Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 566 • Страница 2 из 29<  1  2  3  4  5 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Silver_Clash
Цитата:
Обоснуй, плиз твое заявление о 2-х планках на NF3-250 GB. Мож ссылки какие есть(на обзоры, а не на форум).

Личный опыт общения с Epox на nForce3 250. Две планки Samsung по 512 мб, естественно двусторонние не желали работать без ошибок на частоте DD400 с любыми таймингами. Эти же планки работали без проблем в дуале на нф2 и интел 875, каждая отдельно на том же Epox и в паре с односторонними модулями. Безошибочная работа достигнута на частоте 333 и даже с минимальными таймингами (может возможно было и больше частоту поднять, но времени на тесты не было :( ).
В мануале к матери особо указывается, что недопустимо устанавливать более одной двухсторонней планки, а если забивать все три слота - то только односторонними. Все испытывалось на А64 3200+ и, чуть позже, на A64 2800+.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Snow
Цитата:
Две планки Samsung по 512 мб, естественно двусторонние не желали работать без ошибок на частоте DD400

Это ещё не показатель неработоспособности пары двухсторонних модулей вообще. Скорее всего, это частный случай.
Пробовал различные тесты - работает нормально (см. профиль)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
autic
Цитата:
Пробовал различные тесты - работает нормально

Да я тоже пробовал :). Все работало нормально, кроме мемтеста и S&M. И прайм сутки не выдерживал.
И как тогда объяснить что
Цитата:
В мануале к матери особо указывается, что недопустимо устанавливать более одной двухсторонней планки

В принципе не исключаю, что эти грабли можно разрешить прошивкой биоса, но два месяца назад это не помогло. А теперь подопытный комп уже далеко, проверить не могу. Задал D4E вопрос, но, увы, без ответа.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2004
Народ, мож кто тестил материнки кроме эпокса, отзовитесь, особенная просьба к владельцам DFI, завтра иду заказывать такую, но пока еще не поздно передумать.

По поводу 2-х планок. Они на 512 вообще бывают односторонние, я вот в инете ищу фотки и описание, пока все двухсторонние попадаються!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Silver_Clash
Цитата:
По поводу 2-х планок. Они на 512 вообще бывают односторонние, я вот в инете ищу фотки и описание, пока все двухсторонние попадаються!

Есть! Специально, когда тестил, лазил на сайт Ультры. Там были 512 мб односторонние планки ACE. Что за зверь - не знаю, но они были.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2004
Snow
А Patriot XBL (или XBLK) на 512 двухсторонние?
У меня сейчас вообще стоит Samsung pc2100 на 512, еще не успел посмотреть (раньше внимания не обращал) какая плашка, но походу двухсторонняя т.к. покупалась года 3 назад. Вот я и думаю как она работать будет на новой маме. Решение временное конечно, потом что-нибудь на 1 гиг (2х512) возьму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва
У меня на Gigabyte K8NS Pro была куплена OCZ Platinum Duel Channel (512х2) DDR400
работать с A64 3200+ не хотела на 400 ни в какую - тока на 333 с минимальными таймингами
О разгоне не было и речи
при частот е 400 - синий экран и ошибки
Поменял её на PAtriot XBL (кстати что такое XBLK?) тоже гиг, тоже DDR400
все прекрасно работает
мемтест пройден 5 раз 5 тест
зазогнал проц до 2200(220х10) - все абсолютно нормально
Отредактировано куратором: Кир. Дата: 11.15.2005 20:29


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2004
Lost_Soul
Супер! Когда деньги появяться, возьму себе Patriot!
XBLK - набор из 2-х планок (от слова kit). Например 512 XBLK = 2 x 256. Модули те-же, их просто дополнительно тестит на совместимость в двухканальном режиме работы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Kishinev
Будет ли пахать 2*512 хуникс на ASUS K8N?
и стоит ли вообще брать эту мать? там не держиться 2канальный режим,и вообще от него есть реальный понт???

_________________
ну спасибо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2004
DnBMafia
ASUS K8N, это под 754 сокет? Если да, вынужден тебя огорчить, 754 сокет вообще не имеет двухканальность, т.к. контроллер встроенный в проц - одноканальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
ASUS K8N вроде как будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Kishinev
Silver_Clash
не,ты меня обрадовал! т.к. я думал что она подешевле остальных из за этого

_________________
ну спасибо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2004
DnBMafia
Если она не delux, то стоит примерно 110$, это по твоему подешевле? Я себе заказал DFI ~ 115$ (в москве 104).
А по поводу памяти, где-то тут ссылка есть на стресс тест материнок, так вот у Асуса меньше всех с этим проблем было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Kishinev
а чем deluxe отличаеться?

_________________
ну спасибо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: Russia
Собрался модернизировать свой компьютер. Помогите пожалуйста в выборе памяти.
Конфигурация следующая:
1.Процессор AMD Athlon 64 3500+ Socket 939 BOX
2.Материнская плата ASUS A8V Deluxe WiFi (Socket 939, чипсет VIA K8T800Pro, DDR, AGP8X, SATA-RAID, ATA-RAID, GB LAN, USB2.0, IEEE1394, Sound. ATX) Retail
3.Память 2 модуля по 1ГБ Samsung ORIGINAL DDR400, 3-3-3-8
4.Видеокарта ASUS Radeon X800XT Retail
5.Блок питания FSP 460-60PFN for Dual Intel Xeon + переходники 24-pin>20-pin, 8-pin>4-pin (Они идут в комплекте или нет?)
+3.3V – 27А
+5V – 29А
+12V CPU – 16.5A
+12V I/O – 15A
+5VSB – 2A
+3,3V и +5V = 200W
6.Дисковод SONY DVD+-RW+Double Layer DRU-700A Retail
7. 2 жестких диска SATA по 250Гб Maxtor 7Y250M0 MaxLinePlusII 7200rpm, 8Mb cache (будет создан RAID 0) + 1 мой старый Maxtor 40Gb 5400rpm
8. FDD NEC
9. 3 вентилятора ZALMAN ZM-F1 80х80х25 для корпуса + 3 для HDD Titan + 1 для видеокарты (вытяжной)
Вопросы по комплектующим:
1. ASUS A8V Deluxe (Ваши отзывы). Разгонять систему не буду. Главное для меня – стабильность и масштабируемость. Брать мат. плату на nForce 3 250 нет желания, т.к. на 3D News я прочитал, что мать GIGABYTE K8NSNXP-939 не совместима с Radeon 9800XT от ASUS. Может быть с Radeon X800XT все нормально будет, но все же настораживает, ведь ATI и NVIDIA конкуренты. nForce 4 тоже ждать не охота, да и наверное выйдет «сырой».
2.Будет ли память работать в двухканальном режиме на частоте 400MHz? Dual Channel очень нужен. У платформы AMD64 много проблем с совместимостью памяти. Читал список рекомендованных модулей памяти для этой мамки на официальном сайте ASUS. Там указаны только модули объемом 256Мб и 512Мб. Рекомендованные модули на 1Гб отсутствуют, хотя плата (а точнее встроенный в процессор контроллер) поддерживает 4Гб памяти. Что из списка модулей памяти можно выбрать:
DIMM Kingston 1024Mb DDR400 (PC-3200) 3-3-3-8 (KVR400X64C3A_1G)
DIMM Samsung ORIGINAL 1024Mb DDR400 (PC-3200) 3-3-3-8 (M368L2923BTM)
DIMM Samsung ORIGINAL 1024Mb DDR400 (PC-3200) ECC 3-3-3-8 (M381L2923BTM)
DIMM Kingston 1024Mb DDR400 (PC-3200) ECC 3-3-3-8 (KVRX72C3A_1G)
Брать Kingston я не хочу из-за того, что почти у всех 2 модуля либо нестабильны, либо работает как PC-2700 (хотя эти проблемы были с модулями KVRX64C3A_512, а этот на 1Гб). Да и вообще Kingston производит модули на чипах Samsung, Hynix, NCP, ELPIDA, Mosel и на «родных» KINGSTON (на каких чипах попадется – неизвестно, лотерея получается). Может я зря грешу на Kingston, может модули на 1Гб нормальные? Прямо растерян: Kingston или Samsung?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Можете не советуйте память типа HyperX, PC-3500, PC-4000 и т.д, т.к. система разгоняться не будет.
Имеет ли смысл приобретать память с кодом корректировки ошибок (ECC)? Компьютер будет использоваться для игр, 3D StudioMAX, Autocad и как сервер. Так же я знаю, что память с ECC приводит к снижению производительности. Если в БИОСе отключить ECC (когда поиграть хочется), то эта память будет иметь такую же производительность, как память без ECC?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва
Я считаю что проблемы с совместимостью могут быть как раз из-за заточенности памяти под Duel !!
EaST
где брал память?
советую сделать как, возьми 1 модуль хорошей памяти и другой (можно такой же) но с манибяком и если не будет работать будешь менять и подбирать под лично себя!
ЗЫ
тут мне каежстя трабла не столько в совместимости сколько в памяти:
Есть в форуме AXCEL так у нас с ним кофиг по матери и процу одинаков
сначала у меня был OCZ а у него был патриот, но не XBL, а LL и он был DUEL CHANNEL!!
Проблекмы были так же как и у меня - ошибки и глюки
Он купил GEil pc 3500 и не нарадуется щас, равно как и я со своим патриотом!

_________________
- Чем более продвинуто технически (совершеннее!) средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.
С. Лем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Lost_Soul
каждый раз ездить на другой конец москвы нет радости... :(
я ксати вроде тут посарел и понил что номально всё работает на чипах самсунг...
вообщем я буду ждать номальную кингстон3200 на гиг....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Рига, Латвия
В общем на этом всё будет норм работать ? память на 400 и выше будет работать и гнаться ???
AMD64 3200+ (2.0 MhZ) s939 Winchester BOX
ABIT AV8-3rd s939 K8T800PRO GBLAN SATA RAID SB6Ch
DDR Patriot EP 512Mb PC4000 (500Mhz) CL 3-4-4-8-T1

всё круто ??? мне брать это ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Москва
У меня такая же конфа, и нихрена не работает в дуале без ошибок=*(

Добавлено спустя 27 минут, 23 секунды:
У кого нить AV8 с двусторонней памятью синхронно разгоняется больше 220 по фсб????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Кто-нибудь скажет будет ли работать на Abit KV8 Pro две двухсторонние планки по 512Мб Kingston на чипах Hynix D43 на частоте 200Mhz и выше? Щас стоит кингстон гиперХ, две односторонние по 256 мб - всё оке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 566 • Страница 2 из 29<  1  2  3  4  5 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan