Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
Собственно в теме суть вопроса изложена !
Стоит ли она своих денег (а она - дорогая) ?
На каких таймингах работает на частотах 466 и 500 МГц ?

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: www.radeon.ru
Monster
Она стоит того, сколько за неё просят (в 1,5 раза дороже Samsung-a PC3200).
Память работает с латентностью 3,0-4-4-8-8 на частоте 500MHz. (На 400MHz с латентностью 2,5-3-3-6-6)

Недавно приобрёл 2 модуля памяти Transcend DDR500 по 512MB для своей матери ASUS P4C800Deluxe. По началу позникли проблемы с её разгоном до штатной частоты 500MHz. Слава богу, вопрос решился. Память заработала при напряжении питания 2,75V. Поднял по ней инфу, откуда узнал, что эта память нормально работает только в синхронном режиме. Но и проц при этом разогнался с 2,4 до 3GHz, да ещё и напряжение на нём пришлось поднимать с 1,55 до 1,575V, что-б работал стабильно. Дальше поднимать боюсь.

Присоединяюсь к Monster и расширяю перечень его вопросов.
Вопрос 1. Разгон шины памяти для этих модулей DDR500 всегда подразумевает разгон CPU, или всё-же есть такие модули памяти, которые способны работать на частоте 500MHz, не трогая штатную частоту CPU?
Вопрос 2. Какие ещё неприятности могут подстерегать меня при эксплуатации этой памяти на завышенном напряжении питания (вместо 2,6V - 2,75V) и разогнанным (c 2,4 до 3GHz) процем? Стоит-ли теперь на мой процессор ставить систему жидкостного охлаждения Aqarius-II, или хватит штатного куллера Intel Original?
Вопрос 3. Кто уже эксплуатирует модули памяти Transcend DDR500 - несколько слов о стабильности их работы?

_________________
Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
sergey2400
Я хоть и не юзаю сабж, но на общие вопросы попробую ответить:
Цитата:
Вопрос 1. Разгон шины памяти для этих модулей DDR500 всегда подразумевает разгон CPU, или всё-же есть такие модули памяти, которые способны работать на частоте 500MHz, не трогая штатную частоту CPU?

Этот вопрос скорее не к модулям памяти, а к производителям материнских плат. Из интеловских плат, с ходу могу назвать MSI 865PE Neo2, там есть повышающие коэффициенты на память, помимо стандартных частот можно устанавливать DDR500 и DDR532.
Цитата:
Вопрос 2. Какие ещё неприятности могут подстерегать меня при эксплуатации этой памяти на завышенном напряжении питания (вместо 2,6V - 2,75V) и разогнанным (c 2,4 до 3GHz) процем? Стоит-ли теперь на мой процессор ставить систему жидкостного охлаждения Aqarius-II, или хватит штатного куллера Intel Original?

В принципе, с разгоном по шине до 250 справляется обычный боксовый кулер, необходимости в водянке с таким разгоном нет.
Напряжение 2,75в не опасно и с ним память работает абсолютно нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2003
Откуда: Украина / Киев
Monster
Самый качественный обзор этой памяти на 3dnews.ru.
Комментировать не буду, сам все прочитаешь.

www.3dnews.ru
Память для оверклокера:
Итоги 2003 годаАвтор: Starter
Дата: 10/11/2003
«Сравнительный обзор оперативной памяти Transcend, Corsair и Kingston»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: www.radeon.ru
Snow
Огромное спасибо за ответ.
Ещё один вопрос не в тему: Уточните, номинальное напряжение ядра проца Intel Pentium-4 2,4GHz (800) составляет 1,55 вольта, или нет? Выше какого напряжения питания ядра не следует подниматься при экстремальном разгоне (скажем до 3,2GHz)?

Для вопросов "не в тему" есть тег "оффтопика" ;)
Snow

_________________
Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
sergey2400
Цитата:
Уточните, номинальное напряжение ядра проца Intel Pentium-4 2,4GHz (800) составляет 1,55 вольта, или нет?

1,55в это максимальное номинальное напряжение для процессоров. Но это по мнению Интел ;) .
Цитата:
Выше какого напряжения питания ядра не следует подниматься при экстремальном разгоне (скажем до 3,2GHz)?

3,2ггц давно уже не экстремальный разгон, особенно для процессоров с 800 шиной :). Напряжение можно даже не поднимать, или поднять самую малость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan