Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

У меня плата как вы поняли GA-8IPE1000, но у меня (если я не ошибаюсь) 856PE. а память тоже работает на 266- хотя продавец сказал -бери 333-ю , а обратил внимание когда купил вторую, что бы DUAL-режиме поработали-но работают все равно в 266- хотя обе определились - пишется что "single" , сначала думал что не одинаковые - нет обе Hynix 333 Мгц 256 Мв, потом что в не те слоты поставил (там же или в красненькие ставишь или в синенькие:))т.е. 1 и 3 или 2 и 4, может дело в том что у меня процессор Целерон 1700? Хорошо пускай в DUAL КАК 266 РАБОТАЮТ (ХОТЯ БЫ :)...Что там у меня в не так где мне смотреть (в Биосе кстати тоже 266 стоит)
С уважением



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Киев
Насколько я знаю, с случае твоего проца, у тебя 100х17, а значит, память работает в режиме шина+33...поэтому и не будет 333, а продавец правильно сказал, потом под разгон 333 или даже 400 будет лучше.

В чем вопрос? не работает дуал? Что пишет мать при загрузке и тесте памяти?


 

Она пишет(сволочь) что single режим-хотя память определяется полностью т.е. все 512 Мв-кстати говоря я брал её для разгона (она гонится до 327 Мгц) когда по шине разгоняешь процессор но я то хотел что бы она гналась от 333-х :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Киев
Она не будет гнаться от 333-х так-как есть зависимость от частоты шины, если бы у тебя был хотябы про на 133 или 20 шине оп дефолту, дело другое, а так..
Дело в том, что я собирал компьютеры на 865, работал за ними, но вот серьезно я их не гонял. Так что про это надо спросить людей с п-4 системами на данной матери. Может они чего подкорректируют. Но, наколько я помню, оно все имено так и обстоит. Попробуй прой на 133 шину поставить и посмотри, какие варианты установки памяти станут доступны.

Посмотри еще раз мануал, правильно ли поставил память. Только из-за этого (если память-не глючная и совместима) отключается двухканал -от неправильной установки модулей.


 

если я выставлю 133 это уже переразгон пойдет на 123 процессор как 2,1 Ггц идет-а 133 это потолок 2.3 примерно (дальше не гонится) дело в том что в начале память вроде и работала на 333, но я влепил туда еще один модуль и стал гнать когда шина стала 135 машинка начала виснуть и пищать поэтому и пошел сброс в Биосе по Default только я вот не понял может чипики всё таки чем то отличаются говорят если они немного разные они работают по минимуму:( а по мануалу я поставил в слотики 1 и 3 по инструкции

Добавлено спустя 3 минуты, 39 секунд:
т.е. на 133 шина-машина идёт (123 стоит чтобы стабильно работал W-98,WinXP работает и при 134 но у меня стоят две операционки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Киев
Во-первых хватит сюсюкать, даже страшно подумать, что ты так разговариваешь, честное слово.

Далее, по сабжу. Значит, у тебя в БИОС-е таки включается\выключается дуал, теоретически возможно. Полазь в настройках и вспомни, что менял.


 

Сейчас выставил 133-Проц-2.3 Ггц, шина стала 534, память 354 (частота,разумеется) Про Dual конечно речи и быть не может.
Если и есть настройки в Bios(award) то какие именно я не знаю частота памяти сама меняется когда гонишь шину есть тайминги есть напряжение (это то что можно менять и то что я знаю ) а что не знаешь нельзя менять можно напортачить кроме того когда нажимаешь Alt+F1 вылезают еще скрытые настойки которые не описаны в мануале - обычто я перед разгоном переписываю настройки Биоса но в этот раз поспешил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Киев
В общем, мануал от матери в зубы и тренируйся :)

Думаю,е сли обнулять умеешь, ничего ты не запартачишь, так что можно експериментировать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan