Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Купил недавно 256mb Hynix PC3200, но сталкнулся с проблемой.
При загрузке винды ошибка и всё. Помянял память на другую такуюже, эффект такойже, брал память у знакомых (тоже hynix ddr400), с ними тоже самое, зато в итоге выяснил, что моя мать не может нормально работать ни с каким hynix ddr400, зато с любой другой нормально (Samsung например)
В итоге мой модуль заработал только как 333, с ужасными таймингами, а в гарантийке он работает нормально.
Может кто в курсе что это за ерунда?

Тема исправлена.
DAZ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Sandman сколько компов собирал на этих матерях и этой ОЗУ такое слышу впервые :)

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: UFA
Проверил не менее 10 планок памяти на моей RDA+ rev. 2.1 ни одна не заглючила. Проблему слышу впервые. Наверное мать бракованная.

_________________
2001 - 15500
2003 - 4500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Belarus,Minsk
Точно такая же ботва было у меня!!!!
Конфиг такой же!!!
Я принес на фирму, грю народ че за фикус пикус? Память не палит. Они при мне проверили 4 планки хуникса только последняя завелась!!!
После этого они вообще выдали фразу которая меня повергла в шок. Они грят у тя чувак мама зависла ;) вот lol.
Взяли короче вынули силовой кабель потанцевали с бубном все планки кроме первой(которая у меня не пошла но пошла на другой маме)завелись....
No comments.
А так мамой доволен. И памятью тоже. ;)


 

У меня та же проблема!!!! Описал в этом форуме. На другой планке No name завелась на любой шине, на Хуниксе только 266, на 333 и 400 один раз из 10 вообще не стартует - длинные гудки биоса. Мать Азус. В сервис центре меня культурно послали! Чё делать, не знаю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Аналогично. 8RDA+ 1.1 NB:rev C1
Приносили потестировать планку Hynix PC3200 512MB, она у меня глюкала
даже на самых щадящих таймингах.


 

:mad2: При покупке матери Epox 4pca+ продавец не раз повторил, что лучше не ставить память Hynix , и тыкал мне под нос журнал, где чёрным по белому...,и я сам сталкивался в Инете про такую бяку , сдаётся мне, зол в чём-то Epox на Hynix ... :abuse:


 

есть такая тема на 8RDA3G тоже 400 Хуникс не пашет правда єто скорее всего брак матери на четырех из 5-ти пашет;-) так что єто просто брак производителя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: .msk
у меня на 8RDA3+ очень сильно глючил хайникс ddr400 2x512mb

_________________
ignorance is no sorry


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Ставрополь (...
у Abit NF7 rev.2.0 та же беда с хуникс...


 

А у меня такая же беда с nForce2 Soltek 75FRN2-L и PQI 512Mb -3200(400DDR). Причем то запускается, то не запускается, на дефолтных установках BIOS. Куда бежать, за что хвататься? Было ли у кого-нибудь подобное на этой материнке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2003
Откуда: YEKT
А по моему материнки epox немного завышают напругу на память, может из за этого ?
Или new bios version от этого может спасет ?
Самому интересно :) у меня EPOX 8RDA3


 

Так что делать
Для меня этот вопрос тоже актуален


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: .msk
Terre
Цитата:
А по моему материнки epox немного завышают напругу на память, может из за этого ?

мягко говоря, наврядли
Цитата:
Или new bios version от этого может спасет ?

не спасло

_________________
ignorance is no sorry


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
To All.
Что-то мне кажется, что у вас толи мамка глючит, толи память, :spy: потому что у меня (см. профиль) никаких проблем.
Более того, я ставил так: 512Mb TwinMos + 2x256Mb Hynix и все работало(двухканальность при тех же таймингах и напряжениях).


 

Таже ботва. Мать Epox на nForce 2 400 Ultra. Взял две планки хуникса 256 метров РС3200 - макс. что получилась - винда грузится, потом комп просто отрубается, вернулся в магазин, при мне память протестили - все пучком, дома я снова ее воткнул - ну не работает! Поменял на самсунг - пашет в синхроне на 220 очень стабильно, нестабильно становится после 225, но тут уж видимо сам чипсет виноват. Так что действительно у епокса и хуникса просто не лады какие-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: .msk
артур
Цитата:
Что-то мне кажется, что у вас толи мамка глючит, толи память,


Угу, у всех сразу :)

_________________
ignorance is no sorry


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
И с kingston то же на Ерох случаются нестыковки...

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Andrew.bp
Цитата:
Угу, у всех сразу

Точно. А мне попался наиэкслюзивнейший вариант мамки и памяти - и все раборает. :haha:
Ну а если по теме, то устойчивой работы компа я добился прошивкой биоса на мамку(перепробовал все: для WinXP самый стабильный оказался 8RD13305.bin, на всех остальных был самопроизвольный перезагруз, Win2k одинаково устойчиво работает на всех версиях от 8RD13305.bin до 8RD13827) - может быть здесь собака порылась.


 

у меня мамка 8rda+ и опра hynix и все в порядке! хотя насчет опры не уверен AIDA говорит что опра xerox такие вот дела!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan