Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Вот планирую в начале декабря взять. Радиатор в комплекте. Буду гнать по номинальной частоте с помощью понижения таймингов. Тайминги по умолчанию 2-3-2-6-1. Это при номинальном напряжении 2.6 Вольт. Производитель рекомендует ставить напряжение 2.6В+-0.2В, то есть от 2.4 до 2.8 В. Настройки напряжения в биосе отсутствуют. Есть только джампера, предоставляющие право выбора из 3 вариантов: 2.5В(по умолчанию), 2.7В и 2.9В. Планирую всё-таки увеличить пока до 2.7В, а потом, как прикуплю хороший корпусный вентилятор, установлю его на обдув и повышу до 2.9В, хотя, возможно, и этого не понадобится, так как буду снижать тайминги всего лишь до 2-2-2-4-1.
Возник вопрос:
1)Посоветуйте программу небольшого размера для слежением за напряжением на памяти, ссылку, если не трудно.
2)Посоветуйте программу для полномасштабного тестирования разогнанной памяти, ссылку, если не трудно
3)Необходимо ли включать Jumper mode, чтобы использовать джампера повышения напряжения, или этот режим необходим для того, чтобы только изменять задавать с помощью джамперов CPU и DRAM Clock?

_________________
Без ограничения общности



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
1 - "SpeedFan"! http://www.almico.com/speedfan.php или http://www.overclockers.ru/cgi-bin/file ... eedfan.rar
Цитирую описание с нашего сайта:
Цитата:
Утилита позволяет мониторить скорость вращения вентиляторов, напряжения и температуры, понимает S.M.A.R.T, может показывать температуру HDD и умеет менять FSB на некоторых матерях. Однако главная фишка программы в том, что она позволяет контролировать скорость вращения вентиляторов в зависимости от температуры. Бесплатна, работает под Win9x, WinME, WinNT, Win2k и WinXP.

Смотреть напругу на памяти надо в графе "3.3 В". :) Это наследие SDRAM, а автор так и не удосужился исправить. А вообще прога - рулез! ;)

2 - TestMem'ы и MemTest'ы всякие. Полный набор - в файловом архиве нашего сайта. ( http://www.overclockers.ru/files )

3 - Попробуй сам. Если включится повышенное напряжение без Jumper mode, то значит - джамперы действуют независимо от BIOS.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

Alarmod
у меня такая не хочет ниже тайминги опускать даже при 2,9V и 1,7V на чипсете :(
DAZ
может чё посоветуешь?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
GIN
Не можешь снизить тайминги? Поднимай частоту!


 

vor
частоту не могу, проц и так на 200 при 1,8В

извиняюсь, захотела опустить тайминги:)
теперь 3-3-2-2 в дуале на 400Мгц


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
GIN: DAZ
может чё посоветуешь?

Увы... Всё, что знал - уже сказал.

Обычно частоту можно ещё немного приподнять охлаждением и вольтмоддингом, а вот тайминги - вещь более упрямая. :( Обычно тайминги уже не уменьшить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan