополь
quant
Один вопрос. Объясни пожалуйста про Ключа и Ромыча, я не в курсе что это такое. Если есть готовая подробная информация, то кинь ссылки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
quant писал(а):
ToAll
По поводу матери
Мать стабильно работает на FSB 235MHz, сделал вольтмод на Vdd и оно может быть равно 2V. Проц 1700+ тоже стабильно и комфортно себя чувствует на FSB 235MHz. Следовательно для комплекта нужна оверская дешевая память. Также сделан вольтмод Vmem и оно может быть равно 3,1V. Мать NF7 rev 2.0
qwerry
Уважаемый, на nForce2 лучше иметь высокую FSB синхронно с памятью с больш. таймингами, чем низкую с мин. таймингами. Это ж не Intel. Мне важно достичь FSB=226MHz, а тайминги какие получаться


Нука подскажи мне где я тебе написал, что тебе нужно занизить частоту фсб для уменьшения таймингов. Это ты сам себе отвечаешь? Так вот уважаемый господин великий оверклокер при понижении таймингов при той же частоте ты сможешь добавить еще с полтыщи попугаев в своем любимом 3Дмарке. В данном случае ты сказал, что ФСБ у тебя ограничено 235 Mhz поэтому настоятельно рекомендую найти память стабильно работающую на чатоте 470 Mhz (что не является проблемой на сегодняшний день) c таймингами 5-2-2-2 (а вот тут надо постараться поискать) в другом случае не вижу никакого смысла. Дальше думай сам у тебя есть собственное мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Аборигения
quant
можно поменять на DDR500 A-Data Vitesta, причем на этой частоте параметр CL равен 2, насчет других не в курсе...
по стоимости примерно равна DDR333 Kingston HyperX - около 74$
Здесь можно поглядеть http://www.tl-c.ru/pub/ccatalog?l=1&v=34&typ=6329

_________________
I was born to ride... snowboard forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
wMaster
Спасибо, но я живу в другом городе

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Цитата:
Так вот уважаемый господин великий оверклокер при понижении таймингов при той же частоте ты сможешь добавить еще с полтыщи попугаев в своем любимом 3Дмарке.

qwerry что-то не верится. у меня переход с 2.5-3-3-6 на 2-2-3-5 на той же частоте дал какие-то 70 попугаев.

quant
Цитата:
256Mb M.Tec (PC3200,400MHz,CL2.5)
- у меня такая же, если чуть поднять вольты, то получишь 2-2-3-6@227.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
vova_
Значит у тебя на чипах M.Tec?!

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
quant TwinMos на M.tec. грузил и на ддр460@2.5-3-3-6@2.9V, может , если с таймингами побаловаться, и выше получится, но не знаю, потянет ли мать такое. еще у нее есть неудобные тайминги и с CL3 она не работает. я думаю, для тебя такая напруга - не проблема, так что 460 тебе обеспечено. а зачем ты на хоботе в ветке про НФ7 мне написал что-то про тайминги? я эту ветку вообще вчера только первый раз увидел!

пробовал грузить ее на 233 - не захотела - при 2.9 вольт с любыми таймингами (начиная с 2.5-3-3-6 и до 2.5-5-5-10) только показывает POST и все. может это уже мать дальше не может? сколько у тебя получалось из нее выжать при 1.7 вольт на севере? и как ты вычислил, что у тебя кмень с матерью работают на 235, если память 217?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan