Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Екатеринбург...
Пару месяцев назад мы закупили у поставщика десяток планок памяти, они категорически отказывались работать на материнка Epox 8rda(+) 8rda3(+) 8rda3i. Планки были односторонние причем на второй стороне отсутсвует место для пайки микросхем (обычно на планках есть место распайки с двух сторон но они напаены с одной), !!!рекомендую такие модули памяти пока не брать(это новая парития такая их идет, сейчас много где она продаетса), пока биос под них не зделают. Ну а на болшинстве других матирей эти планки памяти работают без нареканий, даже на других модэлей Epox.
Кстати покупайте токо оригинальный hynix, с рыжей наклеечкой и надписью на ней Hynix.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Москва
У меня 2*256(РС2700) Hynix на 8RDA+ вроде нормально, но есть одно НО: после FSB 183 улетает на перезагрузку!?!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
У меня таже беда мамка 8rda+ с hynix 2х256 метров РС3200 работает стабильно только на 333, буду пробовать Самсунг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
All
Посмотрите эту тему
hacer1 писал(а):
Наконец-то Я поменял память на SAMSUNG ORIGINAL на всё равно вылетало из тестов.
А потом я убрал в биосе настройку для процессора с AGRESIVE на OPTIUM и перестало вылетать . Даже из MAX PAYNE 2 не вылетает. И напрягу на памяте не поднимал. тайминги
3-3-3-8 стандартные менять не пытался. Попробуйте все у кого подобный глюк . Процессор я потестил в AGRESSIVE MODE и он паботал стабильно , я даже подумать не мог что это отразится на памяти , а сейчас убрал и всё нармально .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
У меня все в порядке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Частота шины напрямую зависит в немодденых биосах от родной частоты шины проца.

Всем обладателям этой прекрасном материнки (EPoX 8RDA+ rev. 2.2) советую прошить модееный биос с моей ПС и всё станет ОК !

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Киев
Epox RDA3+, 2x 512 Hynix D43,
на шине 200 (400) 2.5-3-3-7 работает полностью стабильно в SingleChannel,
никаких дуалов и разгонов не получается. Dual даже на 333 не работает (стабильно в смысле)
на форуме начитался про хорошую разгоняемость D43, думал - может партия глючная, добыл другие планки - то же самое.
Оказывается - несовместимость.
Кстати, при CAS=3 при номинальном напряжении память не запускается вообще, только при 2.5.
Хотел брать 2*1024 hynix, но теперь задумался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Tonny напряжение на VDD подними.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Киев
FatumNNM не помогло, при приподнятом VDD единственное что удалось - запуститься с увеличенным с 2.5 до 3 таймингом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Tonny увеличение таймингов - это само собой. Вообще разгон надо начинать с увеличенных таймингах памяти.

Патч для включения/выключения CPC в биосах nForce2-мат. плат : http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... PC_NF2.exe

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
FatumNNM писал(а):
Tonny увеличение таймингов - это само собой. Вообще разгон надо начинать с увеличенных таймингах памяти.
Патч для включения/выключения CPC в биосах nForce2-мат. плат : http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... PC_NF2.exe

что это за патч и что он делает?
Вот, оказывается откуда "ноги растут" - у меня при выставлении тайминга CAS с 2,5 на 3,0 - комп включается но вообще даже до БИОСа не доходит.
Материнка Epox 8RDA3I и память Hynix DDR400 - а погнать по шине удалось только до 226-227 MHz стабильных при таймиге 2,5 :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan