Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2003
Откуда: Ванкувер
На 8RDA+ с этой памятью проблем не было. Наводит на мысли что эти проблемы только с Rev. C1 северного моста. У меня была A2.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: Белгород
У меня мать ЕРОХ 8RDA3I (nForce2 Ultra) и память 2*256 РС3200 Hynix и всё нормально пашет на 200 МГц тайминги 7-3-3-2,5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2003
Откуда: Харьков
Не уверен , может просто криво поставил , попробуй поменяй банки с 1 в 3 ну или чето такое у меня 8RDA+ rew2.1 , память тоже Hynix DDR400 так работает на 200 мГц с таймингами 4.3.3.2,5 в ощем то и на 225 с теми же таймингами работает без проблем тока напругу поднял до 2,63 , у меня 1 панелька .

_________________
Профессионально разберу любой компьютер !


 

А если по теме, то мне то с ней что делать? В гарантийке с "аппаратной несовместимостью" отправляют куда подальше, типа это не наша вина и все.
Хочу поменять с доплатой на Samsung 333 и разогнать его до 400, как думаите, стоит?


 

Так как я каждый день сталкиваюся с памятью hynix могу сказать одно, что с твоей матерью все в порядке, просто в дупле память выдает неопознанный глюк который не проявляется в одноканальном режиме, так что рекомендую перейти на более дешевые NCP или Samsung или более догогие, но я их не фанат. Купи другую память, менее заглючную!


 

На счет других слотов, та я 4 разных Hynix'a ставил, в разных кобинайия, в разные слоты, и пооднуму, и всяко (просто у всех знакомых вся DDR400 oт Hynix) - никаго эфекта: еа 333 с огромными таймингами работает, а на 400 нет.


 

lesnik75 писал(а):
И с kingston то же на Ерох случаются нестыковки...


Несастыковки случаються везде Но у меня (на 8RDA+ kingston пашет без проблем а вот с Хуниксом запускаеться только на занизеных частотах :(( )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Мариуполь. UA.
Sandman
Цитата:
На счет других слотов, та я 4 разных Hynix'a ставил, в разных кобинайия, в разные слоты, и пооднуму, и всяко (просто у всех знакомых вся DDR400 oт Hynix) - никаго эфекта: еа 333 с огромными таймингами работает, а на 400 нет.

А не из одной ли партии ? Может глючная. С Хуниксом была собрана не одна сотня машин на рда+ - ни на одной проблем не возникало.


 

Была подобная проблема. Мать Epox 8RDA+ rev. 2.1, проц Palomino AthlonXP 1700+ (частота его 133), БП 300Вт. Тоже купил две планки Hynix PC3200, на 200 работала, но с большими глюками. Заметил, что по умолчанию напряжение на нее ставилось 2.7 (в биосе параметр был равен 2.77) При попытке выставить большие тайминги (9-4-4-3) и повышение напряжения результата никакого не дали, максимум 188. Вчера опять взялся за дело. Сначала попробовал менять их местами. Результат нулевой. Ну думаю бог с ними, поставил частоту шины 150, памяти 188 и думаю хоть скину напряжение на памяти, чтобы не грелась до 2.57. Вроде работает ок. Потом решил добавить еще один вентилятор в корпус и воткнул его в разъем рядом с процем (до этого уже был один питавшийся от того же разъема, что и винты). Хотя до этого память и не грелась, решил попробовать еще разок погнать ее уменьшением таймингов, в итоге стабильно заработала на 5-3-3-2, понижение средних троек до 2 приводило либо к отказу включения, либо краху при загрузке винды. Ладно думаю дай попробую воткнуть 200 на память, не меняя ни напряжения, ни таймингов и о чудо, все заработало, правда это было уже сегодня ночью, потому потестить особо не получилось еще, сегодня может еще попробую дальше погнать.
Что привело к такому результату мне до сих пор не ясно, может понижение напруги сказалось, может перестановка модулей, а может добавление вентилятора как-то сказалось на напряжении, а может и все в сумме. Может спецы что-нить скажут по этому поводу или еще кому-нить что-нить подобное помогало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
У меня RDA+ Rev. 1.1, память на 420МГц 2,5-3-3-5 пашет как часики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Мариуполь. UA.
Sandman, Gumus
Народ, а не в том ли проблема, что вы ставите последний тайминг 3 ? С ним рда изначально глючно работали. Ставьте 2.5 или, если система удержит, 2. У меня на 235 шине в синхре и двухканале при 9-3-3-2.5 все пашет как часы. Кстати можете напругу на памяти 2.9 ставить смело. Я пробовал - память еле теплая. И еще (тут уже на раз говорилось) - минимальные тайминги не есть максимальное быстродействие !!!


 

VITUSS
Нет, не из одной, да и покупалась память в разное времяи в разных местах.

VITUSS
Непогло: DDR400, 2.9v, 8-4-4-2.5 - система не подпет признаков жизни.

А так на 333, при стандартной напруге и 6-3-3-2.5 работет нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Мариуполь. UA.
Sandman
А другие модули? Кстати какой ревизии северный мост? Такие мамы, как у тебя, разные были, и хорошие и похуже. Мне, в свое время, повезло. Рев. 1.1 без вольтмода нормально работала на 220 шине. А у друга и на 200 с трудом заводилась. Насчет вольтмода - поиск. Тут обсуждалось это много и подробно.


 

У меня rev 1.1, держит шину в 210 точно (стоит 200*10.5), больше не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Могу вас порадовать похоже Hynix DDR500 тоже не работает на 8RDA+ rev. 2.2. По крайней мере у меня не завелась совсем. Маркировка чипов HY5DU56822CT-D5. :x


 

вообщем моя проблема почти такая же.....http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=31167 мама та же, память была Hynix 3200 256*2 - прочитал эту ветку и думал поменяв память все заработает на шине 200 - тк. работало только на 166 - повышал на 167 - не работало ЛОЛ..... нихрена.... поменял на модули 3200 M-tec . О них никогда не слышал, но они были с наклейками и их мне порекомендовали + они стоят так же как и Хиникс - тоже дешевое барахло..... НО.. работает память на 400 шине!!! ДА! если принудительно выставить 120% для шины памяти -елси при этом шина процессора на 166 (333) частоте работает (функция Expert).....

сейчас у меня 166*14 разогнанный 2700+ и память на 400 шине в дуал режиме-
что скажите? ПРОБЛЕМА У АВТОРА И У МЕНЯ МОЖЕТ В ПРОЦЕССОРЕ?

ВООБЩЕМ замена на др. модуль не помогло решить проблему - общая шина все равно 166!..... 200 никак - сам сбрасывает настройки (раньше даже с Хиниксом работало все на 200 .... выключил однажды комп - включил снова - ОПА! сообщение CPU HAS BEEN CHANGED OR OVERLOCK FAIL и установки сброшены все на Default!!!!)

Добавлено спустя 33 секунды:
MOBO rev 2.2 забыл добавить

Добавлено спустя 1 минуту, 1 секунду:
БИОС там уже последний прошит + дрова для чипсета новые самые..... ХЗ кто даст еще совет?


 

мать 8RDA+ и Hynix 3200 память...была - поменял память на M-tec.... работает на 400 шине если выставить 120-% для шины памяти при том что сама шина для проца 166 (front side bus)
сама шина процессора работает только на 166..... на 167 - сбрасывает сам настройки в биосе и просит зайти и изменить настройки.... и пишет CPU HAS BEEN CHANGED OR OVERLOCK FAIL
ВООБЩЕМ дело не в памяти и не в Hynix было - теперь говорят все что это проц..... поеду менять его =(


PS дело не в PCI устройствах - все вынимал и шнуры расширения IEEE и USB от мат платы отсоединял..... осоединял все CD-ROM и оставлял только 1 хард....
фактически он не работает на 200 шине при установл памяти(менял), мат. плате, проце и БП Залман(поменял на него) и видео (думаю дело не в видео однозначно) - остается или мат плата или процессор.......
что скажите..... ?


 

MATb А проц у тебя какой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2003
Откуда: Россия, Уфа
Пробывал разгонять память на 8RDA+ при разных делителях на памяти. Память Hynix DDR400.
Получилась такая вещь:
139*1.66 ~= 232
147*1.5 ~= 221
174*1.33 ~= 232
173*1.25 ~= 216
172*1.2 ~= 206
Полученные частоты более-менее стабильны.
Почему такой разброс при разных делителях?
При чем при 1.66 и 1.33 стабильные частоты совпадают.
Разьясните в чем дело?

Темы объединены
Snow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Россия, Став...
мервец, как всегда :)
мозги hynix-d43 на 333 пускаются с кас2,5 на 400 даже эспдэшный кас3 некантуется с 2,9В :(
правда я заметил что сильные колебания на 3,3 вольта :( под нагрузкой естественно
мать MSI kt6-delta pcb2.0

что за дела?

_________________
ремонт/доработка/тюнинг блоков питания :) вот такие делища


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan