Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

...всем привет...!!!;-)
...конфигурация: AsusP4P800Delux, P2.4C, Radeon9600Pro(Transcend),2x512 DDR400 Hunix 329AA...
(win 2000SP2) BIOS 1008
...мах разгон до 3,06 по шине 255 синхронно, без увеличения напряжения...работа якобы "стабильная",
но в 3DMark03, на тесте CPU - конкретно рвется изображение, рывки исчезают при снижении частоты шины
до 220 ...и до 3,3 при делителе 5/4 - стабильная работа при таймингах 2,5-3-3-5(7)-4,но...при первом запуске
системы (после длительного перерыва, после "окна приветствия" - идет на 2-ю перезагрузку (иногда 3-4),
но потом работает стабильно (9-12 часов кодирования DVD в MPEG4, загрузка CPU - 97-100%...)(поднятие
напряжения на памяти до 2,75 иногда избавляет от перезагрузки, но тогда подвисает сама винда...
...прошивка новых BIOS: 1009,10,12 - ни к чему хорошему не привела, - система начало тупо вываливаться
когда захочет в стандартном режиме...;-( ,win XPSP1 - установить нельзя, т.к. система вываливается на 19 мин
до конца установки или раньше...;-(...откакт на родной 1008 БИОС позволяет установить ХР, но начинаються
глюки уже в самой винде...;-(
...есть ли у кого-то соображения и сооветы по данному вопросу...??? ...заранее спасибо...
P.S. ...можно ли "подпалить" память на нештатном режиме 250...???(memtest-86 v.3.0 - ОШИБОК НЕ НАШЕЛ)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Уфа
HI !

Блок питания какой ?


 

...ну хоть кто-то...;-)
...400Вт, вроде Super Flower....
...сначала был Power Master 300 и немного грелся, я подумал, что из-за него и заменил на указанный выше, но проблема не исчезла, правда греться меньше стал...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
No-One Is There: можно ли "подпалить" память на нештатном режиме

Можно. Любой разгон - риск.

Описание проблемы с "прогревом" компьютера наводит на мысль о БП и конденсаторных обвязках процессора и других компонентов...

Потрогай ещё мосты - они у тебя не перегреваются?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

...дело в том, что я поменял БП, т.к. только он грелся...
...а проблема есть только при запуске (когда холодный), вот и сейчас с 4 раза запустился...;-(...потом всё работает супер (режим 3,0, память 5/4)...
...т-ра проца при мах нагрузке не выше 52гр, матери 40....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2003
Откуда: Москва
А обязательно память синхронно гнать? Может попробуешь делитель поставить и все пройдет.


 

...да я уже и негоню синхроно, см. выше...просто глук этот даже в штатном режиме, я уже не говорю о 5/4....


 

...только что, якобы загрузилась с 1 раза, но только появился раб.стол,сразу - синий экран"Death"...;-(
...даже записал, что на нем написано (***stop:0x0000001E, (0x0000005, 0x804F35B6, 0x00000000, 0x728D2E94)
***address 804F35B6 base at 80400000, dateStamp 3ad77969 - ntoskrnl.exe
begining Dumb of phisical memory...), но токое вроде всегода, когда синий экран...
...зато со второго раза, практически, как и всегда, - всё GOOD...
...ещё раз повторюсь, это всё в win2000...в ХР - грузиться с 1 раз, то потом тупо вылетает, даже не предупредив...;-)

...какие будут соображения, на этот счет...???
...с нетерпением жду грамотных советов, но такое впечатление, что всем влом...;-(
...тогда зачем вобще этот форум...???


 

...на всякий, случай буду в ON-LINE с 22:00 до 23:00, может в реал тайм кто-то откликнеться...
...Бай...


 

...ну где же вы, грамотные и неленивые, неужели никто не поможет, страждущему (жаждущему) и попавшему в неприятную ситуацию по его незнанию, неужели не надется спец по этому вопросу...???;-(


 

...прошло пол-часа, - а в ответ тишина...;-(


 

...осталось 15 мин...:-(


 

...ну спасибо "Всем" на добром слове..."за помощь"...ВСЁ, - тема ЗАКРЫТА...:-(
...Бай...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan