Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
BORISTAR
Цитата:
Выбор дешёвой DDR400 256 MB
твой выбор Hunix. :wink:

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Жукова
Присмотрись к МТес. У меня ДДР 333@400 в асинхронном режиме 2-2-5-3-1, @386 в синхронном без поднятия напруги при тайимнгах 2-2-3-5-1, хотя может мне попадались только удачные модули. Думаю ДДР 400 будет только лучше. NCP не бери не в коем случае - мои образци NCP не гналис вообще. Hynix 2700 у кореша гналась хуже моей. Хотя с ДДР 400 может быть все по-другому, но я так не думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Starr
Цитата:
мои образци NCP не гналис вообще. Hynix 2700 у кореша гналась хуже моей.

и еще
Цитата:
NCP не бери не в коем случае
Да уж, вывод делаешь по двум случаям. Молодец!

Офтоп конечно пошел, но я NCP DDR266 256Mb погнал до DDR402. Вот так то.
А по одному-двум случаям выводы делать нечего. Тогда все железки отстой.
Разгоняемость памяти зависит от партии, качества и задержки микросхем (n.c.).

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Жукова
RusXP
Цитата:
Да уж, вывод делаешь по двум случаям

Про Hynix я выводов не делал. NCP пробовал порядка 10 всяких (в т.ч и SDR) в течении последних 2 лет, после чего сделал такой вывод :( . NCP - неочень, это не только ИМХО. МТес стоит как нонейм, прилично гонится и стабильно работает (не единичный случай :wink: )

Цитата:
твой выбор Hunix

При таких агрессивных таймингах на скольки Мгц будет работать Hynix? А то у меня разгон проца уперся в память, думаю взять DDR400 (естественно для разгона). Вот и сам думаю МТес, Hynix или самсунг при почти равной цене...


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Мы заказали партию NCP, и половина из них отказалась работать в дуале даже на штатной частоте.
Делайте выводы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Бери Kingston DDR400, у нас она стоит 1300р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Starr
Цитата:
Про Hynix я выводов не делал.
А я про NCP и имел ввиду.
iron3k
Цитата:
Мы заказали партию NCP, и половина из них отказалась работать в дуале даже на штатной частоте.
Делайте выводы.
Вывод делать по одной партии не стоит.
Может там мужик в ту смену с паяльником пьяный был?
А если серьезно, то жалко конечно что так у вас произошло. Мне NCP попалась один раз. Но погналась отлично. А так я в магазинах ее никогда не видел. Не возят к нам такого. :)
bSH_
Цитата:
Никогда не экономь на памяти!
Бери Гнусмаса иль Кингстона.

Че мелочится то? Тогда уж Корсаир!

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2003
Откуда: Москва 12.13...
RusXP

Иль HyperX:)

_________________
Заряди мозги, если они есть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Жукова
RusXP
Цитата:
Мне NCP попалась один раз. Но погналась отлично

А я штук десят перепробовал. А твой случай, еще не повод хвалить NCP.

Еще:
Позиция в прайсе
DDR 256Mb (pс-3500) 200MHz/ 434Mbps Kingston HyperX<Retail> 80$
это один модуль или пара?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Starr 1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Жукова
Charlie Harper
Он что золотой?
Тот же кингстон 400 в коробочке 45 стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: SaratOFF
Starr я с тобой согласен: NCP гонится плохо, только с поднятием напруги можно немного разогнать (~210Mhz получается на Abit NF-7 при 2.9v), а вот M.tec действительно неплоха, где-то я уже писал, что у меня она на 230hz работала как 2-3-3-5, да и стоит подешевле других

_________________
Кто ищет - тот доищется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Starr
Цитата:
Он что золотой?
Тот же кингстон 400 в коробочке 45 стоит

Серия HyperX никогда не относилась к категории бюджетной памяти, а наоборот была одной из лучших, специально предназначенной для оверклокеров. Особенно известна легендарная серия HyperX PC3500 на чипах Winbond BH-5, которая позволяла (и позволяет, тем у кого она есть) творить фантастические вещи. И раньше, по крайней мере, HyperX оправдывала вложенные в нее средства за счет возможности работать на минимальных таймингах. К сожалению, сейчас новые модули серии HyperX РС3500 могут похвастаться только CL2, остальные параметры не внушают оптимизма :( . Правда кое-где еще могут оставаться старые запасы ;) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Сиб
....я тут со своим Hynix'ом DDR400/256, с тем, что пишут........подтверждаю её разгонный потенциал....да, хотя и тайминги не радуют своими значениями при разгоне......а на номинале ставлю:
_________________________
| 5 - 3 - 3 - 2.0.....(200) |
| 6 - 3 - 3 - 2.0.....(max.209) |
| 7 - 3 - 3 - 2.0.....(max.215) |
| 6 - 3 - 3 - 2.5.....(max.219) |
|________________________|
....и так можно далее продолжать разгонять, но я еще не успел выявить её максимальные возможности (CL.3 её номинальную не хочу выставлять /да оно мне и не надо как-то/).....
....а вчера заставил её работать в паре с Самсунгом (таким же), ничего не изменилось......
....всё испытывала на себе мать от EPoX (8RDA3)....напруга стандартная....

_________________
Каждый человек считает ясными только те мысли, которые по своей смутности не превосходят его собственные.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1066336504
Если речь об очень дешёвой то как вариант. Но Samsung и Hynix IMHO лучше

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Украина
Недавно пробовал 256 V-Data DDR400. В принципе неплохо. При цене на как noname на 10уе (у нас) дешевле чем Hynix. Очень неплохо пожходит для недорогих систем. В системе с Целкой при разгоне Целки 2000@2700 погналась на частоту 147(294) тайминги(2-2-2-5). Мать ASRock P4i45PE. Так что вывод: для дешевых систем самое то!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Жукова
hermit
Цитата:
Очень неплохо пожходит для недорогих систем. В системе с Целкой при разгоне Целки 2000@2700 погналась на частоту 147(294)

Что ж тут хорошего, должна работать 200(400). И как порнять погналась? Она даже в номинале не работает :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Украина
Starr Погналась в смысле нормально воспринела работу с Целкой на честоте свыше 133(266) . Например с NCP и PQI с этим иногда были проблемы. Особенно на чипсетах от Intel.

_________________
Мощный комп глючит быстрее и точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: ядерная помойка
Вообще память - тот компонент, который нужно брать с манибэком, благо наши магазины наконец-то до этого дошли. Просто за время общения с памятью я встречал довольно посредственные кингстоны и микроны и просто великолепные нонэймы. Особая моя гордость - планка, которая мне досталась случайно под названием LT PC133, спокойно державшая частоту 150. В общем идите в магазин, выбирайте память, оговаривайте манибэк, тестируйте дома как угодно, а потом уж думайте брать-не брать.

_________________
memento mori


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan