Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Вот собственно субж в голове вертится, кто че может предложить, просто любопытно до ужаса ;). Стоит ли оно того, по сути как раз там и там будет 3,2 Гб/сек, а тайминги все какие-тока можно на минимум и какая будет при этом производительность относительно скажем 200мгц+ддр400 стандартные тайминги.

_________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
У меня, кстати, тоже есть мысль, что 50% - это не 66, 75, и т.д. и должно быть все кайфово: ставишь модуль Пельтье на чипсет, ФСБ 400 aka 800 DDR, и память 200 :D
Жаль, что нет возможности проверить...

_________________
Your best friend is your silicon friend!


 

А памяти в двараза меньше это сколько?
Если 128, то на сколько его не ставь это тот же 128, только чучуть побыстрей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Я давно об этом писал...
Так ни один владелец систем на нФорсе втором не удосужился проверить.
Как бараны твердят: синхронность, синхронность, синхронность.
Видимо, до умных людей нФорсы ещё не дошли...


 

я пробовал, производительность падает просто катастрофически 2100(200*10.5 при 200ddr) 240 фпс в квейке и в 3dmark 9245 а при 2113(169*12.5 при синхронной работе) 300 фпс и 10500 соответствено.


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
KiNDeR
Обижаешь(смотри инфо) ;)
IMHO, в современной системе AMD под управлением nForce2(как, впрочем, и под управлением любого другого) важную роль играет не столько синхронность/асинхронность, сколько чтоб _итоговая_ пропускная способность памяти была равна пропускной способности шины процессора.


 

Вы Лучше мне в г. Пятигорск пришлите Т-бред Б который на 2800+ работает
а то фастест.ру дальше москвы не ездиют ((((((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Detonator/LX
Цитата:
чтоб _итоговая_ пропускная способность памяти была равна пропускной способности шины процессора

Че-то новое... Чтоб скорость дороги была равна скорости автомобиля? Это вещи вообще несравнимые.

И вообще, как тогда объяснить, что при 128-битном доступе к памяти ("скорость дороги" в 2 раза больше) скорость увеличивается??? Или при 133 по шине и 166 по памяти - тоже не уменьшается???

Что можно однозначно утверждать, - при более медленных скоростях у памяти бОльшие задержки (те пресловутые 3-6-3 и прочие - это такты шины памяти), а они и играют значительную роль. Поэтому 133 шина/166 РАМ быстрее, чем 166/133.

infernus
Ну кто ж так проверяет? Нужно было проверить 200МГц по шине и 100/200 по памяти, а не 200/100 и 169/169! Весь кайф испортил :x Ну хоть надеюсь, с двумя диммами-то? - иначе и смысла нет...

_________________
Your best friend is your silicon friend!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
^terr0rist^
Цитата:
Нужно было проверить 200МГц по шине и 100/200 по памяти, а не 200/100 и 169/169!

Я вот это и имел ввиду, антересно же. Народ, кто счастливый обладатель нфорса2 и 2х планок, которые заводятся с максимальными (ну или с другими) таймингами на 200мгц шине, тестаните плз.

_________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Ну впрочем, есть еще и такой вариант напр. 166/166 и 166/2х83 :insane: А че, вдруг ентот енфорс 83 мгц память понимает :))))))

_________________
Your best friend is your silicon friend!


 

^terrOrist^ правирял с двумя планками естественно, а на 200*200 она у меня не работает. на 169*169 с минимальными тайменгами работает быстрее чем 185*185 с 2.5\3\3\6. Но помоему это не важно главное что синхронно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
infernus
Да, вобщем я так и понял... Да и так понятно, что медленнее. А жаль. Хотя все равно все идет к тому, что память 200мгц будет стандартом. Так что вопросы о 200 на проц и 2*100 на память... Только если 2*200 на память и 400 на проц - тогда было бы актуально.

_________________
Your best friend is your silicon friend!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
infernus А как насчет все-таки 200шина и 100 память и с наиболее агрессивными настройками?

_________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan