Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 125 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2004
Откуда: Оренбург
Собираюся покупать две планки по 512 мегов ДДР400 в начале августа. Так вот, с какой вероятностью мне повезет, и она заработает хотя бы на 466. Моя предыдущая Samsung DDR 333 легко гналась до 450 по шине, но объема мне не хватает. А так все Hynix хвалят, мол, легко заводится на 500 с таймингами 2,5-3-3-7. Какова вероятность, что мне повезет также?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Das Deutsche...
101%, если уметь правильно читать маркировку. Если же брать не глядя, то 70/30 в пользу хорошей разгоняемости.

_________________
И прежде чем взошла заря,
Рабы зарезали царя... (Г. Гейне, Валтасар)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2004
Откуда: Оренбург
Дай плиз ссылку о маркировках


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Artemon Смотри в важных темах, там ссылки.
Если хочешь быть уверен на все 100, то можешь взять DDR500, разница в цене маленькая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Таганрог
Вот купил ещё планку памяти Hynix 3200 и вот всё хорошо работает бысрее лудшее и всё такое. Запускау аиду и в планках наблудаю одна память определилась как Hyundai (256 pc3200 ddr sdram), а другая32mx64u-40c. Вот и сам вопрос это что значит, что она отразных производителей типа разные заводы? Они хоть чем-то отличаются? И еще вопрос не совсем в тему, но всё же какие наминальные минимальные таминги приходилось достигать при шине 200 у PC3200 hynix.

Добавлено спустя 2 минуты, 46 секунд:
И ещё вопрос мне доступны только 2 3 3 7 и ниже ни как если я напругу подыму я смогу таминги ниже опустить или нет?

Темы объединены.

Snow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2003
BEO
Цитата:
И ещё вопрос мне доступны только 2 3 3 7 и ниже ни как если я напругу подыму я смогу таминги ниже опустить или нет?

Навряд ли, оптимальная работа , у меня, 2,5-3-4-5 это при частоте шины 293 (5:4)
Попробуй с такими таймингами, насколько потянет по шине твоя новая память, насколько я понимаю оригинал.


 

зДРАСТВУЙТЕ у
меня возникла следующая проблема с память Hundai PC-3200 на 256мб (HYUNDAI/HYNIX DDR DIMM 256 Mb <PC-3200>:
У меня до этого стояла память самсунг PC-2700
( Original SAMSUNG DDR DIMM 256 Mb <PC-2700>
),работала безупречно,
ставлю новую память вместе со своей(самсунг в 1 слот хёндэ во второй система загружается до окна приветсвия и выдает экран смерти
меняю платы местами система дальше биоса не грузится,виснет.Сама память хёнда работает одна безупречно.С чем это может быть связано.
конфигурация моей системы:
Cel1700 400мгц,мат Gigabyte 8pe667u,настройки таймингов и шины дефолтовые.Тесты памяти ни в той ни в другой изъянов не находят!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Dema-x
У меня 2 года стояла память Самсунг PC2700 CL2.5 не оригинальная. Работала без проблем при 2-2-2-6, без повышения напряжения. Вчера сменил на Hynix 256Mb PC3200 CL2.5. Эта зараза отказалася работать даже на 333MHz в режиме 2-2-2-6. При повышении напряжения до 2,85В загрузилась винда, но в играх висла. Попробуй повысить тайминги - поставь CL3.

Добавлено спустя 42 секунды:
Кстати а на какой частоте памяти ты пытаешься работать?

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: г. Рязань
Dema-x
Если у тебя стоит режим памяти by SPD, убери его, установи частоту памяти вручную, для начала 266МГц.

_________________
Overclocking forever!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Скорее всего дело в некорректном снятии данных с SPD. Поставь 266MHz (или 333) и завысь на максимум тайминги.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Мономах писал(а):
Скорее всего дело в некорректном снятии данных с SPD. Поставь 266MHz (или 333) и завысь на максимум тайминги.

Оказывается эта память держит шине только 166 и 200 а про 133 ничего не сказано хотя отдельно работает.А тайминги я ставил на максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Das Deutsche...
Dema-x Если держит 166 и 200, то все, что ниже держать будет точно!

_________________
И прежде чем взошла заря,
Рабы зарезали царя... (Г. Гейне, Валтасар)


 

Поставил хуникс 2700 работает нормально!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Dema-x
Я уже говорил, повторяюсь: в приличных фирмах (у меня) забирают себе старый модуль и выдают 2 одинаковых новых для лучшей совместимости...

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
DmitRRR Притензий к Хуниксу нэма - у меня две планки по 256 Мб покупал в разное время - одна оригинал, вторая - просто (не оригинал) ..двуканальность пашет без глюков..таймиги 6 3 3 2..другие без толку..Хочу обратить внимание на Трансцендент Жетрам - тоже классная и я на неё решил перейти (таймнги ниже, гонится и стоит также)

_________________
No Comments!


 

Привет всем.
Конкретно. У меня стоит 256 метровая Hynix original 400 Mhz HY5DU561622CT-D43. Я уже третий месяц ищу такую же чтобы вместе работали в двухканалке. Но везде лежит только HY5DU56822BT-D43. Если я возьму последнюю будут ли они вместе работать в двухканалке, и при этом не глючить. Или все же искать дальше HY5DU561622CT-D43?
P.S. И почему нигде нет HY5DU561622CT-D43?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
vadim_777 Могу тебя уверить: у меня такая же ситуация была - (читай пост выше) - двуканалка по моему личному убеждению - это чипсет твоей мамаши - если правильный - то и можешь Трасцендент брать - двуканальность будет (в моём случае две разных Хюндаины подошли - на них чипы даже по разному распаяны)..бери и смотри, - думаю всё должно быть в норме (ведь чипы одинаковые, а на тектолитину забей)..

Да, маленький , но важный момент - у тя мама Епокс - лично много читал о несовместимоти Хуникса и Эпокс..будь осторожнее в выборе памяти ..хотя если уже у тя пашет хуникс, то всё ок.. но я настоятельно рекомендую Трасцендент Жетрам... ооочень хорошая память за свои деньги (когдато таковой была Хуникс)

_________________
No Comments!


 

slam1
Просто у многих эта проблема возникла от незнания одного нюанса. Epox не любит CL 3, а по умолчанию хиникс идет именно с ним. По началу у меня тоже была такая проблема, мастдай запускался, а 3д марк вылетал но с CL 2.5 у меня не было ни одного вылета или зависона за последние 4 месяца как сижу на эпоксе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
vadim_777 "..CL 3" Не знаю, не знаю ..у меня мать Гигабайт - там автоматом ставится CL 2,5..а я ставлю 2..

_________________
No Comments!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
slam1
У меня Hynix BT-D43. Выставляю 333MHz, 2-3-3-6. Гадость не пашет даже при поднятии напряжения до 2,85В. Может мамка не даёт? Хотя Самсунг PC2700 отлично работал. Думаю сменить память на Самсунг PC3200.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 125 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan