Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 684 • Страница 8 из 35<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Всем привет !
Пришла мене сегодня сабжевая память, 1 гиг хблк (пришлось отдать около 255 уё :\ )... память на малиновых псб ;)...
... поганял я ее слегка...
1. 2-2-2-5- 1Т 2,9в (все остальные тайминги на минимум)... работала как ддр400... погнал гдето до 205-210 (клогкгеном)... сразу ребут ;(
попытки завести на таймингах 2,5-3-3-8 как ддр 600 не увенчались успехом ;( .... как ддр 600 она завелась с таймингами 3-4-4-8 2Т (все в биосе на максе) при 3,0в.... вроде работала отн. стабильно, но попыта поставть как хотя бы ддр 620 сразу привела в ребут ;(((
Сейчас пашет как ддр 420 2-2-2-5 1Т 2,9в.
Как думаете стоит ли держать память на 2,9-3в ? поможет ли разгону вольтмод на память до 3.3в ? Память вроде не сильно грееться (сейчас еле теплая )
Вообще пока впечатления от памяти так себе ;( Мой хюникс держал ддр 500 3-3-3-7 и стоили 100 уё ;) а тут ....хотя выглядят прикольно ;))))

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
PoulK aka KPV
Цитата:
Как думаете стоит ли держать память на 2,9-3в ? поможет ли разгону вольтмод на память до 3.3в ?

Увеличение напруги ничего не даст... Только угробиш оперативу...
Цитата:
Вообще пока впечатления от памяти так себе

Тебе попался плохой экземпляр - моя гонялась до DDR622 при 2.5-4-3-6 1Т (напруга 2.7 V)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Fatality
Цитата:
Увеличение напруги ничего не даст... Только угробиш оперативу...

ну опыты на модлабсе показали обратное ;)... но вобще как говориться вскрытие покажет ;)... те будет видно что да к чему...(вообще 3.3в хотел кратковременно для бенчей)...
Цитата:
Тебе попался плохой экземпляр - моя гонялась до DDR622 при 2.5-4-3-6 1Т (напруга 2.7 V)

все может быть ;( но помянять невозможно, да и с гарантией будут проблемы тк. брал с сайта в инете.... Да кстати у тебе же Гейлы... что с патриоти имхо не одно и тоже (хотя у всех ТССД близкие харктеристики... ,)))

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
PoulK aka KPV можно попробовать для TCCD и 3.3В. Неизвестно, как поведут себя эти чипы. Ревизии разные бывают. Кстати, попробуй 2.5-4-4-10 (tRAS для А64 лучше держать в районе 7-12, перфоманс выше из-заа особенностей контроллера памяти (тестил на своем Винчестере)). И не надо забывать про глюк с 2Т таймингом на A8N-SLI. Лучший вариант, ИМХО, это частота 240-250МХз (пока 1T еще не глючит) и минимально возможные тайминги.

Добавлено спустя 5 минут, 5 секунд:
NightXRay И еще, каждый мегагерц и тайминг, после 500, стоит дороже предыдущего =)

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
PoulK aka KPV
Цитата:
Да кстати у тебе же Гейлы...

Patrioti я продал, купил Geil каторый в 100 раз лучше (сравнивал в Evereste - Geil уже при 290MHz и тайменгах 2.5-3-3-6 набирает Memory read ~8300) Patriot ~8300 набирал при 311Mhz и 2.5-4-3-6...
Насчёт вольтажа я выставлял на патриотах 3.2 V и мемтест только больше ошибок выдавал, да и грется модули начинают очень сильно, вобщем 2.7V вольта было в самый раз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
Fatality
Можешь казать как Geil твой полностью называется и на каких чипах, они же бывают на tccd и Winbond ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Ivan_ib
Глянь в мой профиль, маи на TCCD :wink: Ещё есть Geil ONE Series, они бывают как на TCCD, так и на BH...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
Fatality
судя по этой информации бывает и на Winbond'ax http://www.techpowerup.com/memdb/ , а мне эти 290 Мгц стопудово надо... , а больше 290 не прет,
просто подумал в отличие от патриота снизили задержки. вот и работает как бы быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
короче после короткой сесий прогонов такие резалты.
Из под клокгена память пахала как 2-2-2-5 1Т вплоть до 230 мгц... но абсолютно не стабильно(но тесты проходила в евересте)
хотя даже попытка загрузить винду на 210 2-2-2-5 1Т не увенчалась успехом :(
Дальше память смогла загрузить винду на 2-3-3-6-1Т но вылетела секунд через 30.
при 2-3-3-6 2Т система проработала около минуты...
Дальше интересней при 2,5-3-3-6 1Т память смогла проробатать минут 10, при этом показав резалт при чтений в евресте в районе 3300 и в в сандре порядка 7040... но слетела нафих ;*( шоб этот АСУКС черти взяли с его дизайном и 1Т !!! хоть бери мать меняй на премиум или искать где-то закордоном ДФЙ :x
...последними были експерименты в синхроне, система загрузилась как 3-4-4-7 2Т(но назвать эту частоту стабильной можна с большой натяжкой ;*()... експерименты в с клокгеном дали следующий резалт (в винде) удалось получить нестабильную частоту около 620 мгц и в евересте получить резалт в районе 7630... но дальше уже не пустил процесор ;) тк частота была уже 2806 ;)
.... вообщем впечатления так себе ;*( хюникс не намного хуже ;) (тем более если сравнивать по цене)...
NightXRay
Цитата:
NightXRay И еще, каждый мегагерц и тайминг, после 500, стоит дороже предыдущего =)

.. верно подмечено ;)
Fatality
Цитата:
Patrioti я продал, купил Geil каторый в 100 раз лучше (сравнивал в Evereste - Geil уже при 290MHz и тайменгах 2.5-3-3-6 набирает Memory read ~8300) Patriot ~8300 набирал при 311Mhz и 2.5-4-3-6...
Насчёт вольтажа я выставлял на патриотах 3.2 V и мемтест только больше ошибок выдавал, да и грется модули начинают очень сильно, вобщем 2.7V вольта было в самый раз...

да в том то и беда что продать и обменять у меня не получиться (я продать р4 и радеон 9600 про уже не могу, а ты говоришь память за 260уё ;))...
может попробовать её обменять там где брал на кингстоны гипер х 3200, которые вроде на вн-5 ?

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: Москва
Fatality
Цитата:
Patrioti я продал, купил Geil каторый в 100 раз лучше (сравнивал в Evereste - Geil уже при 290MHz и тайменгах 2.5-3-3-6 набирает Memory read ~8300) Patriot ~8300 набирал при 311Mhz и 2.5-4-3-6...


А какой вольтаж на памяти?

_________________
Смерть сама по себе не страшна - страшно то, что это уже навсегда...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
steet
На GEILах 2.7V и на PATRIOTах такое же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
PoulK aka KPV предлагаю тебе вольтмод памяти. 3.3В

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
NightXRay
Цитата:
PoulK aka KPV предлагаю тебе вольтмод памяти. 3.3В

Хм ... как это предлагаешь ? ;)
я сейчас пробиваю возможность помянять свои патриоты на кингстоны на вн-5

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
PoulK aka KPV предлагаю тебе его сделать =)

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
NightXRay
Цитата:
PoulK aka KPV предлагаю тебе его сделать =)

=) ... да вообще будет видно... пока особого смысла не вижу, 3в им нечего не дали, врядли 3,3 им помогут ... развечто какие-то анамалий проявяться ;)
кстати ты будешь вмод на память делать ? может уссс проявяться ?

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
PoulK aka KPV да, делать буду. УССС они 90нм, так что надо осторожно =)
ИМХО, после 3.1В у памяти "расширяется сознание", типа как после хорошего косяка у человека =) Ну я надеюсь на это =)

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
NightXRay
Цитата:
МХО, после 3.1В у памяти "расширяется сознание", типа как после хорошего косяка у человека =) Ну я надеюсь на это =)

Н-да и самому не помешает выкурить перед этим что нибудь для расслабления ;) Интересно если впаять в рейл мод резюк то по идее можна более плавно регулировать напруга ? (только надо определиться с номиналом).

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
PoulK aka KPV да, можно более 3.3В делать =) Или как вариант, делать мод от +5В и впаивать диод для уменьшения напруги.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
NightXRay Если поменяю на вн-5 то придеться делать что то такое ;)

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
PoulK aka KPV да, всяко, но им надо 3.5В, что возможно сделать с помощью резюка по 3.3В =)

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 684 • Страница 8 из 35<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan