Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1933 • Страница 1 из 971  2  3  4  5 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Просматривая забугорные сайты на предмет поиска разных приятных для оверклокера вестей, на сайте www.anantech.com я натолкнулся на обзор новинок компаний Corsair и Samsung.

Corsair недавно представил модель 3200 Xtreme Low Latency.

#77

Из названия следует, что нам обещают экстремально низкие тайминги. В данном случае название себя оправдывает: по результатам тестов AnandTech эта память держит тайминги 2-2-2-5 на частотах до DDR450 при напряжении 2,75в.

Давненько не встречалось таких результатов. :super:

Более близкий к народу Samsung представил DDR500 на новых чипах

#77

Тайминги по SPD ничем особенным не отличаются: 3-4-4-8 при частоте DDR500, но в ходе тестов эта память заработала на частоте DDR400 с таймингами 2-2-2-5.

А теперь начинаются оверклокерские вкустности :):

1) Corsair сделан на чипах Samsung;

2) Samsung при производстве DDR500 использует обычные чипы, какие вполне могут оказаться на обычной DDR400 памяти. Вот их маркировка

#77

Осталось дождаться их появления в продаже.

Ссылка на статью

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


Последний раз редактировалось Snow 10.02.2006 22:16, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Воронеж
У меня JetRam DDR400 работает 2-2-3-5, обычная память из недорогих. при таймингах 3-4-4-8 свободно держит DDR466.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Киевская обл.
Tesla
Прелесть ВН-5, что можно добиться таймингов 2-2-2-5 при ДДР500 и выше, но их уже практически не купить... а если этот Корсаир и Самсунг будут не хуже ВН-5, то это будет гут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
q_w_e_r_t_y Да куда уж там-не хуже... красота винбонда в том, что ему можно давать вольтаж вплоть до 3.6-3.9(!!!!) вольт, при этом работает, да и гонится! Мои планки работают с напряжением 3.0В безо всяких модов с минимальными таймингами 2-2-2-6 вплоть до 240мГц-далее борд не пущает, а новые чипы от Самсунга- вольтаж не держут-горят, а гонятся просто мерзко- 215 по шине максимум-полно уже жалоб в сети, так что надежд особых мало, лучче уж при желании иметь хорошую память, купить со вторых рук на винбонде, благо их наделали уйму в свое время- и мушкины и корсэйры и даже недорогие твинмосы и забыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Overclocker
Цитата:
а новые чипы от Самсунга- вольтаж не держут-горят, а гонятся просто мерзко- 215 по шине

Цитата:
We were able to reach overclocks as high as DDR490 at 2.5-3-3-10 timings with Samsung PC4000 on the Asus A8V Deluxe. However, we were not able to reach the specified DDR500 speed on the dual-channel Socket 939 Asus A8V Deluxe.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Snow То, что ты привел не противоречит моим данным- частота частотой, но тайминги-то-тайминги-то не те..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Overclocker
Цитата:
частота частотой, но тайминги-то-тайминги-то не те..

А кто обещал минимальные тайминги на такой частоте? Меня порадовало само появление чипов, которые способны работать с минимальными таймингами на стандартных (и не очень) частотах, появляется хоть какая-то возможность маневра при работе с высокой шиной.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Snow
Цитата:
Меня порадовало само появление чипов, которые способны работать с минимальными таймингами на стандартных (и не очень) частотах,
Согласен, что само их появление неплохо, хотя и вполне закономерно, как говорится-свято место пусто не бывает, правда, ситуация с винбондом-просто нонсенс в производстве, я сколько живу, такого не помню, чтобы товар, который пользуется дичайшим спросом, люди во всем мире готовы за него просто переплачивать-перестают производить? Я отказываюсь просто это понимать,это в ссср было бы возможно, но не в ситуации, когда очень сложно что-то продать.. скорее всего, винбонд вернется...или с иным названием или по совсем иным ценам. К сожалению, мысль моя была таковой, что новым чипам Самсунг пока далеко до ВН-5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
Snow
Цитата:
We were able to reach overclocks as high as DDR490 at 2.5-3-3-10 timings with Samsung PC4000 on the Asus A8V Deluxe. However, we were not able to reach the specified DDR500 speed on the dual-channel Socket 939 Asus A8V Deluxe.

И хёникс ДДР500 достигает. Что тут такого.
ВН-5 могут достигать тех же ДДР500, но при 2-2-2-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Ulan-Ude
А у меня КHX - 2.2.2.5 на 400 работает как надо. По ходу у меня BH-5 стоит на них.

_________________
HELL? O!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Нижний Новгород
У меня стоит 2х256 TwinMos на Winbond BH-5 (купил давно, случайно, просто была такая). Сейчас работает как DDR440 при 2-2-2-5 на Asus P4P800. Хочу 2х512. Так что получается, достойной замены нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
UfO
Цитата:
И хёникс ДДР500 достигает

Hynix и больше достигнет, а вот DDR400 2-2-2-5 потянет?
Цитата:
ВН-5 могут достигать тех же ДДР500, но при 2-2-2-5

Ну мне-то можешь не рассказывать ;). Я не хочу сказать, что появилась альтернатива BH-5. Просто давно производители не выпускали память которая гарантированно держит DDR400 2-2-2-5 (ограниченные партии OCZ и Мушкина не в счет.) Радует то, что появились наконец такие чипы. А там кто знает, техпроцесс наладят и... все может быть.

Overclocker
Цитата:
К сожалению, мысль моя была таковой, что новым чипам Самсунг пока далеко до ВН-5.

С этим целиком и полностью согласен :(.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Snow
Цитата:
Hynix и больше достигнет, а вот DDR400 2-2-2-5 потянет?


potanet proveral A data 500 chipi Hynix pri 400Mhz rabotayut na 2-2-2-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
S@D Из штук 20 обычного Hynix DDR400, что я пробовал, ни одна не запустилась с таймингами 2-2-2-5 DDR400. Лично Hynix 500 не проверял, но у Jordan'a она DDR400 2-2-2-5 тоже не держала.
Цитата:
Естественно, достигнутыми результатами мой интерес не ограничился, и я решил определить, при какой частоте данная память сможет работать с минимально возможными таймингами, а именно 2-2-2-5. "Лучше бы не проверял", подумал я после завершения тестов :) C 2-2-2-5 память стабильно работала лишь на 155(310)MHz, что еще раз подтверждает высказанную на www.overclockers.ru мысль о том, что производители памяти стали делать резкое разграничение в своей продукции: либо частота, либо тайминги. Впрочем, есть у нескольких брендов и то и другое "в одном комплекте", но сумму лучше не называть.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Snow

ne povezlo emu :) ya spezialno ne proveral u mena bila ona pomenalsa s pazanom na Geil 433 GoldenDragon 2-3-3-6 kotoraya u nego rabotala na 2-2-2-5 nu i postavili Adatu 500Mhz i ne izmenili nastroiki v Biose :) komp podnalsa bez vsakix probelem pobegala Sandra i 3dmark :) vse okey bilo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Belgium
к нам в магазин завезли память от какого то левого производителся но с чипами Самсунг, маркировка вот такая. я так думаю что это не то что надо, но может быть что-то хорошее. кто знает, стоит ли брать или нет?

K4H560838E-TCCD 413

7G8225BA

_________________
рэп - это то что я слушаю, а хип-хоп - это то как я живу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
А вот и Kingston решил вернуться к истокам и запустил производство HyperX DDR400 2-2-2-5. Интересно, на каких чипах?

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
...и по каким ценам тоже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Charlie Harper
Рекомендованная розничная цена в штатах: 179 $ за 512мб планку и 356$ за комплект 2х512мб.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
У нас уже и появились новые Корсэйр, теперь они называются не LL, a XL и обещают не 2-2-2-6, как LL на винбондах, а 2-2-2-5, однако, это на СамСунге. О разгоне не знаю, но их с удовольствием дают вместо LL, т.к. тех нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1933 • Страница 1 из 971  2  3  4  5 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan