Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 5 из 15<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Купил на днях с moneybackom за 190$ PATRIOT Memory 2-2-3-5 PDC1G3200LLK(2*512),завелась нормально (комп:MB MSI 865PE Neo2-S rev1,BIOS 2.3, CPU P4 2.4GHz Norhwood, bus 800mhz...) В биосе SPD определил 2.5-3-3-8, в ручную выставил 2-2-3-5, включил PAT (с HYUNDAI PAT не работал, комп вис, да и с таймингами ниже 3-3-3-8 глючил), все заработало отлично, пробовал гнать в синхроне, завелась на 433mhz, но глючила, напряжение не поднимал, в итоге все зависло. Долго с разгоном не эксперементировал, поэтому не знаю ее стабильную частоту, но до 433mhz вроде вела нормально. Сильно не греется. Ставил 2-2-2-5, бесполезно, уход в shutdown. Что странно, залезаю в SiS Sandra 2004 тайминги показывает 2.5-2-3-5, CL2.5(200mhz), CL2(166mhz), в Everest(AIDA32) то же самое, хотя в биосе стоит 2-2-3-5 (может подскажите прогу понадежней и точней!?), производитель не указывается. И вот мучает меня вопрос: если PDC-dual channel, PEP-exreme perfomance, LL-low latency, a K-парный комплект (см. маркировку, кстати PEP с индексом K не бывает, т.е. продается одним модулем), то чем тогда отличается PDC от PEP (2-2-3-5 ведь у обоих), только тем, что PDC тестировалась на dual channel? Тогда зачем индекс K, если у PEP его в природе нет, да и подразделяет их производитель четко: EXTREME PERFOMANCE и DUAL CHANNEL (на сайте всего три вида EP, DC и SL). Мощнее ли PEP, чем PDC? Может стоит покупать для дуала 2*PEP? Ведь мой старый HYUNDAI 2*256 тоже в дуале работал, а покупал я его не как две планки в одной коробочке!!! Что скажете? Поделитесь опытом пока moneyback не закончился!!!:hitrost:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ATX писал(а):
И вот мучает меня вопрос: если PDC-dual channel, PEP-exreme perfomance, LL-low latency, a K-парный комплект (см. маркировку, кстати PEP с индексом K не бывает, т.е. продается одним модулем), то чем тогда отличается PDC от PEP (2-2-3-5 ведь у обоих), только тем, что PDC тестировалась на dual channel? Тогда зачем индекс K, если у PEP его в природе нет, да и подразделяет их производитель четко: EXTREME PERFOMANCE и DUAL CHANNEL (на сайте всего три вида EP, DC и SL). :hitrost:

По-моему так оно и есть. Сам собираюсь на пробу PDC взять, хотя особого смысла в этом сам не вижу. Можно взять 2XPEP и я очень сомневаюсь что они в дуале не запустятся! Если уж у меня KingMAX DDR333 и OCZ DDR400 в дуале как на 333, так и на 400 работали, то эти и подавно должны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Отпиши, если возмешь 2*PEP, как она в дуале будет, с PDC и так все ясно! Кстати, на overсlockers.ru тестили PEP и она зарботала на 2-2-2-5, хотя была 2-2-3-5, правда там пишут, что тестили только один модуль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня взял два PEP, в дуале работают нормально на 2-2-2-5! Гнать не пробовал, проц не позволяет. Взял кстати 2X256 всего за 1436 за штуку.

_________________
Aka Laredo in TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Бл... , так и думал :bandhead: dual channel-развод!!! Надо сдавать PDC и брать PEP. А как тестил на дуал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ATX А я собственно и не тестил, мать сама определяет, как ей с памятью работать - в дуале или нет. Производительность мне понравилась, глюков не обнаружил ни в каких тестах. Хотя вчера Doors4ever писал про патриот, что эта память специальный какой-то отбор проходит. Может и правда которая для дуала предназначена несколько более производительна, чем просто PEP!

_________________
Aka Laredo in TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Я просто не пойму,как это производитель там отбирает? Ведь не у всех же парные модули стоят,а дуал есть...Мне кажется,что производительней быть не может,либо глючит,либо работает...Короче надо сравнивать,а в Ультре,как на зло,весь PEP на 512 закончился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Откуда: из Москвы
Если у вас мать на 754 , не берите Дуаль память ( по 2 в упаковке ) берите 2 раздельных модуля , а то глюки будут!

_________________
Подумай о последствиях , прежде чем делать что-либо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
--=AXCEL=-- писал(а):
Если у вас мать на 754 , не берите Дуаль память ( по 2 в упаковке ) берите 2 раздельных модуля , а то глюки будут!


Это как такая зависимость вырисовывается? Если он все равно в дуале будет работать,то чем ему хуже два протестированных модуля на дуал,нежели два разных??? Или это личный опыт??
P.S. А вообще я свою конфигурацию выше указывал...меня интересует работа двух одиночных модулей PEP в dual на 865PE чипсете,т.к PEP помоему мощнее PDC! И при чем тут сокет 754,разве зависит не от чипсета?


 

Цитата:
И при чем тут сокет 754,разве зависит не от чипсета?

Там контроллер в проце...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2004
Откуда: г.Иркутск
--=AXCEL=--
Ты сам то понял, что написал ?


 

У патриота появились новые позиции, скоро будет в продаже
EP 256MB PC4400 550MHz Eased Latency 3-4-4-8 PEP2564400EL
EP 512MB PC4400 550MHz Eased Latency 3-4-4-8 PEP5124400EL
DC 512MB PC4400 550MHz Eased Latency 3-4-4-8 PDC5124400ELK
DC 1GB PC4400 550MHz Eased Latency 3-4-4-8 PDC1G4400ELK
EP 1GB PC3200 400MHz Low Latency 2-3-2-5 PEP1G3200LL
DC 2GB PC3200 400MHz Low Latency 2-3-2-5 PDC2G3200LLK


 

Сегодня решил pro-тестить память Patriot DDR400 PC3200 но такого я не ожидал.
моя тачка:
# Мать – Asus P4P800, рев. 2.00, BIOS 1016
# Видео – Asus Radeon 9600XT
# Хард – Western Digital 1600JB
# Процессор – Intel Pentium 4 2.8 Northwood D1
# Кулер – Zalman 7000Cu
# Термопаста – Zalman
# Операционная система – Windows XP SP1
А случилось вот что: проц работает стабильно на шине 257MHz(2.8@3.6) если выше то винда рестартует.
Поставил свою память 2*256 гнал по шине синхронно. Стабильно система заработала на шине 245MHz
тайминги на памяти 3.0-3-3-5 при этом Perfomance Mode-Turbo Memory Acceleration Mode-Enabled
В принципе все работало и на 250MHz т.е. прошел тесты в Sandr(е) есть скрины но начал гамать в
Painkiller-повис Не забываем это все для 2х чипов
Мне стало интересно а что будет для них по отдельности
DIMM#1 заработал стабильно на 255MHz Что ж неплохо
DIMM#2 заработал стабильно на 257MHz далее меня ограничил проц
Говорю заработал стабильно те прошел тесты и в течении 3х часов ни каких глюков
Отсюда вопрос Если 1ин модуль работал на 255 а 2ой на 257 то почему вместе они работают
стабильно только на 245 (на 250 тоже работают и в тестах в Сандре не вылетают но если гамать
в РК или Q3 то reboot!!!) ???
Кстати 2ой модуль работал на шине 257MHz с таймингами 3.0-3-3-5 интересно бы было выяснить его предел
Все скрины: Cpu-Z и тестов Сандры все это есть кому интересно пишите <v4mp1@bk.ru>
Да маркировку я не списал но (опять повторюсь) кому интересно напишу
память самая простая я ее даже не выбирал а прогнал только сегодня спустя 6 месяцев и вот такие резы
Ответьте кто-нить на мой вопрос уж больно цифры красивые на шине в 250MHz
-----------------------------------------------------------------------------------------------
добавление (на слейдующий день)
С инета слил прогу MemTest v3.1 и все это дело протестил
по отдельности каждый модуль прошел тест без ошибок на шине 250MHz
естественно в синхроне с процом причем тест крутился покругу довольно
долго Но это все в Single
В Dual на шине 250MHz выдал 4 ошибки
а на 245MHz все прекрастно (протестить шину 246-249MHz я просто не успел)
Отсюда все тотже вопрос : откуда 4 ошибки??? :(
Вся память работала под напругой 2.85v с таймингами 3.0-3-3-5 и
Perfomance Mode-Turbo Memory Acceleration Mode-Enabled
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь про память
А она у меня такая (2*256) :
Patriot Memory PSD256400 (PDP Patriot Signature DDR)
маркировка:
0352VL
V58C2256804SAT5B


 

мужики, такой трабл :(

конфиг: 2.4c ггц, эм-си-ай нео2 (865пе), 9600про, бп 360вт поуерман

что было:
2х256 kingston'a - все это хозяйство работало на шине 245, нормально так работало, не глючило...

что стало:
думаю дай прикуплю оперативы... :)
поменял кингстоны на 2х512 патриота, которые 1g4000elk

ну и по законам жанра началось... :(

работают они очень даже ничего, но только когда работают ;)
объясняю в чем суть:
как-то они ооочень нехотя заводятся на повышенных частотах
допустим ставлю шину 250, делитель 1:1, тайминги вручную - 3-4-4-8, перформанс моуд - слоу
далее следуют несколько вариантов:
1-может завестись сразу (ну очень редко)
2-может поперезагружаться даже не доходя до post'a, раза 2-3-4 подрючиться, но в итоге загрузиться на 250 шине
3-может подрючиться и скинуть все по дефолту

на 250 гонял s&m, 3дмарк - вроде все пучком, правда особо не усердствовал :)

едем далее
даже при условии успешного загрузона при дальниеших перезагрузках, включениях-выключениях мы можем получить пункты с 1 по 3 с разными надписями и результатами:
1-бывает бъется время/дата, то бишь время, дата, месяц, год могут выскочить не те что есть на самом деле (о таком ваще не слышал)
2-бывает биос бъется (вот буквально с утра после манипуляций - выдал CMOS\GPNV Checksum Bad, ну либо выглядит как-будто я биос обнулил)
3-dram timing is too tightly so reload timing (ну это понятно, хотя не понятно почему вылезает)

при уменьшении шины вероятность нормальной загрузки увеличивается
хотя странно как-то - если допустим на 250-245 запустится - то запуститься и будет работать вполне стабильно
а вот вот на каких-нибудь 230-235 могут вылезать зависоны и блускрины

накачка вольтов но память по-моему вообще по-барабану

короче нормально (то есть без перезагрузок, стабильном запуске и отсутствию глюков) работает только 223 и меньше - но при этом можно уже тайминги накрутить 2.5-3-3-5 и перфоманс моуд воткнуть турбо

да, почему-то не хочет толком и в асинсхроне работать

че за фуфел???где грабли??? что делать и кто виноват? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2004
Откуда: СПБ
Хочу взять Patriot +XBLK 2*256 . У кого уже есть, расскажите, как себя ведет и все такое!

_________________
Team MXS - XtremeSystems


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Народ кто-нибудь тестил на 8KDA3+ эту память?
Интересует DDR500 2x512.Если dual channel kit возму,таблы будут или нет?

Заранием благодарствую :D

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
mbr
У меня Patriot PDC1G3200LLK(2x512, 2-2-3-5 ) на такой же мат плате Neo2-S(b.2.4)+P4HT 2.4Northwood, если тайминги поставить в 3-4-4-8, то заводится на 240. Вообще странная память, мне кажется могут попадаться глючные планки( были некоторые глюки, казалось, что память может быт вэтом замешена, правда не уверен, а могут отлично работать, потом MSI Neo2 (любые ревизии), тоже достаточно глючны и придирчивы (имел дело и с первой и второй), поэтому может быть и из-за нее. Если есть возможность, протестить на другой похожей плате эту память, попробуй, может прояснит ситуацию. Когда ты в ручную тайминги выставляешь, проверь мамка(биос) там ничего сама не меняет, были случаи... Или меняй их, может с другими повезет больше... P.S. У тебя какая ревизия и биос стоит на маме?

Viper XP
Бери с манибэком(в ультре есть например), проверяй и тестируй, делай с ними что хочешь, только не грызи :) Все выводы сам и сделаешь!!! P.S. Я бы сам взял вместо своих LLK XBLK, только денег жалко было тратить (Имей ввиду, что две парные планки для дуала имеют на конце индекс К, а XBL это одиночные модули)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2004
Откуда: СПБ
ATX

Цитата:
Бери с манибэком(в ультре есть например), проверяй и тестируй, делай с ними что хочешь, только не грызи


Я б взял! У нас в городе нету . Есть возможность заказать в Москву...а там, как я думаю о мани бэке можно забыть...

Так что или брать или нет!! Во как....

Цитата:
(Имей ввиду, что две парные планки для дуала имеют на конце индекс К, а XBL это одиночные модули)


Да, я ошибся! я говорил про 512 XBLK (2*256 XBL) ! :wink:

А не подскажешь, где в Москве эта память дешевле всего?

_________________
Team MXS - XtremeSystems


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Viper XP
Ну в общем я бы на твоем месте, раз уж глаз положил, взял бы наверное, по крайней мере гарантия все равно будет и если по заявленным хар-кам не потянет или глюканет, то обменять всегда можно, а может и заманибэчить удастся за 2 недели, да и на оверлокерах писали про нее самое лестное, производители на АСУСе вроде тестили, а у тебя как раз такая, то что про мою писали, у меня совпало, почти так и работает.... Бери лучше гиг памяти (2х512) с твоей конфой покатит, а если к кингстону добавить хочешь, то XBLK брать нет смысла, т.к. все будет работать со скоростью более медленных модулей, если вообще заработает, а медленее у тебя кингстоны, верно? Брал я в ultracomp.ru, где первыми увидел, там и купил с манибэком, а вообще в ультре не дорого....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2004
Откуда: СПБ
ATX

Нет, Кингстон планируб продать....гониться отвратно, до 225! И наверное закажу в Ультру! Спасибо....

_________________
Team MXS - XtremeSystems


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 5 из 15<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan