Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Латвия
Не знаю, чего больше касается эта тема - программного обеспечения или железа - но, поскольку речь пойдёт именно о памяти, решил, что здесь она будет более уместна. Теперь, собственно, о предмете. Рещил поставить себе SANDRу, скачал последнюю версию. При установке она потребовала MCAD версии не ниже, чем 2.5. Скачал 2.8(вроде самая новая), всё установил поигрался-потестил, но... Обнаружилась одна интересная особенность, а именно: после установки скорость записи в память по тесту в Аиде упала с 840 до 660 мб/с! :shock: Правда, скорость чтения по той же Аиде несколько выросла - с 2550 до 2610 мб/с - но не настолько существенно. Исходя из этого возникает вопрос, вынесенный в заголовок темы. Ведь получается, что результаты тестов никак нельзя сравнивать. Да и ещё. По той же Сандре получилось, что мой Дурик уделал равночастотный Opteron(2,2Ghz)...:P

_________________
Что?Запах не нравится?Отойди, к чёртовой матери! И запах вместе с тобой! (C) М.Жванецкий



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Киев
Я бы сказал так -вопервых, результаты "вывешенные" для сравнения часто весьма сомнительны, например, в Сандре часто видел у "вывешенных" компов на 815 чипсете+пень3 куда бОльшую производительность, чем проверенная в боях связка ВХ+п3...а реально, ВХ с равным процом и памятью хорошей ВСЕГДА быстрее...далее. А далее, я использую такие тесты для сравнения СВОЕЙ системы ДО и после изменений каких-либо, кроме того, я заметил, что тестируя одной и той-же версией программы две системы, разнобой получается приблизительно одинаковый, если не учитывать некоторых вещей -

В сендре тест "процессора" и "мультимедиа" всегда зависит сугубо от частоты, тоесть 1000целерон копермайн делает 933п3, а последний всетаки мощнее, реально. Кроме того, много зависит от материнки (не в этом тесте, а реально) и там это все нивилируется...

Тест памяти как-бы, более обьективен. Но тут еще "тот" вопрос, например, тестировал я одноканальный доступ, думал, перевалю по шине за 220...

Прогнал сандру, падение в одноканале в ПОЛТОРА РАЗА почти, я испугался страшно :) нну, думаю, прогоню кваку (тоже тест памяти :)) прогнал, потом тридемарк 2001, Дум-3 альфу, по таймдемо прокрутил (у меня записано отстреливание "бычка" на втором уровне). так вот, тридемарк потерял тысячу "ажж" тоесть, было около 14к попок, стало окло 13к попок и то, с мелочью...ку3 потеряла "аж" 20фпс, при 640х480 было 400, стало 380...Дум-3 Альфа, таймдемо показало 52 фпс, против 60ти, кои вылавливал на двухканале. ВСЕ

Тоесть, падение по тесту памяти в Сандре -огромное, падение реальное тоже есть, но оно не так, чтобы адекватно тесту...

Все сравнения относительны? Получается, да. Особенно, в такой хитрой штуке, как компьютер :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Krivoruchko
Цитата:
По той же Сандре получилось, что мой Дурик уделал равночастотный Opteron(2,2Ghz)...

Где? :oops: Скриншты в студию, а потом только обвинения в адрес сандры.

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
RusXP Не, не Krivoruchko правильно говорит, у меня тоже самое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Латвия
RusXP Речь в теме совершенно не об этом. Я не написал всё, что хотел. Мысли, знаете ли, настолько быстро пролетают, что не успеваю их запечатлеть... :) Речь о том, что до установки MCAD скорость записи в память была МНОГО ВЫШЕ(врядли на это могла повлиять Сандра, а больше ничего не устанавливалось), и, как следствие, под большим вопросом возможность корректного сравнения результатов.

_________________
Что?Запах не нравится?Отойди, к чёртовой матери! И запах вместе с тобой! (C) М.Жванецкий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: rasia.ru
Доверяй только мне, тоесть себе... никому не верь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
BenchMem 0.1.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
Все попугаи сугубо относительны. Тест памяти в Сандре интересно прогнать раз 10-15, нажимая F5. Разброс выходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Kiev UA
если тестовым программам не доверять...., так кому же доверять??? Президенту???

Придется верить резалтам. Лучше САНДРУ не использовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
А верить надо своим впечатлениям в играх, ежели тормозит, надо еще больше гнать.

_________________
Да, я гуру, очень приятно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Kiev UA
**S** :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
У сандры после перезагрузки меняются результаты т. е. нажимаешь F5 - вроде разброс небольшой, а иногда перезагрузишь и :shock: :spy: .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan