Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 684 • Страница 30 из 35<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Сравни SPD, велика вероятность выхода из строя.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
Shurik Dribenetc писал(а):
Сравни SPD, велика вероятность выхода из строя.

Смотрел уж давно, вроде поменяться не должна. В обоих модулях одно и тоже прописано.

Кажется понял причину, она перестала напрочь работать с 1Т, а с 2Т пашет. В чем может быть причина, кто виновник?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Судари оверы! Помогите советом! Купил пару месяцев назад в Ultra две планки по 512 Patriot XBLK (16-ти чиповые с радиаторами типа Corsair, раньше другие были)... Пытался гнать в диапазоне таймингов 2-2-2-5-1Т -> 3-4-4-8-2Т и напряжений 2.5V -> 3.0V - выше 250 ни в какую!!! 1Т, 2Т - без разницы... При 2-2-2-5-1Т работает на 225 стабильно. Может там и не TCCD вовсе???

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
InSite
Выше чем 2,8В напругу не ставь. Скорей дело в таймингах. Можешь выложить все параметры, тогда будет яснее в чем дело.
Еще зайди в конференцию по матери DFI , там есть в начале хорошие ссылки на зар сайты, где описано как tccd гнать грамотно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
InSite Привет !!! Ты всетаки появился на оверклокерсе :), я думал с ультры не вылезешь :). Какая материнка ?
Shurik Dribenetc Я знаю что ты очень хорошо в памяти разбираешься, так вот у меня ситуация практически идентичная InSite.
У меня Patriot 2*512Mb PC4000ELK TCCD, поставил медные радиаторы от ICE Hammer, для ELK получилось неплохо: 205Mz 2 2 2 5 1T 2.85V, 240Mz 2 3 3 5 1T 2.8V, 255Mz 2.5 3 3 5 1T 2.8V, 300Mz 3 4 4 8 2T 2.7V. Вот только на частоте выше 255Mz на 1Т не хочет тесты проходить, материнка с 1Т дружит, может перегрев, до радиаторов не дотронуться при S&M, c другой стороны ТССД и на 3.4V ставят, хотя охлаждение не слишком дорабатывают !? Мне тут предложили поковыряться с таймингами которые "дополнительные", может есть какие нибудь оптимальные настройки, с напругой я вроде все перепробовал ?

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
IgorButyrin Обычно, если не держит 1Т, то настройка второстепенных тайингов, уже не поможет.
Попробуй прошей другой биос.
Хотя я не исключаю возможность, что все таки мать несовсем коректно работает с 1Т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Ivan_ib Прикурил вчера и выставил все тайминги на минимум при 1Т: 2,7В - 218MHz, плавно повышая напругу до 3,0В - 226MHz... Тестил в Super PI. Почему бы и не поставить выше 2,8В - достаточно очевидная зависимость, хоть и прирост при таком разгоне мизерный? При 2Т чуть выше - 227MHz :).
IgorButyrin ASUS A8N-SLI Premium - я профиль тщательно заполнял... :).
Насчет охлаждения беспокоиться вроде нечего - я над планками 120mm с рёвом истребителя присобачил, они комнатной температуры (правда жара стоит дикая).

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
InSite Да нет, перегрев имеется в виду если палец реально обжечь можно, никакая комнатная температура такого не вызовет ( профиль я просто не догадался посмотреть :) ). Кстати многие ASUSы не любят 1Т, правда уже после 250Mz, ты говоришь 218Mz на 2.7V при 2 2 2 5 я так понимаю ? Вообще могут и не ТССД быть, samsung ведь прекратил их производство и все ТССД которые ставят производители просто из их запасов, которые само собой могли и закончиться, ( отрывать радиаторы чтобы посмотреть на чипы не советую, я так сделал и потом пришлось новые ставить, хоть это и пошло памяти на пользу :) ). Скачай лучше TestMem86 1.65+, сделай загрузочный ДИСК и с помощью Nero и тестируй из доса, так оно вернее будет ! Попробуй поставить вот такую комбинацию: 300Mz 3 4 4 8 2Т 2.7V и потестируй, авось как у меня покатит :) !?
P.S: Поставь аватару, а то скучно смотреть на твои сообщения :).
Shurik Dribenetc К моему великому сожалению я перепробовал все биосы начиная с 1.9 и заканчивая 1.D MOD.RH, какраз на сегодняшнем я и смог добиться таких результатов, старые были чуть хуже. ( напомни пожалуйста какая максимальная температура ТССД ( в моем случае "отбракованного ) реально влияющая на стабильность, и может ли это быть просто нехватка напруги или при смене 1Т на 2Т всетаки такой разницы быть не должно ?

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
IgorButyrin
IgorButyrin писал(а):
Поставь аватару

Такая картинка покатит? :)
Добавлено спустя 1 час, 23 минуты, 23 секунды
IgorButyrin
И ещё просьба к тебе: не говори мне пожалуйста, что диски в Nero записываются... Неудобно как-то... :haha:
Добавлено спустя 2 минуты, 48 секунд
3-4-4-8 не идёт ни при какой напруге... Буду чудить с другими таймингами - скачал доку с ixbt по принципам работы памяти (теория). Может добавит стабильности...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2005
А у вас точно TCCD ?
на других машинах пробовали тестить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
NECRON
ХЗ... Радиаторы никто не снимал...
Добавлено спустя 34 секунды
NECRON
О том и базар...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
NECRON У меня 100%, радиаторы снял через неделю как купил память :). Но у меня не совсем полноценный ТССД, моя память ЕЛК, а на неё ставят не самые удачные чипы, но если ставить 2Т и напругу 2.8V, то 300Mz 2.5 4 4 5 не мало, вопрос был в том почему разница с 1Т и 2Т почти 50Mz. Зачем мне тестить на другой машине если я использую её на своей !?, мне надо хорошо именно на моем компе, а не у "дядя Васи со двора" :).
InSite
InSite писал(а):
не говори мне пожалуйста, что диски в Nero записываются... Неудобно как-то

Договорились, я просто не был уверен на 100% что ты создашь загрузочный диск с файлом MemTest 1.65+ не просто перекидывая файлы, а именно через Nero :).

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
IgorButyrin
Я программистом работаю в серьёзной организации... :)

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
InSite А, ну ладно, поверю что ты знаешь Nero :), ладно лучше не по теме в личку пиши, а то бананов надают :).
Shurik Dribenetc Слушай, я вот думаю память поменять, если вдруг на новую накоплю, то есть какие-нибудь палки по 1Gb на ТССД, насколько вообще у них разгон из-за обьёма страдает ?

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
IgorButyrin
Пока в тему нечего... :) К понедельнику рассчитываю резалты получить по своей памяти... Если планировать как научный эксперимент - с выводом зависемостей (я о таймингах, частоте, напруге) - нереальное количество опытов получается... :) Надо подход оптимизировать... :) Всё-таки хочу 300 при любых таймингах хотя бы... При 2-2-2-5 вроде нормально всё...
Shurik Dribenetc
Кстати, если есть возможность и чуть желания помочь: как приблизительно будет выглядеть зависимость пропускной способности памяти от таймингов и частоты совместно? Т.е., если тупо: 2-2-2-5-200 быстрее 3-4-4-8-300 или нет? По идее - это описывается поверхностью в трёх координатах с недопустимыми областями... :) Заморочился ли кто-нибудь такой статистикой?.. :)

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
InSite писал(а):
Т.е., если тупо: 2-2-2-5-200 быстрее 3-4-4-8-300 или нет?

Встречный вопрос: быстрее где? ;) Разные приложения по разному реагируют на изменение частоты и таймингов.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Snow
В Visual Studio .Net при компиляции и SQL Server 2005... :) + XPand Rally от ASUS... М.б. Photoshop CS2 и кодирование видео...

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
InSite писал(а):
В Visual Studio .Net при компиляции и SQL Server 2005... Smile + XPand Rally от ASUS... М.б. Photoshop CS2 и кодирование видео...

Ну-ну. Еще марки добавить, несколько игрушек и можно строить
Цитата:
поверхностью в трёх координатах с недопустимыми областями..

:D

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Snow
Подзагнул малость... :) Надо на каждый тайминг по координате... и на напругу, частоту... во, блин! :)

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Эээ..., чето вы такое говорите непонятное..., ладно проехали :).
InSite, Snow, вообще вроде частота 300Mz 3 4 4 8 полюбому быстрее 200Mz 2 2 2 5, по крайней мере так считают все мои игрушки, все мои тесты, например тот же MemTest86 1.65+ 200Mz 2 2 2 5 1T пишет пропускную способность 2200Kb, а при 300Mz 2.5 4 4 5 2T 2950Kb, Winrar 608 и 680, в сандре 6153\6175 и 6870\6835. Вобщем вроде по любому прирост производительности больше на более высокой шине хоть и более высоких таймингах.

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 684 • Страница 30 из 35<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan