Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1933 • Страница 97 из 97<  1 ... 93  94  95  96  97
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
evtil
вот только живу я не в России :( а в украине. Эх :(

Кста, есть разница для Winbond BH-5 - 1.5-2-2-5 или 2-2-2-5 с точки зрения макс. мегагерцев? работает 270Мгц 1.5-2-2-5 3.65В стабильно полностью, реально ли сделать скажем 275Мгц 2-2-2-5 ?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
TiN_MGP
TiN_MGP писал(а):
Кста, есть разница для Winbond BH-5 - 1.5-2-2-5 или 2-2-2-5 с точки зрения макс. мегагерцев? работает 270Мгц 1.5-2-2-5 3.65В стабильно полностью, реально ли сделать скажем 275Мгц 2-2-2-5 ?

Вряд-ли. У меня что 1.5, что 2 - разницы по частоте нет, как и по пр-ти.

_________________
Пялится и шизеть.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
TiN_MGP Главное правило винбонда, это слабое увелечения частотного потенциала, при изменении таймингов...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Кто то говорил что разница в частоте есть между 2-2-2-5 и 2.5-3-3-8, но я сколько не мучал свой UTT CH-5, добиться большей частоты при 2.5-3-3-8 - не смог. Ни на 1Mhz больше не стало! .

_________________
Все так как должно быть.
Каждый достоен того чего достоен. У нас 80% денег, у вас все остальное.


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Shurik Dribenetc
Я бы сказал иначе - Правило Винбонда - Ему плевать на тайминги, есть только зависимость Частота = Напряжение :)

Спасибо что ответили, значит даже не буду и пытаться :) заменю БП буду и надеюсь все-же найду четвертую плашку в набор и буду пробовать 300Мгц 3.9-4.0В.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
TiN_MGP
TiN_MGP писал(а):
буду пробовать 300Мгц 3.9-4.0В

Только охлаждение улучш...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
Shurik Dribenetc
Shurik Dribenetc писал(а):
Поздравляю... Для Хюникса - это эксклюзив...

Спасибо! ;) Долго ее отбирал! :)

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Altruist писал(а):
P.S. Кста, 3.4-3.5 на ТССМ не стремно давать?

Очень стремно...
Altruist писал(а):
при 255-2335 проходит 32м

Вот это тоже довольно хороший результат. Оставляй или так или разгоняй еще выше но с 2.5-3-3-7...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 0
Народ у нас в городе появилась память DDR SDRAM DIMM 512 MB (PC4000,500MHz) OCZ Enhanced Latency Gold Series, golden heatsink
на сайте OCZ сказано что она работает при 3.3V CL 2-2-2-8 at (500MHz) (CAS-TRCD-TRP-TRAS) не подскажите на каких она чипах сделана - давно ищу себе плашки 2 по 512 на чипах Windond - две по 256 есть сейчас стоят на абите а на dfi пока стоят трансценты на чипах мосел - так себе память - если на винбондах то бегу покупать срочно

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
У ОЦЗ EL 4000 представлена 2 моделями - OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel Gold
И OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel Gold VX
На Винбонде соответственно вторая - имеющая приставку VX (Voltage eXtreem).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Moscow
Altruist
Имею похожую память ocz3200platinum rev.2 tccd ставить напряг больше 2.8v мать не даёт, но мой максимальный стабильный результат составил 223MHz 2-2-2-5 грузится и проходит сандру и 3d марки на 225, но s&m вылетел после второго цикла. Пощупал память - градусов 60 :(
Сижу сейчас на 219.6 и всё супер стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Москва
Microvirus писал(а):
Altruist
У тебя Idie Cycle Limit 256 опусти до 16 и память быстрее будет считывать
(проверено Everest-ом)

Спасибо за подсказку по теме - при 16-ти 32 м пи прошло 13 уровней на 220-2225, проц 2640, при напруге 3.0 (выше поднимать после ваших предупреждений уже боязно), на других настройках идле лимита - ошибки вылезали уже в начале, или на 3-4 м уровне...Правда добить тему так и не смог. В общем, в этом направлении тоже можно работать. Эх! Терпения бы.
vansergeich писал(а):
Для начала снеси свои твикер и посмотри как система будет себя вести без него, поставив через БИОС делитель 200 МГц (ддр400).
Ставил! Сбивается на странную настройку кпу/10 при ддр 166-180 и память работает в 1/10 частоты процессора, а 1:1 не фсб. :shock:
vansergeich писал(а):
Вообще - можешь мне ответить на простой вопрос - зачем нужен этот твикер владельцу платы DFI LP NF4?
Какие настроики твикера тебе не доступны из БИОС платы?
Твикер я пользую исключительно для отображения параметров памяти, выставленных в биосе автоматом, в частностт tref, max async latency, read preamble, которыми в большей степени и игрался до этого момента, прочитав известную статью по ТССМ и ВН-5, а также игрался напругой, впрочем больше 3.2 давал лишь несколько раз для 2225, потом тока 3.2,а щас выше 3.0 не лезу. С таймингами также мучался, ща еще начал и таймингами на запись мутить - при повышении до 3 стабильность добавляеца, а производительность почти не падает, но 3 - это уже порог...
ViTech писал(а):
223MHz 2-2-2-5 грузится и проходит сандру и 3d марки на 225, но s&m вылетел после второго цикла. Пощупал память - градусов 60
Для меня ДВА главных показателя стабильности - 32м ПИ и S&M проц и память хотя бы по полчаса, ну еще бивисовский мемтест. Про прайм молчу - не хочу разочаровываца в покупке... 8-)
60 градусов? Ту что?! Срочно пропеллер на память, если влезет то 120-й. У меня после установки темпа упала почти на 10 до 40-42 в покое, а под тягой выше 50 не поднимаеца.


Последний раз редактировалось Altruist 26.12.2005 1:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
AndreyKV при таком вольтаже только винбонд.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1933 • Страница 97 из 97<  1 ... 93  94  95  96  97
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan