Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Ситуация такая...
есть планка 128метров 2700 какого то неизветного производителя...
Память отработала примерно год, причем рядом стояла планка на 259Метров от Elexir 2700 тоже...
Значится проблема в том что планка на 128 в один прекрасный день вырубалась, причем ПОСТ проходит а когда начинает грузиться виндовсХР виснет сразу при появлении экрана с бегущей полоской.
Именно виснет а не вываливаеться в DeathScreen. то есть можно наблюдать слегка затемненую надпись виндовс и полосочку начавшуюся показываться...
как ни менять местами ничего не помогает.. причем память тестировал и вроде не битая, да и ПОСТ то проходит...
Че мне теперь делать с планкой ????

P.S. память не разогнана проц тоже.... /мамка не дает память гнать почему то .../ Тайминги проверял по маркировке чипов (давно правда) работала на номинальных.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Сестрорецк
Мне кажется, что полетела не вся планка, а только 1 или несколько микросхем. Поэтому post идёт, а винда зависает в момент обращения к нерабочему блоку.

Добавлено спустя 1 минуту, 54 секунды:
Для примера попробуй на другом компе, если та же "ботва"- память, если винда пойдёт - планка ни при чём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
gUzLO
Дак а до этого тестил память мемтестом (кажется) за 2 часа он ничего не нашел....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Сестрорецк
Ну 2 часа для ПОЛНОЙ проверки памяти это не срок(Читал пару месяцев назад статью о какой-то проге по тестированию памяти, так она в режиме полной проверки идёт 6-8 часов на 256 mb там один горемыка только с помощью неё смог определить с точностью до "блока", где полетела микросхема памяти, а вот другие проги в том числе и твоя ошибок не находили).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
gUzLO
Мда прийдется на ночь оставлять...
Кстати вопрос тогда... Будет ли на этой планке работать Вин98 например ???
Я к тому что ее прийдется менять или продавать :) /знаю нечестно зато дешево/
проверят то не только на ПОСТЕ но и запустят ченть а у меня только ХР и проверить неначем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Сестрорецк
Скорей всего будет глючить везде, где требуется памяти больше чем есть до испорченного блока(если загружается винда) или при обращении любого устройства/приложения тоже будет приводить к сбою. Так что толкнуть может и не получиться. Ты всё таки проверь на другом компе прежде чем выносить окончательный приговор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
gUzLO
К сожалению менять все равно прийдется потмоу как мать разогнать недает память выше номинальных частот, соотвтсвенно не гониться проц. А проц хороший, разогнать хочется. просто раз не грузиться ХР то мне от этой планки не холодно ни жарко.. лежит сверху на системном блоке... Восстановить все равно не получиться насколько Я понимаю....

Мдаааа тему можно закрывать.... вариант один менять/выкидывать :) Нехрен было экономить ... надо было сразу брать Кингстон...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2003
вообще отрицательно иметь планки на 128 и 256, по любасу разгон будет не самыый лучший, докупи себе 256 и всё будет ок

_________________
Benchmarking 3d Mark TeAm ModLabs.net by USSR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Негодяй
У меня чипсет не двухканальный... мне кажеться размер планок не имеет такого уж большого значения в моей системе, а по таймингам и частоте они одинаковые...
Кстати есть еще идея - шина гониться до 176-180 примерно а потом нивкакую... Я грешил на память а сегодня в каком то шибко умном журнале прочитал что на VIA'ских чипсетах велика вероятность при повышении шины более стандартных значений (133, 166, 200) |в частности более 179Мц| повышенная частота PCI (получается 37 кажется... и далее ....) в 100% случаев приводит к нестабильной работе. Но у меня то приводит к полной неработе :)


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
У меня недавно планка памяти умерла. Стояла себе в компе, никто её не трогал и вдруг перестала определяться. Я уже решил, что менять придётся, но оказалось, что контакты окислились. Протёр - всё работает. Попробуй почистить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Doors4ever
Да наврядли в контактах дело... Она в БИОСЕ определяется и пост проходит а винда не грузится.... То же прихожу к выводу что какой то банк сгорел...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Dino, тебе Doors4ever дело говорит. Я тоже однажды поехал с машиной разбираться, та же байда. ПОСТ проходит, начинает грузиться и виснет намертво. Проверил всё, потом смотрю - на разъеме контакты загнуты. Ну ясно, 2 часа с пинцетом, иголкой и самой мелкой отверткой, виновнику - ********(младший брат у бывшей пассии), мне - пива и всё пучком! В твоем случае может тоже самое быть, поэтому почисти и проверь на другой машине.

Сообщение исправил
Snow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Хитрый John™ [USSR]
Ну Я так уверенно говорю потому как Я менял местами планки (они у меня почему то не во всех слотах работают конфигурацию вычислял научным тыком) всяко их переставлял не работет все равно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: СПб
Dino
и я за то, что контакты виноваты.
проходили такое. И с памятью, и с винтом похожая история была...

Не обязательно в слоте беда, на самой планке почисть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan