Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 13 из 15<  1 ... 10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Lexxuss У тебя Micron 5B-D
mike42 А тут не совсем ясно. Напиши какой максимальный разгон.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2005
Откуда: Москва
Цитата:
Напиши какой максимальный разгон.

максимальный разгон проверить у себя на не могу, т.к. проц не позволяет(придется у друга тестить)
а так, вот что мне удалась выжать (опять же проц ограничивает):
#77


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
mike42 Сложно что то сказать по этим результатам. Такой разгон осиливают почти все гиговые планки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2005
Откуда: Москва
Shurik Dribenetc я понимаю, поэтому и буду у друга тестить на максимальтный разгон!


 

Пишу этот пост с единственной целью - предупредить потенциальных покупателей памяти Patriot, чтобы они не стали реальными владельцами этого барахла.

Пришлось тут потестить память, как у Lexxussa.

Гиговые планки работают только на номинальной частоте и только на SPDшных таймингах.

Попытки разгона(изменения таймингов) тут же пресекаются массовыми ошибками memtest86. :)

Повышение напряжения не помогает вовсе.

Не берите каку!


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Да, это я Во первых не вся память требует повышения напряжения, некоторая наоборот, очень негативно к этом относится.
А во вторых на какой системе тестировалось?


 

Shurik Dribenetc писал(а):
Да, это я Во первых не вся память требует повышения напряжения, некоторая наоборот, очень негативно к этом относится.
А во вторых на какой системе тестировалось?


Во-первых, в начале тестирование проводилось при номинальном напряжении(что явно следует из моего поста).

Во-вторых, память тестировалась на i865PE+P4 2800 и на GF6100+s754 A64. Результаты одинаковы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2005
Откуда: Москва
Да, это я возможно тебе попался либо очень недачный экземпляр, либо вообще брак. Судить о производителе памяти по одной-двум планкам ИМХО очень бредово. Моя память без нареканий работает на повышенной частоте и с низкими таймингами(скриншот выше), да и у многих в этой ветке весьма достойный разгон :beer:


 

Планок действительно было всего две. Но я не продавец и не потоковый тестер.

Тем не менее из всей доступной памяти только эта показала 0% разгон.

Лучше всего погналась 512Mb плашка NCP с BGAшными чипами. 250(выше не пробовал) 1T CL2,5 3-3-8.

Чуть хуже 512Mb планки Hynix CTP - 245MHz при тех же таймингах.
Еще хуже 1Gb Hynix BTP - 240MHz CL3.

Остальное гналось хуже, но гналось же. А эта никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Память 2*512 PATRIOT PDC4000ELK 3 4 4 8, к сожалению предельного разгона пока узнать не получится, но зато на 205 держатся без проблем тайминги 2 2 3 5 (6-но пять не позволяет поставить именно материнка, 5 на ней просто нет!) В принципе есть три новости: 1) На памяти оказались установлены чипы TCCD 2) Эти чипы не работают с минимальными таймингами 2 2 2 5 3) В SPD тайминги для DDR400 прописаны как 2.5 4 4 7 - простому пользователю конкретная подстава! Но вообще память меня устраивает на 90%!

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2003
Прикупил себе память Patriot PSD1G400, чипы - http://img509.imageshack..us/my.php?imag ... rgs7ch.jpg . Планка запустилась на 230(460) 2.5-3-3-6 1T. При частоте 233(466) выдет четыре ошибки в 5-ом тесте MemTest 1.65, причем, ни поднятие напряжения, ни увеличение таймингов ничего не дает. Такие вот пироги.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2004
Откуда: saratov
Приобрел 2 планки по 512 2-х сторонние бюджетного патриота за 2300 р. Память заработала как РС-3200 с таймингами 2-3-3-5_1Т :-), что есть очень хорошо. Максимальная частота составила 250 Мгц с 2.5-4-4-8_1Т что конечно не совсем хорошо. Напряжение питания больше 2,76В не подавал. Выбирал между корсаром тож бюджетным и этой, но знакомый манагер (который тож любит разгонять) подсказал, что в последнее время почти все модули бюджетного патриота которые к ним приходили показывали такие же рез-ты и даже лучше, некоторые заработали как РС-3200 на 2-2-2-5 (жаль что мне не досталось :-( )

_________________
fortuna non penis manus non recepies


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Привет!
Сейчас выбираю между
DIMM DDR400 PC3200 1024Mb (2x512Mb) Patriot BOX [PSD1G400K]
и
DIMM DDR400 PC3200 1024Mb (2x512Mb) Corsair BOX [VS1GBKIT400]
под Р4-3,0ггц с.478 на i875P
что всять прям не знаю..
хотелось бы 2,5-3-3-6 на частоте 235-240Мгц.. и где-нить 2-3-3-6 для 200Мгц..

Неподскажите на каких чипах сейчас Patriot BOX [PSD1G400K] выходит?
маркеровка чипов вроде как Patriot..
на корсарах - Corsair...

а на самом деле что - Инфенион? Микрон? Самсунг? или еще что..??


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
BobrFantom Зачем платить деньги за Брэнд, если покупаете бюджетную память?
BobrFantom писал(а):
хотелось бы 2,5-3-3-6 на частоте 235-240Мгц.. и где-нить 2-3-3-6 для 200Мгц..

Такие частоты осилит даже hynix CTP, который очень дешев, а также очень доступен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Shurik Dribenetc А новые планки XBLK видел? У них только дизайн радиаторов поменялся или чипы тоже? Вроде как не обязаны одни и те же чипы использовать...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
InSite писал(а):
новые планки XBLK
А чем они новые? Характеристики по прежнему те же, только поменялись радиаторы. У меня такие, работают сейчас на 533 МГц.

_________________
Over's Beer Clan - пилот УБС -http://dedov.clan.su/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
nikitanikitin а чипы видел на этих планках? В этом-то и вопрос... 533MHz мало для TCCD... хотя бы 600MHz... :)

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
чипы увидеть невозможно, т.к. радиаторы снимать влом. 533МГц по их спецификации, только тайминги снижены. Естественно буду разгонять.

_________________
Over's Beer Clan - пилот УБС -http://dedov.clan.su/


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
InSite писал(а):
а чипы видел на этих планках?

А разве есть варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Shurik Dribenetc
Shurik Dribenetc писал(а):
А разве есть варианты?

Да впалить могут что угодно, лишь бы 2-2-2-5 200MHz работало!

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 13 из 15<  1 ... 10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan