Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 566 • Страница 25 из 29<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
IC9517 писал(а):
Кстати, судя по FAQ'у проблем с 1Т на этой матери нет.
- на 8KDA3I замечательно работали нонейм двухсторонние 2х1024мб с 1т на 400мгц (хотя по_умолчанию плата выставляет 2т)

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
ISOpter писал(а):
- на 8KDA3I замечательно работали нонейм двухсторонние 2х1024мб с 1т на 400мгц (хотя по_умолчанию плата выставляет 2т)

Ноунейм ноунейму рознь ;)
А проблемы с определенный памятью на МСИ есть - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 18#3257618
Сам пока что выменял 2*512 односторонних планки Кингстон на чипах Hynix HY5DU12822CTP-D43. Проблем замечено не было. На 490 МГц память работала с 1Т :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
ой, йо-маё, сорри, - не про ту материнку то речь...

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Странно это все, я с 1Т проблем при формуле 4 односторонних/2 двусторонних не встречал, все прекрасно работало и разгонялось на мамках DFI, ABIT, Epox, Chaintech.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Для статистики :) :
Система в профиле, стояло 2*512 MB Kingston (чипы Infinion, двух сторонние), стабильно работало при 2,5-3-3-7 T1 400MHz, сегодня прикупил 2*512MB Samsung (чипы D-UCCC, односторонние), и все, система не загрузилась :( ... выставил настройки памяти на "авто", загрузилась система на частоте 333МГц при Т2, при включении Т1 работает, но только при 333МГц. На 400МГц работает пока :) (щас буду тесты гонять) но только при Т2, при Т1 винда не грузится или выдает системную ошибку при загрузке.

ЗЫ. чувствую забуду про Т1 до замены кингстонов на такой-же самсунг :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
В Ультре собираюсь заказать память ddr1 для матери msi 7094 939 сокет.
Выбираю из 3 плашек одну 1гигибатовую:
1)Kingston HyperX пока нету, но дороговато, скорость в работе наверно не замечу между всеми модулями.
2)Hynix original korea.
3)Kingston valueram.
Думается мне что надо брать Hynix. Дешевле и также стабильно.
Кто, что подскажет, пишите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва,Россия
Кингстон лучшая память, ИМХО.

_________________
Системы накрывают хакеры, либо бараны..все оверклокеры перемещаются исключительно через сверхбезопасное гипер-пространство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Работали в двухканальном режиме на 9NPA7I 2*512 модуля KingMax, при замене на 2*1024 работают только в асинхроне. Вопрос: Работают у кого в двухканальном 1024 модули?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Anatoly на какой частоте работал KingMax и на каконй частоте и какие модули 2*1024 у тебя работают сейчас и что ты от них получить хочешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Модули проверены до 220 с таймингами 2,5-3-3-7. В одноканальном сейчас 264*10 проц и 2*1024 в DDR 166. Все работает нормально. Интересует - принципиально работают ли 1024 модули в 2-х канальном режиме. У меня в 2-х канальном они не работают ни при какой раскладке, хоть в DDR 100 ставь, а 2*512 работали без проблем. Хочу выяснить дело в качестве или в размере памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Anatoly
Дело может быть в такой работе матери+памяти. В другой комплектации может быть заработает что-то. Фортуна как бы.


 

Asus k8v-x se
всего 2 слота под память
работают 2 по 512Mb Transcend + Kingston CL2.5 обе двухсторонние
не заработало с нонеймом. по отдельности пахало.
и почемуто с слота0 грузицо а со слота1 не грузицо ХЗ почему.
гнать пока не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
igopru
У меня msi k8 работает в память в любом из двух слотов. У друга тоже работает в любом слоте вроде asus a8v-x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
igopru писал(а):
и почемуто с слота0 грузицо а со слота1 не грузицо ХЗ почему.

Потому что мануал читать нужно. У любой платы обычно при установке 1 планки рекомендуется ставить ее в слот0.

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Да главное это мануалы читать не забывать. Там расписано как модули верно ставить, у каждой матери свои конфигурации под память.


 

народ у меня сейчас то что в профиле - из этого хочю поменять мамку на чтонить из Эпокса - воспримит ли она четыре двусторонних модуля ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
!!DONALD!!
4 плашки это уже перебор. Я сторонник одной плашки. Если хотите ставьте две плашки. Надо учитывать что чем больше устройств в компьютере тем больше шансов глюкнуть компьютеру.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
torg писал(а):
!!DONALD!!
4 плашки это уже перебор. Я сторонник одной плашки. Если хотите ставьте две плашки. Надо учитывать что чем больше устройств в компьютере тем больше шансов глюкнуть компьютеру.

Всё относительно. Скажем две плашки с 4 чипами на каждой емкостью по 256 метров будут понадёжнее 1 плашки с 16 чипами ёмкостью в 512 метров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
V l a d
Есть еще дорожки на материнской плате и прочие сопротивления. Лучше меньше пусть будет :) плашек.
Я когда работал с двумя плашками digma и samsung всегда были какие то глюки. С одной плашкой гораздо лучше. Идельный вариант материнская плата со встроенной памятью 1 гиг и выше, вот это будет супер стабильность. В процессоры AMD потом будут ставить встроеную память?
В общем для себя вывод сделал простой, всегда буду покупать одну плашку памяти, а то вдруг заглючит. 128 бит доступ мне не нужен, пусть будет 64 бита. У друга и у меня двухсторонние плашки и все работает. Читал что раньше были проблемы с двухсторонними.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
torg я тебе привёл конкреnysq пример, а про дорожки на матери не стои заморачиватся, а надо просто брать качественную МП. У меня 2 плашки с 16 чипами и пашут превосходно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 566 • Страница 25 из 29<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan