Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 125 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
IMHO - надо бы 6-3-3-2. Попробуй всё-таки поднять напругу - до 2.8 В нормально должна выдержать. Если боишься - поднимай по 0.1 В и гоняй тесты типа testmem и memtest для всего объёма памяти. Во-первых - смотри на результаты - чтобы не было ошибок, во-вторых - щупай память рукой - чтобы заметить перегрев. Если всё нормально - поднимай напругу ещё, пока не дойдёшь до 2.8 В.

Кстати, у меня мой предыдущий модуль пару месяцев жил на 2.9 В, потому как иначе он отказывался даже 375 МГц держать... Выжил. И даже не грелся.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
6-3-3-2 вроде работает на 2.7 В.
ок ? или еще поднять питалово? те. в винде и играх пока нормально но не будет ли зависаний если поднапрячь?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
DmitRRR: 6-3-3-2 вроде работает на 2.7 В.
ок ?

Отлично! :super:
Для полной уверенности погоняй её немного в таком режиме... Прогони 10-й тест testmem'а - он тебе всё покажет. ( http://www.overclockers.ru/files/index. ... ch=testmem )
Цитата:
DmitRRR: или еще поднять питалово?

Без необходимости - не стОит! Если не глючит - зачем зря напрягать?
Цитата:
DmitRRR: те. в винде и играх пока нормально но не будет ли зависаний если поднапрячь?

Зависаний не будет, а вот перегрев может быть... Контролируй температуру!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Всё ок! Целый день сидел на этих таймингах и 2,7В :)
тестмемы ща скачаю
А чем лучше контролировать температуру?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
DmitRRR: чем лучше контролировать температуру?

Градусником. В кабинетах физики водятся такие - на 100 и 200 градусов.
Или рукой: если можно плотно прижать палец к микросхеме и держать его без боли сколь угодно долго, то температура в норме. (При этом стОит учитывать, что тепловая чувствительность у всех разная, и если вы можете голыми руками снимать с плиты кастрюли с кипящей водой, то этот способ не для вас. :))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
спасибо :)
c тестмемами что-то не разобрался...(
есть что нибудь под винду? 98? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Короче недолго радовался - с поднятым питанием 2.7В и 6-3-3-2 стали проявляться глючки, в играх некоторых подвисает, даже в кваке. Как только вернул дефолтное питание и 6-3-3-2.5 стало всё ок. (это точно изза памяти много чего проверял)
Этот последний тайминг очень Актуален? Думаю что останусь на питание обычном и 6-3-3-2.5 или стоит до 2,8В поднять?..
что-то не хочется ;)


 

мне эта память понравилась. отрабатывает свои деньги на 100%. У меня работает на частоте 210Mhz с таймингами 5-3-3-2.5 на 2.7V. Это не предел (по частоте) Кстати её пофигу на какой частоте с такими таймингами работать =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ярославль
Нашел золотую середину Dual 2х256Mb 440Mhz 2.5-4-4-4

_________________
Перепрошьем Ваш BIOS так, что родная мать не узнает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
У меня золотая середина Dual 2х256Mb 450Mhz 2.5-3-3-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
А у меня две планки по 256Mb Hynix PC3200. Так она вообще не гонится. Хотя вроде родная, в упаковках была, когда покупал ее. Как только начинаю поднимать частоту - комп не грузится (иногда пищит при этотм). Может блок галимый? Codegen300W...

Мать - Gigabyte GA-7N400-L
Чипсет - nForce2Ultra400
Тайминги - default'ные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ярославль
Tulip поднятие напруги на память не помагает?

_________________
Перепрошьем Ваш BIOS так, что родная мать не узнает!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Моя Hynix работает на 200МГц при 2.5-3-3-3 при 2.5Вольт, CAS 2.0 держит при 2.77В, но зря напригать не вижу смысла.
А у кого нибудь на 200 при 2.0-2-2-5 работает? Я как ни бился, не удалось выжать! :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
TEgor, как только поднимаю напругу (даже без разгона), комп не грузится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Ставрополь (...
я просто ставлю тайминги в положение турбо(агрессив точно такие же) и все комп пищит...
мать Abit NF7 rev.2.0 Hynix Original 256Mb PC3200
у кого-нить есть похожай конфигурация? какая золотая середина на неё для Hynix'a ????

Вот ещё: как вернуть начальные тайминги без вытаскивания батарейки (замыкания джампера на матери) ?? А то каждый раз менять настройки ... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ярославль
_WiZaRD_ у меня тоже NF7 2.0 и 2x256 Hynix Original 3200, 440Mhz 2.5-4-4-4 (выше писал уже). А начальные (точнее предыдущие, в которых система работала) тайминги материнка выставляет в том случае, когда слишком разгоняешь...просто выключаешь питание и ждешь 10-15 секунд. Система стартует даже после полнейшего овердрайва :-) ...

Tulip странно... а в сингле не пробовал?

_________________
Перепрошьем Ваш BIOS так, что родная мать не узнает!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Ну вот после обкати на частоте 200 Mhz (NF7) на данный момент остановился на дефолтном питании и 3-3-3-2.5 !
думаю это хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
TEgor, в сингле не пробовал. Надо будет как-нить посмотреть. А увеличение напруги не дает никакого эффекта... Вобщем странно, память вроде даже A-Data...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
У меня заводится только на 5-3-3-2.5, у кого нибудь ниже тайминги на Hynix есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
А у меня hynix original заработал только на 3-3-3-7 :(. Поднятие напряжения до 2,9 ничего не дало... Сдал ее обратно в магазин.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 125 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan