Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 566 • Страница 26 из 29<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Народ, вот вам инфа для размышлений.
(Все плашки по 16 чипов).
2х1024 Kingston KHX3200A/1G + 2x512 CEON работают в дуале с таймингами 2,5-3-3-7 на номинальной напруге (2,6 В).
Два но- CommandRate = 2T, и все ставится автоматом на 333ДДР.
Но это не мешает их разгону по шине. При 270 МГц все это чохом работает при 221/225 МГц (соотв-нно без / с CnQ).

(Если их ставить парами по 2 планки в мать, то все то же самое, за исключением того, что и 400ДДР+).
Производительность, конечно, страдает. Но не смертельно. WinRAR теряет 10% от былой шустроты.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
V l a d
Это само собой что надо брать хорошую мать и память :). Я сторонник хорошей минимизации.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
torg писал(а):
V l a d
Это само собой что надо брать хорошую мать и память :). Я сторонник хорошей минимизации.

Ну так и тогда должен понимать, что 8 чипов на 2-х плашках лучше 16 чипов на одной плашки, да и быстрее. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
V l a d
Неее, только один dimm, а не два :). В общем пусть каждый сам решает, что ему важнее и как. Я советую всегда брать один большой модуль, чем два маленьких. Чем меньше устройств воткнуто, тем надежнее.


 

Народ, кто подскажет у меня 2 планки по 512 самсунг (двух сторонние) и еще 512 самсунг одностороняя и плнака хиникс 512 вообщем в общей сложности 2Гб.
работает только 2Т - ну этопонятно ..))
а вот я никак не могутеперь проц разогнать что бы проходил без ошибок memtest86.)))
посоветуйте как мне проц разогнать до @2400...
таймингт все на максиуму??
частоту памяти на минимум,,,?
спасибо


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
electro_on менять первый набор на односторонии, а ещё лучше эту солянку на 2 дима по гигу. Иначе никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
electro_on
Делитель памяти в низ, чтобы память не мешалась.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

XAM писал(а):
electro_on
Делитель памяти в низ, чтобы память не мешалась.

запустилась на делители 266 (тоесть 1.5) и проц на 2500 вообщем получилось проц на 2500 и память ДДр333 .....тест памяти вроде бы прошел нормально , но кк не странно увеличение тайменгов привод к обратному результату ..появление ошибок...:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Вот и я теперь столкнулся с проблемой темы. На материнке A8N-E стояла пара односторонних 512мб Самсунг. Решил нарастить память до 2 Гб, заменив старую память парой односторонних гиговых планок. Обойдя/обзвонив магазины односторонних не нашел, да и двусторонние 16-чиповые нередко оказывались дигмовскими. Попытка заказать через магазин (сам я возиться с почтой не любитель) провалилась (в одном случае на этапе выяснения продавцом возможности заказа поставщику планок с определенной маркировкой; заказывать корсаровскую пару из мануала под 300$ я не стал – легче платформу поменять :). В итоге в слотах оказались четыре одинаковых «оригинальных» самсунга – на автомате BIOS перключил их в DDR333 и 2T. Как было бы и с парой двусторонних гиговых: те же грабли только в профиль :( Покопавшись в сети я даже нашел интересный документ, не знаю, постили ли здесь ссылку на него(BIOS and Kernel Developer's Guide for AMD Athlon 64 and AMD Opteron Processors). Согласно таблице 46, стр. 182, четыре односторонних или две двустронних планки действительно должны работать, максимум, в 1T – как DDR333, в 2T как DDR400 :(

Если теперь я вручную попробую изменять CR или скорость, возможна ли ситуация, при которой система вообще не запустится, т.е. я даже не смогу войти в BIOS, чтобы вернуть параметры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Если теперь я вручную попробую изменять CR или скорость, возможна ли ситуация, при которой система вообще не запустится, т.е. я даже не смогу войти в BIOS, чтобы вернуть параметры?

Конечно такая ситуация возможна! Но сброс Биоса на крайний случай еще никто не отменял! Так что вперед! Кстати, вопрос очень в тему! У меня такая же мать + хочу так же добавить Оперативы (думаю пока) !!! Отрапортуй плиз о результатах. Интересует изменение стабильности системы и разгонного потенциала после добавления еще двух плашек!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
User_n писал(а):
т.е. я даже не смогу войти в BIOS, чтобы вернуть параметры?
то, что система не запустится, скорее всего- факт. Но сброс перемычек все вернет на свои места :)
Потом, ты ведь можешь даже разгонять такую память по шине. CommandRate так и останется , но частота памяти легко уходит немного за 400 ДДР( и это при полностью забитых слотах!).


 

нужен совет
можна ли ставить одну ddr2 1024 к 2-ух ядерному процессору или обязательно нужно ставить 2 планки на 2 разных канала.
думал поставить 2-ую через пару месяцев по деньгам не выходит сразу 2 ставить
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Екатеринбург
bagera
Можно ставить и одну, можно и три, просто двухканального режима не будет


 

Привет народ. Есть такой вопрос. Подскажите, что делать.
У меня процессор AMD Athlon 3200+ S939, оперативка 2 гига Kingston DDR 400 в
дуале работают. Вот решил вчера проц погнать. Как в пособии сказано
снизил частоту памяти с 200 до 100 мг и HT-до 3х.
Процессор без проблем погнался с 2000 до 2500 с поднятием напруги
до 1,5. Дальше не стал, т.к. кулер боксовый, мало ли что случиться.
Дальше как в пособии написано ставлю память в 133 мг. Итого в винде
показывает DDR 333 с таймингами 2,5-2-2-6. Дальше поставил HT-4х.
Всё нормально, тесты все проходит.
И вот я решил поставить память на 166 мг, чтобы заработала на частоте
как раньше DDR400. Всё, компьютер даже не загрузился, сверху
2 строки: тест памяти-цифры и всё. Пришлось BIOS сбрасывать.
Подскажите пожалста, в чём может быть проблема, что я неправильно
сделал. Как мне в следующий раз гнать? Извиняюсь заранее может быть за глупый
вопрос.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Wersus Тайминги ставь по максимуму. а то ведь наверняка 2,5-2-2-6 оставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2004
Откуда: St.Petersburg
вероятно тайминги типа 2.5-3-3-6 помогут.


 

Я думал он сам тайминги в зависимости от частоты ставит.
А разве не лучше меньшая частота с меньшими таймингами. Или всё таки
частота повыше лучше будет с более высокими таймингами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Wersus надо добиватся оптимума. Пробуй высокую частоту и тайминги, тестируй, потом снижай частоту и тайминги снова тестируй и делай выводу как лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Как нормально объяснить человеку, почему его память, 4x512, работает как DDR333?! Может есть какой мануал про контроллер памяти встроенный в процессор?
И может ли память 4х512 заработать как DDR400? или это, как я считаю, уже разгон???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
ZlobniyPadonak писал(а):
Как нормально объяснить человеку, почему его память, 4x512, работает как DDR333?! Может есть какой мануал про контроллер памяти встроенный в процессор?

В инструкции по матплате написано ;)
ZlobniyPadonak писал(а):
И может ли память 4х512 заработать как DDR400? или это, как я считаю, уже разгон???

Обычно работает, а насчет разгона - это уже каждый сам считает :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 566 • Страница 26 из 29<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan