Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

1Gb DDR2100 noname или 512mb DDR2700 brand?
В смысле-что даст лучшую производительность с учетом разгона
Камень-1700тор
Мама nForce2



Партнер
 

ЗЫ еще такой вопрос: что за фирма Apacer? Это бранд или ноунейм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
Ну если подумать головой то брен это бренд !

_________________
WoT: Muxei7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2003
Откуда: Omsk
1 Gb конечно лучше, в некоторых приложениях... типа работы в Фотошопе с картинкой 5000х5000 пикселей, или в альфа-версии ДУМ3... А так вообще 512 для большинства нормальных программ и игр за глаза хватает. И гнаться она лучше будет, да и постабильнее наверняка...

_________________
Они не правы, а мы да!


 

смотря какой брэнд :-) теоритичеси, если у тебя написано apacer(?), то это брэнд лишь потому что указано название фирмы. т.е. noname - это когда название не указано вообще. ну а какой брэнд это уж я не скажу, ибо не знаю. порой в инете.
При покупке 1Gb модуля лучше для производительности чтобы он был регистровый (ну с буфером), он соответственно дороже.
Теперь про то, что ты изначально назвал brand 512mb Вот я бы например не брал всякие M.tec и подобную чушь, хотя может я и грешу на них. Его можно нерегистровый брать - это дешевле. он сам по себе pc2700, а не 2100, соответственно разгонный потенциал при покупке нормального модуля будет выше. Ну и ессно если ты не работаешь с фотошопом как верно сказал
Slawa, то тебе нафик не надо. лучше потом как ощутишь потребность возьмешь еще один 512meg модуль - он еще и подешевеет к тому времени. :-)


 

frd
ты не понял :)
1гб=2*512
512=2*256
у меня же nForce2
было бы KT400-я бы не спрашивал...
просто если 2*256, то потом надо будет память ПОЛНОСТЬЮ менять, а это мне не особо нравится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: г.Барнаул
Лучше 2 планки памяти и побыстрее. 128 бит.

_________________
Разгоняется все по разному, а сгорает одинаково.


 

ЗЫ:а apacer-это отделение acera как я понял...хз, вроде контора солидная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2003
Откуда: Omsk
Цитата:
потом надо будет память ПОЛНОСТЬЮ менять

Я думаю это "потом" будет ещё не скоро... какой-нибудь windows 2005 512 метров оперативки будет наверное маловато... но к тому времени нужно будет менять не только память, но и всё остальное...

_________________
Они не правы, а мы да!


 

гы. понял. тогда лучше 2x512 pc2700 :-D купи 1 такой модуль (в одноканальном поработаешь пока :-), потом на второй заработаешь, а то оба предыдущих варианта имхо не катят.


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Некто , если у тебя nForce/nForce2, то бери 2x 256Mb - больше толку будет, а если нет, то в зависимости от типа решаемых задач: если игрули гонять(обычные), то 512Mb - за глаза и за уши, а если что-то посерьёзнее, то важнее объём. Так-же хочу отметить тот факт, что ОС на ядре NT (NT4.0, W2k, W XP, .NET Serv. 2003..) больше ценят объём оперативы, чем что-либо другое.
Насчёт Brand, No Name и разгона:
Есть Брэнды хорошие(Corsair XMS и ему подобные), есть не очень (Samsung, Nanya, все остальные), а есть такие брэнды, которые гарантируют невозможность разгона. No Name - лотерея и если вытащишь "счастливый модуль", то он может погнаться весьма сильно, а Low-End'ные бренды тагантируют плохой разгон.
Slawa
Насчёт Windows 2005 не знаю, но Windows .NET Server 2003 Enterprice Edotion вполне комфортно себя чувствует при 512Mb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Detonator/LX
И сколько он выиграет от двухмодульной конфогурации? 3-5% производительности шины памяти? Я думаю, что если у него не интегрированный GeForce4MX, то пропускной способности одноканальной памяти ему хватит, а если планируется наращивание памяти впоследствии, то действительно лучше взять 1x512 а потом добавить к нему еще 1...
Некто
А для разгона лучше будет одна линейка памяти... Ибо одна гонится до 210MHz, вторая - до 205... А вместе больше 190 не работают... Вполне реальная возможность... Да и, я думаю, 2700 получше для разгона будет... Ибо у нее номинальная частота выше... Хотя... Запускают же XP 1700+ на частоте шины в полтора раза превышающей номинальную... :-)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

byl u menja Apacer 2700 256 MB . fignja tjanet mensche 4em Samsung (max 190 MHz)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan