Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 566 • Страница 24 из 29<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
V l a d
Ну я как бы не скрывал что они работали как ДДР 400, но вот единственно что тест СиМ ошибки выдаёт. Кстати у меня Клаухаммер CG.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.



Партнер
 

Сейчас стоит две планки Самсунг Оригинал по 512Мб. и еще одна ХЬЮНИКС 512Мб. Все три односторонние. хочу вставить двухстороннюю 1024Мб. тоже хьюникс. Будет ли такой винегрет работать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
tema999 будет, но на меньшей частоте.


 

V l a d писал(а):
будет, но на меньшей частоте.

А на играх это сильно отразится?.
Или лучше снять все и поставить две по гигу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Петрозаводск
Есть ли возможность на Epox 8KDA3I использовать одновременно во всех трёх слотах двухстороннюю память? Просто при установке в третий слот двусторонней планки памяти Kingston на 512Mb комп выдаёт звуковой сигнал, соответствующий отсутствию памяти вообще. Выставлял "Memclock" равным 166, 133 - то же самое, при 100 - загорается код ошибки "49" (не может посчитать количество оперативки). Память точно рабочая, так как она при использовании её в других слотах (когда третий слот не задействуется) проблем не возникает. Очень неохота искать одностороннюю память.
В обсуждении материнской платы Cornholсказал, что
Цитата:
Нет. Процессор может работать максимум с 4мя банками памяти.

Откуда это следует? Всё перерыл, но ничего подобного нигде не нашёл. Или всё-таки есть какие-то ограничения у материнской платы? (Тоже, кстати, нигде не нашёл, кроме того, что в книжке по материнке указано для 3 слотов - память SS (односторонняя)).

_________________
Я не хочу той пустоты, я не хочу той чистоты, я не хочу той высоты, я не прошёл всего пути!... (с) Ария


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Icem@n писал(а):
Есть ли возможность на Epox 8KDA3I использовать одновременно во всех трёх слотах двухстороннюю память?

Нет. Проблема не столько в материнской плате, сколько в контроллере памяти, который как раз интегрирован в процессор.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Аксакалы, помогите советом плз.

У меня на MSI K8N Diamond стоит кит из двух планок Patriot XBL по 512мб каждая. Трудяться они в двухканале на 230(2-3-3-6;1Т), больше проц не могет. Но в связи с приходом Висты и вообще, хочу два гига что бы было. Если я куплю еще один такой же кит XBL, и соответственно у меня станет 4 одинаковых планки по 512, на что я могу расчитывать? Я бы продал этот кит и взял двухгиговый, но XBLkit двухгиговый Патриот не делает, а все остальное из того что есть в продаже как то не впечатляет по сравнению с характеристиками XBL.

Заранее пасиб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Срочно нужен совет
Будет ли Веник на MSI K8N Neo4-F работать в двухканале с 4 мя планками памяти (по 256 мб), если 2 из них двухсторонние, а две - односторонние?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
IC9517 будет, но частота понизится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
V l a d Аж груз с плеч, спасибо! Если все будет хорошо, завтра отпишусь о результатах :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
IC9517 ну и как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
V l a d А, сорри! Все заработало, правда только с 2Т :( с 1Т ни в какую...
По умолчанию мамка выставила частоту 333 МГц, но память гонится до 447 2.5-3-3-7 2Т 2.7 В. :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
IC9517 будет возможность поменяй 2-х сторонние планки на 1 сторонние и глядишь и 1Т вернётся. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
IC9517, V l a d

Цитата:
Все заработало, правда только с 2Т


Мне наконец то повезло, и две двухсторонние плашки таки завелись вместе с двумя односторонними (Оптерон 144 + DFI NF 4 SLI Expert) на 400мгц.
Разгон правда при этом никакой: только 410 мгц, но зато держит 1T без проблем.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
T.L. писал(а):
Мне наконец то повезло, и две двухсторонние плашки таки завелись вместе с двумя односторонними (Оптерон 144 + DFI NF 4 SLI Expert) на 400мгц.Разгон правда при этом никакой: только 410 мгц, но зато держит 1T без проблем.

Я поменял двухсторонние планки - особого толку в этом не было. На 400 МГц с 1Т система не грузится, на 340 - повисает при загрузке биоса...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
IC9517

У тебя не заводяться четыре односторонние?

_________________
...and then John was a zombie.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
T.L. ДА, что-то не то у него с матерью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
V l a d А при чем здесь мать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
IC9517 Так как контроллер памяти встроен в проц, то не причём, но в итоге режим 1T/2T часто зависит от матери. Этим часто грешит к примеру Асус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
V l a d
Я тут малость покопался :) В итоге с "новыми" планками работатают далеко не все делители и далеко не на всех частотах. Скажем, при частоте шины выше 299 они не работают (комп вообще как правило не включается) с делителем 14. С 11 и 18 - пожалуйства, правда во втором случае все все равно повисает спустя пару секунд. (490 МГц для этой памяти - перебор). Также комп не врубается если повысить тайминги. В общем, грешу на память. Все-таки JetRam :(
С другими планками (PQI и Hynix) проблем с таймингами и делителями нет.
Проверял планки в разных слотах - без разницы.
Буду искать желающих поменять 4*256 на 2*512 :) Один вариант на заметке есть :)
Добавлено спустя 1 минуту, 23 секунды
Кстати, судя по FAQ'у проблем с 1Т на этой матери нет.
Добавлено спустя 44 минуты, 37 секунд
С памятью Kingston KVR400X64C3A/512 у кого-нибудь 1Т получился?
Инфа - http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html
Обзор - http://www.overclockers.ru/lab/18068.shtml


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 566 • Страница 24 из 29<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan