Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Нужен совет по выбору памяти DDR400

Планируется покупка системы на nForce2 ULTRA и Бартон 2500+ с незалоченным множителем.(удалось найти в магазине :P ) Планируется установка памяти Самсунг ДДР400 2*256МВ. Есть вопрос: как она для разгона? :spy: Интересует возможность запуска памяти на частоте мин. 210-220Мгц в синхронном режиме.

Тема исправлена.
DAZ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2003
Откуда: Волжский
у меня тоже бартон 2500+ и тоже материнка на nforce 2 epox 8rda+и тоже самсунг 3200 ddr 400 для разгона замечательна у меня заработала на 205 207 дальше не стал побоялся 8)

_________________
Юрий


 

T-rex 205 это не разгон для ДДР400 :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
У меня в P4 2400 стоит именно Samsung 256 PC-3200 (400) 2 штуки в дуал, разогнался до 2800 без доп. манипуляций (2900 подглючивает думаю из-за памяти) но и 2800 - это уже больше 220 по шине (видимо 235-240 это реально, а для разгона AMD этого с запасом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
У меня Samsung DDR333 работает на 220! Дальше не гнал!

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Therin
Моя пара планок на интеловской платформе гналась до DDR480 в дуале.
исправлено была опечатка, не заметил :oops:

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


Последний раз редактировалось Snow 05.12.2003 11:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Уфа
Hi !

У меня гналась до 250FSB в dual синхроне с таймингами 3-4-4-4-8, но вылетала из 3D Marka, сейчас - см.профиль.
Напруга 2.55 выше не поднимал ибо боязно :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2003
Откуда: Волжский
кхе мучал свою планку . замечательно 2.5-6-6-8 работает ..а fsb 200 200 хм ....при 3дмарке 2001 вылетает на 2м тесте..если у кого есть дельные идеи по питанию и по шине ....и про проц (заблокирован 36 неделя) напишите мне voljsky@yandex.ru

_________________
Юрий


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
У меня этот самсунь 3200, покупал 2 месяца назад с "заделом на будущее", недавно купил бартон 2500 незалоченный, погнал до 200 по шине и пошли проблемы.. Пошли вылеты в геймах, изредка появляющийся БСОД при старте.. Причем глючило таким образом, что вроде как и не память (например, работа с большими архивами - ОК, да и винда сама по себе не падала, а тока когда гейму запускаешь, а вот 3дмарк03 проходит..).. Грешил на мать,на мосты, на проц., на БП.. Все обвешал радиаторами и кулерами, крутил вольтажи и т.п... И вот, вчера вечером наконец-то дозрел соорудить таки дискетку с мемтестом и погонять. @#$@#!!! Ошибки на 5 и 6 тестах, причем плавающие, что говорит не о битости чипа(ов), а о нестабильной работе. Пол ночи трахался, щас блин на работе полусонный.. Пробовал все, менял тайминги, крутил напругу во всех возможных разумных комбинациях, хрен два! Выяснился порог для нее - около 182 мегагерц, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от таймингов, напруги на чем угодно, частоты ФСБ. Таким образом эти хитрые китайцы нас нагло обманывают, т.к. память не работает на своей штатной частоте и штатных таймингах НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! С утра полез на сайт nforcershq, оказалось, у зарубежных товарищей такая же беда, тока обсуждали они это еще в октябре и пришли к выводу,что - в морг.. :grob:
Что теперь делать - даж не знаю... КУДА я дену 2 планки по 256 метров ддр 3200, которая не работает как 3200? :weep:

p.s.
Мать Asus A7N8X Deluxe

Кстати забугорный товарищ попал еще больше, т.к. в силу особенностей глюка (фиг подумаешь на память) поменял (!) мать, проц, видуху и БП, пока допер мемтест погонять...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Тестил на своей машине 3 линейки памяти:
PQI PC3200 CL2.5 333MHz 2.5-3-3-7
Hynix Non Original PC3200 (BT-D43) 333MHz 2.5-3-3-6 (2.5-2-2-6 с поднятием напряжения до 2.85В)
Samsung Original PC3200 (-CCC) 333MHz 2-2-2-6 (без поднятия напряжения!)
Samsung Non Original PC2700 333MHz 2-2-2-6 (с поднятием напряжения до 2.65В)
Samsung Non Original PC2700 400MHz 3-3-3-7

К сожаления Hynix CT-D43 мне не попадалась.
Также не юзал старые Samsung PC3200 (-CC4) с более высокими таймингами.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Мои Samsung Original PC3200 (-CCC) сейчас бегают на 220 шине с 3-3-3-10 (tRas можно меньше). Напруга поднята до 2,8В.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
demiurg
У меня просто не было возможности потестить на разгон, по этому интересовали минимальные тайминги на частоте 333MHz. :)

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
Я свою экс-самсунжину напрягал 3.02В и пахала без нагрева как вкопанная!!!
Самсунги на сколько я знаю переносят оверволтаж оочень и очень просто ! Некоторые на них даже 3.3В подавали (правда с радиаторами на чипах) и все ОК !

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Monster
Может ты имел ввиду 3,2В? Или у тебя мамка позволяет до сотых напряжение регулировать?

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Одесса, Украина
Therin
Может не в тему советую, но если взял бы DDR 500, например Hynix
(стоит не дорого - 60 баков за 256 мб.) то ты гарантосом гнал бы проц по
шине не боясь ограничения со стороны памяти.

_________________
Любишь разгонять - умей охлаждать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: Москва, САО
T-rex писал(а):
самсунг 3200 ddr 400 для разгона замечательна у меня заработала на 205 207 дальше не стал побоялся 8)

:D:lol::D (не смог сдержаЦЦа) Отличный разгон!!!

_________________
Не пойман - не тушка


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Максимий
Цитата:
Отличный разгон!!!

Точнее отличный от других. :) Так же как и разгон чипа и памяти видяхи на 2 MHz. :)

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Беда у меня с памятью, братцы...
Есть две планки Samsung DDR400 2,5 ns по 512 Mb. При напряжении 2,8В на дефолтной частоте работают с таймингами 2-3-2-8. На частоте 231MHz работают при напряжении 2,9В с таймингами 2,5-3-3-8, но после 10 минут работы тестов память перегревается, со всеми вытекающими отсюда последстваиями. На памяти алюминиевые теплораспределители от Thermaltake. Так чем же её охлаждать, чтобы не перегревалась?[/b]


 

у меня 2хDDR400 Хьёникс работают стабильно на частоте 261 Мг. Дальше проц не позволяет!
вот это, я считаю, ХОРОШИЙ разгон!
а не 205-207 Мг :-)

Добавлено спустя 6 минут, 10 секунд:
забыл добавить:
в синхронном режиме!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2004
У меня Samsung DDR333 работает на 220! Дальше не гнал.

Подскажи повышал ли ты напряжение на памяти Vdim и чему оно у тебя равно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan