Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Жека 512DIMM=256DDR (производительность)

ссылочку на тесты дай :-) вместе и посмеемся



Партнер
 

Ну не ровны, это я погоречился(даже пребрал) Но разница не 2:1, а примерно 1.5:1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Жека

Не пори чушь! 512DIMM=256DDR Ты, как это производительность сравниваешь исходя из объема? Тут и спорить не о чем система с большим объемом памяти при прочих равных будет производительнее! Учи мат. часть!


 

не нандо, мне при 256DIMM WINXP говорил о нехватке памяти, а при 256DDR токой [автоцензор3.14] не было!!!! матери от ASUS (в принципе равные, проц тот же) Обьясни почему !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Москва
В журнале Upgrade не так давно была статья про процессоры. Тестировались почти
все процессоры, имеющиеся в продаже.
Так вот их система: MSI KT3 Ultra
512Mb DDR333
GF4 Ti4200
в данном случае Dron 1000
результат Q3A 640*480 16 бит , все на минимум (не написана какая демка но там результаты не сильно отличаются) - 152,2 fps
Моя система: материнка на KT 133A, 256 PC133, GF3 разогнанная до Ti500, Duron 1000
результат 151,9
Небольшая разница, да? А в этом режиме по идее все должно зависеть от процессора и соответсвенно от памяти.
На основании этого я решил еще немного посидеть на SDRAM :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Жека
"не надо, мне при 256DIMM WINXP говорил о нехватке памяти, а при 256DDR токой [автоцензор3.14] не было!!!! матери от ASUS (в принципе равные, проц тот же) Обьясни почему!"

Ну ты прямо фокус за фокусом выкидываешь! Может судя по твоему заявлению объем 256 DDR больше 256 SDR? :haha: Или ты хочешь сказать, что XP не хватает пропускной способности SDR и она тебе об этом говорит, да? :haha: :weep: :insane: Объясняется это довольно, просто "запустил" ты свою систему на SDR! Да, прежде чем писать в очередной раз - подумай маленько головой!

CaSL

:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: г.Барнаул
Жека
Цитата:
мне при 256DIMM WINXP говорил о нехватке памяти, а при 256DDR токой [автоцензор3.14] не было!!!!

Надо таблицу перевода объема памяти составить SDR<=>DDR SDR :super:
Alexzy
Цитата:
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу целесообразности сабжа (планируется DIMM512MB PC133). А также прогноз на динамику цен в ближайшее время.

Бери и наслаждайся :)
SDR еще вроде до лета будут производить, а это подтверждает то,что она не намного хуже DDR SDR(уж китайцы бы сразу бросили невыгодное дело).Цены на нее только сейчас высокие, но еще должны упасть, а потом вверх.Это всегда происходит когда перестают производить+заканчиваются на складах.

_________________
Разгоняется все по разному, а сгорает одинаково.


 

Есть ли у кого-нибудь материнская плата, поддерживающая и DIMM SDRAM
и DIMM DDR, что-нибудь типа ASRock? На ней можно было бы напрямую
сравнить производительности разных типов памяти в разных задачах.
В играх конечно в первую очередь. Очень интересно, насколько с
DDR памятью "попугаев" больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Dr.Art

Тебеж русским языком тута объясняли, что производительность после замены SDR на DDR идет не на разы, а на 10 - 25 % и это в зависимости от конкретных задач.


 

qwerry, вот меня и интересуют конкретные задачи - 3D графика,
и сколько процентов 1% или 25%, и не "SDRAM на мамке XXX против
DDR на мамке YYY", а на одной и той же по-очереди, и в зависимости
от мощности процессора - начиная с каких частот процессора заметный
разрыв появляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: г.Барнаул
Dr.Art
здесь примерно про это и написано:
http://www.ixbt.com/cpu/via-c3-1ghz-lowend.shtml

_________________
Разгоняется все по разному, а сгорает одинаково.


 

Dr.Art вот меня и интересуют конкретные задачи - 3D графика

для таких задач надо брать все по максимуму, не считая денег - почему "не считая денег" - а потому, что здесь комп уже не комп, а стонок, на котором идет выпуск продукции, в цену которой и включаются эти деньги - т.е. заказчик(и) возместит затраты

(у нас на фирме есть экономический отдел -3 человека - я посмотрел как-то у них расчет стоимости одной из наших услуг - 750 страниц!!! - туда включено ВСЕ- а стоимость услуги в абсолютном выражении - несколько десятков рублей - вот так вот... кстати, это не от безделья - требование законодательства - антимонопольщики)

а эта тема началась с вопроса о домашнем (бюджетном) компе - это же 2 большие разницы...

ну даже, предполжим, что и ты говоришь о своем домашнем компе - ну хобби у тебя такое - в таком случае - решать тебе лично - это же твое хобби... - любишь себя - заплатишь за 1-2-5-10-25% прироста...

Dr.Art ..?

не все так просто СДРАМ - ДДР....

вот пример:

в каких-то тестах при прочих равных Целерон всех уделал - и Пентиум и Атлон - почему - на потоковых задачах оказался ВРЕДЕН большой размер процессорного кэша - еще раз почему - ПОТОМУ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ НИХРЕНА НЕ ОПТИМИЗИРОВАНЫ

- ну что - Целерон+ДДР тебе советовать? - да ты же нафуй пошлешь:-)

могу написать программу со всеми необходимыми оптимизациями - напрмер, проштудировал

AMD AthlonT Processor
x86 Code Optimization Guide
Publication No. Revision Date
22007 K February 2002

но не буду - в совке мне (программеру) за это не заплатят
просто прогоню с опцией оптимайзера

-mcpu=cpu-type
Tune to cpu-type everything applicable about the generated code, except for the ABI and the set of available instructions. The choices for cpu-type are i386, i486, i586, i686, pentium, pentium-mmx, pentiumpro, pentium2, pentium3, pentium4, k6, k6-2, k6-3, athlon, athlon-tbird, athlon-4, athlon-xp and athlon-mp
)


 

Dr.Art Есть ли у кого-нибудь материнская плата, поддерживающая и DIMM SDRAM и DIMM DDR?

- это оч.дешевые платы - с производительностью у них не хреново, а очень хреново

кста, в обзорах на этом сайте, на хоботе и 3дньюс - ты найдешь ответы на все свои вопросы


 

IvanRus, в твоей ссылке сравнивают процессоры, а не память. :(

Цитата:
для таких задач надо брать все по максимуму, не считая денег - почему "не считая денег" - а потому, что здесь комп уже не комп, а стонок, на котором идет выпуск продукции

Я имел в виду игры, а не рендеринг видеофильмов!!! :D

Цитата:
любишь себя - заплатишь за 1-2-5-10-25% прироста...

За +25% производительности :) можно денежек добавить, а за +1% :cry: -несерьезно.

Цитата:
- ну что - Целерон+ДДР тебе советовать? - да ты же нафуй пошлешь:-)
Я человек интеллигентный, плохими словами никого не ругаю :D

Цитата:
- это оч.дешевые платы - с производительностью у них не хреново, а очень хреново
кста, в обзорах на этом сайте, на хоботе и 3дньюс - ты найдешь ответы на все свои вопросы

Вот бы ссылки, пожалуйста :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
Так есть ссылки на тестирование производительности ASRocK?
Я поиском ничего не нашел, кроме описаний (без тестов).
Или это было "необоснованное утверждение"? Или может у
кого сама плата такая есть? Ну не долго же память переткнуть
и 3DMark прогнать...


 

У меня мать Jetway V266B (Via KT266A), держит и DDR и SDR. После смены 128Mb PC133 SDR на 256Mb PC2100 DDR - ни по Sandre, ни визуально особого изменения производительности не было... проц был Duron1000, видяха GF2, так что и в игрухах не фига не различалось... цифры тестов подкинуть не могу - давно это было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
Hunter, поставь на время (взяв где-нибудь) 256MB SDRAM 133 и прогони
3DMark в минимальном разрешении 640х480х16 бит. Должно быть отличие,
даже на Дюроне 1000, или зря народ деньги тратит на замену памяти и мамок?
И хорошо бы , конечно, и с более быстрым процессором погонять (если есть).
Чем быстрее процессор, тем полезнее ему быстрая память. Если сделаешь,
напиши результаты обязательно, please


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan