Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Господа, помогите разобраться!

Прикупил себе ДДР400, хочу взять бартон под нее (типа 2500+). Так вот, у продавца спросил - чтоб частота проца и памяти соответствовала мне необходимо бартон гнать до 400 или нет. А он говорит, что там делители стоят и частота памяти все равно будет 200, не зависимо от частоты проца. А я слышал, что они (частоты) должны быть одинаковы (у меня например тайминги возратают при несовпадении). Дык для идеала мне надо будет гнать или нет и продавец прав.
Заранее спасибо

Тема исправлена.
DAZ



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
cavedog
Частоте лучше быть одинаковой на чипсетах nForce 1/2. Там асинхронность не очень хорошо работает.
У меня к сожалению память работает медленее шины процессора, но при этом все нормально. А вообще бартон однозначно гнать :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
С последним полностью согласен :super: Тогда получается, что под ДДР400 у АМД сейчас только разогнанный (по частоте) бартон?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Цитата:
получается, что под ДДР400 у АМД сейчас только разогнанный (по частоте) бартон?

Throuthbread.B (FSB 133) тоже можно на 200 поставить (это скорее от платы зависит да от незаблокированности множителя)
Недавно статья была про разгон по шине, почитай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
У меня паломино мало того, что заблокирован, так еще и более 140 мгрц не гонится (асус a7n8x-x), чего я только не делал. Да и бартон - не факт, что 200 примет - так вот и получается, что под ДДР400 нифига не существует, или нет? В этом то и вопрос


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Цитата:
паломино

А паломино и не будет гнаться, читай статистику
Возьми Thorton (лучше в районе 30 недели, хотя это не обязательно) и наслаждайся (да и прошивочку BIOS у матери посвежее поставь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
cavedog
>> так вот и получается, что под ДДР400 нифига не существует
Почему же, существует Barton 3200+ и если мне не изменяет склероз 3400+ У них родная шина 200.
По твоему вопросу: DDR400 вовсе не обязательно ставить именно на 200Mhz, на 166 она будет работать не хуже а то и лучше(с меньшими таймингами) чем настоящая DDR333.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Ну по поводу 200 - я лучше бартон возьму, но и они залоченные сейчас пошли (да и 200 на бартоне - как повезет). Статистику читал, но надеялся, что хотя бы до 145-150 потянет, но не судьба


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Чернобыль
Я так понимаю бартон 2500+ имеет множ. х11 тобишь на 200 встанет 95% а то и без поднятия напруги.
На нФорсах только в синхроне работать! Читать материалы сайта. Можно мой профиль посмотреть.

_________________
"По-моему - кто-то ГОНИТ беса!" - цитата из фильма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Всем спасибо, а то меня продавец немного сбил с толку. К стати, 200х11=2100, что приближается к предельным частотам АМД. Так, что не уверен насчет 95%.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Цитата:
приближается к предельным частотам АМД

Предельные частоты AMD при воздушном охлаждении - 2500-2550. Но это если повезет.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
cavedog встанет он на 200*11 спокойно, если не встанет просто уменьшиш умножение и все, будет 10*200, главное чтобы все было синхронно иначе работать будет хуже

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
OverZerg
Цитата:
если не встанет просто уменьшиш умножение и все, будет 10*200

Енто если не залоченный будет :))

vor
Цитата:
Предельные частоты AMD при воздушном охлаждении - 2500-2550. Но это если повезет

Вот ссылка на сеоьезную статью, где сказано, что предел 2200-2300. Все что выше - это аномалия и шанс везения в данном случае минимален - http://msk.nestor.minsk.by/kg/2003/45/kg34513.html


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
cavedog
Хороший кулер+хороший блок питания = частота Barton 2500+ как минимум 2400 стабильных.
Я свой процессор не подбирал, считаю, что он средний.
Лучше сохранить при этом коэффициент 11. И, само собой, синхронность!

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan