Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 7 из 15<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
приняли память в гарантийном отделе ультры
тестили сначала, правда ошибок не нашли, но тестили они на завышенных таймингах (у них не было матери, на которой можно вручную тайминги выставлять ....), кроме того 3DMark 2003 (он у меня не прокручивался на штатной частоте памяти) они не смогли запустить, потому что не было поддерживающей его видеокарты :) ...
но память приняли без проблем, причем без всяких там 5%

взамен взял себе PDC5123200+XBLK
на штатных частотах и таймингах 2-2-2-5 все работает на ура !!! Prime95в течение нескольких часов без ошибок !!! 3DMark 2003 крутится без проблем !

Цитата:
Видать у них у всех, такой глюк или прога гонит?!!

Prime95 нагружает проц и память какими-то дикими вычислениями, ИМХО один из лучших тестов на стабильность разогнанной системы. Если выдает ошибку, надо снижать частоту или подымать напругу, иначе нет гарантии, что такая ошибка потом не вылезет при использовании какого-нить другого софта

мне удалось заставить бракованную пару модулей PDC5123200LLK гонять Prime95 без ошибок - для этого пришлось снизить частоту до DDR333 и выставить тайминги SPD :(



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
joney
У меня сейчас prime95 тестит уже где то часа полтора при таймингах 2.5-3-3-8(SPD), частота 400, РАТ отключен, так вот уже идет Self-test 512K ошибок нет, но блин, я ведь покупал ее как память, работающую на 2-3-2-5, а на них почти сразу ошибка, спасибо, что дал наводку на prime95, а то я купил, вставил все вроде работает, потестил и решил что все ок, а prime95 скачать не допер, а теперь задумаюсь!!!! Когда сдавал память, у тебя 2-х недельный срок с момента покупки прошел? Я вот думаю, хоть купил я ее больше месяца назад, по идее могу все равно деньги назад требовать, т.к. SPD врет, а вдруг у меня мать не поддерживает изменение таймингов и тогда 2-3-2-5 не видать что ли?? Вроде аргумент, да еще и с prime95 резалт в довесок!!?? Отпиши как XBLK работает, если еще глубже тестить будешь!!

Кстати, интересно было бы узнать у того, кто тестил патриоты на оверлокерах.ру, как у него с prime95 обстоит дело и тестились ли они ей вообще. А то там все в шоколаде получается!!!:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
ATX писал(а):
Когда сдавал память, у тебя 2-х недельный срок с момента покупки прошел?


покупал 15-го, а сдал сегодня


оставлю свой PDC5123200+XBLK на ночь на тестирование в Prime95>Torture test>Blend -- посмотрим, как он это перенесет :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Странно, сейчас тестирую при таймингах 2-3-2-5, но РАТ(TURBO) на материнке отключен, пока ошибок нет уж больше часа точно, конечно этого мало, но с РАТ ошибка сразу вылезала, короче в моем случае возможно и материнка виновата, при агрессивных настройках и оптимизациях работает не стабильно, хотя это все недокументированные возможности 865 чипсета и никто не обещал... Надо тестить глобально. Отпишу когда получу более объективные результаты...


 

2 ALL
Вопрос: подружится epox8rda+ и память PDC5123200LLK? Гнать более 200 камень не даст - залоченный thorton 2000+, важно, чтобы завелась без проблем. Просто в нашем городе о такой не знают, приходится заказывать через фирму.
Если в ветки было, то недоглядел-всю читал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Myadipys Надо брать и проверять, любая железка может не подружиться с другой, всякое бывает, а вообще почему бы ей не дружить, память как память по идее. В этой ветке активность не ахти какая, посмотри в профилях может конфу похожую найдешь, да и почитай внимательно, страниц то не много у всех мамки разные так что любой может такой вопрос задать :wink:


 

ATX
А впечатление о ней какое в принципе, у тебя на 2-2-2-5 работает? А на заявленных 2-3-2-5? Как они впаре? Люди пишут в этой ветке страшные вещи-> бракованные планки попадаются. Очень интересует эта память, т.к. на PDC5123200+XBLK денег нету, а 256мб вчерашний день...
За помощь спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
Myadipys писал(а):
ATX
А впечатление о ней какое в принципе, у тебя на 2-2-2-5 работает? А на заявленных 2-3-2-5? Как они впаре? Люди пишут в этой ветке страшные вещи-> бракованные планки попадаются. Очень интересует эта память, т.к. на PDC5123200+XBLK денег нету, а 256мб вчерашний день...
За помощь спасибо.


PDC5123200LLK на 2-2-2-5 не работает, только на заявленных
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1096840101
ну а брак - это вешь не такая страшная, если гарантия есть
брака везде хватает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Myadipys
В общем, тестить на ошибки я ее до конца еще не закончил, времени нет, но кое что отпишу (конфа моя в профиле есно). Тестил при 2-3-2-5 по несколько часов в Prime95, в режимах torture test->blend и large FFTs, ошибок не было, но РАТ (режим ТУРБО) на моей мамке был отключен. При включении РАТ биос выставляет тайминги 2.5-3-2-5, причем в тестах на производительность результат такой же как и с 2-3-2-5(с РАТ),тестировал в тех же режимах по 6 часов, ошибок не было. Я думаю что для включения РАТ и других оптимизаций чипсет+память нужны определенные тайминги(возможности памяти), т.к. насколько мне известно для включения режима УЛЬТРА-ТУРБО(максимальная производительность) нужны тайминги 2-2-2-5 и в этом случае при установки таймингов биосом а не в ручную комп не грузится, т.к. моя память на 2-2-2-5 не расчитана, можно конечно установить тайминги в ручную как 2-3-2-5 при УЛЬТРА-ТУРБО, но результат уже будет не тот и работа будет не стабильная, причем это справедливо и для других плат на 865РЕ чипсете, например АСУС Р4Р800, так вот, я еще попробую потестить при 2-3-2-5 + РАТ, хотя пробовал до этого и вылезала ошибка, но в этом случае думаю причина в матери и ее РАТ, т.к. без РАТ она свободно пашет при 2-3-2-5 без ошибок, а для РАТ, в моем случае и моим наблюдениям: РАТ-режим ТУРБО требует 2.5-3-2-5(в таком режиме у меня пашет ок), а РАТ-режим УЛЬТРА-ТУРБО требует 2-2-2-5 и только при таких условиях достигается максимальная производительность и стабильность. Ну а в общем память нормальная получается и может быть два варианта: 1. память рабочая, а проблеммы с железом или настройками, значит решай проблемму с железом. 2. Попалась бракованная. Но это же не проблемма, всякое бывает и есть гарантия на нее, в которой при браке или глюке не откажут. Так, что думаю можно брать и не париться, но только тщательно ее потестить и у бедиться что с ней все ОК... Мое ИМХО

Добавлено спустя 8 часов, 27 минут, 23 секунды:
Если кому интересно, только что разогнал своих Патриотов PDC1G3200LLK до DDR500, PC4000, как хотите называйте, вместе с ними и пенек 2.4@3.0, все в синхроне и в дуале пашет, напруга на памяти 2.75V, тайминги 3-4-4-8, короче привысил даже резалт оверлокеров.ру и получил полноценный DDR500, дальше уже не идет, правда напругу больше не поднимал, но и этим остался доволен. Недавно менять подумывал на XBLK, думал глючила, а теперь настроил как надо и все пашет отлично и 70 бачков сэкономил, эдакий упрощенный вариант XBLK получился - тайминги чуть выше, частоты чуть ниже, да и цена тоже. В общем сдавать ее не буду, оставлю... классная память!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
ATX
:up:

а как DDR500 Prime проходит ?


 

ATX
Короче надоело мается, заказал седня. После таких слов...только слюни :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2004
Откуда: Город на Неве
Гм свои резалты (синхрон):
2x256 PC3200LLK (чипы mosel vitelik) - 240fsb 3-4-4-8
512 PC3200LLK (чипы samsung) (сейчас себе оставил) - 242 2,7V 2.5-3-3-10 rockstable. На 250 в винде ошибки :-( А так хотелось бы 300 fsb / 250 memory Но винды даже не загрузить.
2x512 XBLK - 250 в синхроне. Тайминги товарищ не сказал, но сказал что заявленных ddr533 в синхроне так и не достиг :-(
Все тесты проводились на Epox 8KDA3J rev 2.2 + Athlon 64 2800+ Newcastle.

Имхо патриоты рулез :-)

_________________
In dust we trust..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
Откуда: Махачкала, РД
Народ, хочу взять себе
Patriot DDR DIMM 256 Mb <PC-4000> EL или
Patriot DDR DIMM 256 Mb <PC-3200> LL
Память должна работать на частоте 200-210 при минимальных таймингах, что выбрать??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
PolymorF
по мне однозначно лучше LL, т.к. она еще и гонится хорошо( у меня до PC4000 при таких же таймингах, как на EL), а EL на пониженных частотах низкие тайминги не дает выставлять, по крайней мере так писали на оверлокерах.ру. 200 (он же РС3200 и DDR400) это номинал, а LL как раз для этого стандарта и заточен, 210-мизерный разгон, поэтому тайминги особо повышать не придется, а может и вообще не придется.


joney
В прайме95 на ддр 500 еще не тестил, вообще в таком разгоне долго не тестил, погонял пару игрушек, пару простых тестиков и вернул все в номинал...


 

Итак. У меня Patriot 1Gb kit 2x512+XBLK.
Процессор - 3Ггц Prescott и мама P4C800E Deluxe

Pat, Turbo mode - включены...

Частота 225Мгц, тайминги 2-3-3-6... 24 часа Прайма95 и WinRAR 3.40 - никаких ошибок.
А вот выше 205 даже не особо на 2-2-2-5 хочет по частоте гнаться. Вот 2.75В не пробовал, 2.65 ни чего не дают...
Всевозможные другие конфигурации - ошибки при лазании в Интернет броузере и пр... Вылеты программ незначительные. Может процессор, напруга на БП просидает сильно на более высоких частотах- у меня 2 винта. Raptor 76Gb и WD800Jb. БП - PowerMan 420W.

Но, соглашусь, конфиг подбирал дней 5... :(
Пришлось пожертвовать немного скоростью проца - сейчас 3375 всего... :( Но зато система будет хоть пахать нормально, задрал напругу проца всего до 1.4375. За 5% от номинала никак не выходит, значит - должно работать! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
У меня память PEP5123200+XBL работала на частоте 225 МГц (DDR 450) с таймингами 2-2-2-5(10) при 2,5 В. При частоте выше 245 - не стартовала, а в этом интервале работала не стабильно (дальше БИОСа не грузилось, на этапе загрузки выдавался синий экран, из тестов и игр комп вис или перезагружался).

Я вообще-то разгонял проц, поэтому про тайминги забыл (они на другой вкладке в БИОСЕ). :-)
Сейчас стабильно работает на 255 МГц (DDR 510) 2,5-3-3-6(10), 2,6 В (даже при 2,8 В грелась не сильно).
Система: Athlon 64 2800+, ASUS K8N-E Delux.
При частоте выше 255 - не грузится, экран покрывается "шахматами", наверное надо опять тайминги повышать, да и напряжение тоже. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Ё мое как 5123200LL 2-3-2-5, в статье на сайте, работала на 200мгц как 2-2-2-5, у кого нибудь вобще ещё так заработало?

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Bhaal[Triada] Там писали PEPxxxLL работал на 2-2-2-5, знаю, что PDCxxxLL(K) точно на таких таймингах не работает. У тебя PEP не работает на 2-2-2-5? Ну в общем, даже если не работает, то он и не обязан, его тайминги 2-3-2-5, хотя в этой ветке у кого-то есть PEP и работает на 2-2-2-5, причем две планки в dual channel...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2004
Откуда: СПБ
Заказал китовый 512 мб XBL . В понедельник (следущий) расскажу что у меня там... :wink:

_________________
Team MXS - XtremeSystems


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
У меня 2*512 kit XBLK. Работает на 261 с процом 2.4@3.14 в синхроне на 2.5-3-3-6 (2.75V). Дальше проц не позволяет, это 100%, проверял на 3:2 и 5:4 на разных таймингах, не хочет выше 3.14 ползти (я имею в виду стабильную работу). Тестировал в S&M, заускал 3 архивации одновременно по 700Mb (WinRAR, 7-Zip), 3DMark03, ну и игры всевозможные - FarCry, Doom3, Halo, Thief3, DeusEX2, UT и т.д.. - ошибок нет.
Короче, как написаны в оверах тесты, так и у меня всё 1:1, хоть там тестили 2*256 kit XBLK.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 7 из 15<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan