Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Прошу Вас посоветовать мне.

Купил к своей планке памяти TwinMos 512 Mb (чипы M-tec двухсторонняя) еще одну, чтобы в двукхканалку поставить на мать Epox8RDA3I. Памяти теперь 1Gb.
Все работает в Dual Mode. Но! С новой планкой тест "Testmem" говорит,что все ОК, а "Gold Mem" говорит, что новая планка глючит, т.е выдает ошибки. Проверял вместе со старой планкой и по отдельности (на старой ошибок нет в обеих программах).

В связи с этим мне интересно:

1. Можно ли доверять этим программам, если компьютер работает без глюков (т.е. без ошибок и спонтанных перезагрузок - явных признаков некачественной памяти), 3D шутеры идут без проблемм, и т.д. и т.п.?
2. Если всетаки GoldMem что-то отловил, то как это может повлиять на стабильность системы и повлияет ли?
3. Есть 2 недели на обмен. ЕЕ менять?

P.S.
Операционная система Windows XP SP1
Процессор Athlon 1700+ (Up 2400+, т.е. 2000=200х10)
Мать Epox 8rda3i
Жесткие диски Seagate
Видеокарта Albatron Ti4200P Turbo



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Цитата:
2. Если всетаки GoldMem что-то отловил, то как это может повлиять на стабильность системы и повлияет ли?

Повлияет. Насколько сильно - зависит от количества ошибок.
Цитата:
тест "Testmem

Так все-таки testmem или memtest86?

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Я тестировал GoldMem и Testmem.

Сегодня поменял я этот модуль на такой же другой. GoldMem говорит, что все ОК!

Сейчас я ее в дуале с первым модулем тестить буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Москва
немного не в тему

но не подскажите какую-нибудь утелитку по тесту памяти под XP


 

Под Win утилит не знаю. Но! Ведь Windows - сама как утилита проверки качества памяти. Запускаешь 3Dтест, а результат либо: не глючит, либо глючит.
Только под Виндой, наверное долго тестировать придется, отлавливая не особо критичные ошибки. А утилиты под ДОС нужны хотя бы для того, чтобы продавцам некачественной памяти доказать, что ты не Лох и хоть в чем то разбираешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
DUTH
memtest86 3.0
Хорошая утилита. Правда не под ХР, т.к. запускается с дискеты :oops:. Если есть глюки, то в большинстве случаев она их найдет.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Протестил я память в ДУАЛЕ на шине 200 memtest86. Все ОК!

Но при повторном тестировании GoldMem опять уже на поменяном модуле нашла ошибки.

P.S. Оставлю я эту память, т.к. все работает без глюков на шине 200 с настройками памяти 5-3-3 CL2.5. Я даже файл подкачки отключил и целых два часа в Серьезного Сэма 2 играл. И хоть бы один глюк...:):):):insane:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan