Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 684 • Страница 6 из 35<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Lusifer я думаю дело в материнке, попробуй на другой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Lusifer писал(а):
Вот ее мое у меня не радость :(
Поставил тайминги 2,5-3-3-7 на память разогнал шину (250) и ничего не получил


Купил вчера Patriot PDC1G3200 XBLK (2x512MB).
Windows Memory Diagnostic, S&M и Prime95 идут без ошибок при
FSB = 265Mhz, FSB:DDR = 1:1, 2.5-3-3-5, Vddr = 2.6, Vcpu = 1.44

Дальше проц не дает. Хотел было потенциал памяти проверить, установив повышающий делитель для памяти 5:4, 3-4-4-8, FSB = 208Mhz, но комп не грузится при таком раскладе. Непонимаю - в синхроне память держит 265Mhz, а в асинхроне не дотягивает и до 260Mhz. Это почему так? Мать - Abit AS8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
На каких частотах в среднем работает эта память при 2-2-2-5??? Я слышал, что 2,9 для неё не очень гуд, а как насчёт 3х???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
c48gl 2.85-2.95 было в оф. спеках для частот 533 при 3-4-4-8... Думаю 215-230, в этом диапазоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
c48gl писал(а):
На каких частотах в среднем работает эта память при 2-2-2-5??? Я слышал, что 2,9 для неё не очень гуд, а как насчёт 3х???


У меня при 2.6 работает на 265MHz при 2.5-3-3-5.
Потестирую свою на 2-2-2-5 - отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
Поставил TwinMos UTT BH-5 200 2.5-3-3-5 (даже 250 2,5-3-3-5) все работает!! Так что я думаю дело именно в патриоте! Напишу в форум ultrа пусть пишут что да как! Но вот если не примут это будет пипец!! на нее гарантия 60 месяцев, а она у меня только 3 месяца :) никаких повреждении нет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Тестил свою PDC1G3200 XBLK.
Поднятие напряжения до 2.8 улучшает разгонный потенциал.
Установка напряжения в 2.9 приводит к резкому ухудшению, зачастую комп даже не грузится. К тому же при Vddr=2.9 системник начинает издавать неприятный высокочастотный писк (FSP400-60THN, Abit AS8, GF6600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Russia, Tula
Подскажите, как быть?
Три месяца назад купил наконец-то Patriot 1G3200+XBLK (2x512Mb Kit)(весь комп см. профиль). По началу все было, как заявлено: на 400 – было 2-2-2-5, на 560 работало, как часы. Но вот прошло два месяца и порой (даже в штатном режиме, т.е. 400 + 2-2-2-5) начали выскакивать сообщения об ошибке типа «……… memory couldn`t be read». Появляться начали в основном в играх Морровинд (сопровождалось вылетом игры) и Герои3 (сопровождалось вылетом игры), при этом в Дум3 и в Фар Край все ОК. А так же при завершении работы винды (перед «исчезновением» рабочего стола и появлением написи windows is shutting down). Напряжение на памяти даже при разгоне я особо не повышал, никаких «нерекомендованных» действий не предпринимал и вообще, на разгоне «собаку съел». Кроме сообщений об ошибках комп перестал проходить тестирование в Prime95 и Super PI в вычислениях выше 16M. Установив модули по очереди по одному выяснил, что сбойный только один, второй работает отлично. Пробовал отключать/включать Memory Acceleration Mode, менял свою P4P800-E Deluxe на P4C800-E Deluxe (ну на ней типа PAT сертифицированный и все такое :-)) – результат тот же. В итоге стабильно все только в режиме таймингов 3-3-3-6. Конечно же можно с этим жить, но память с таймингами 3-3-3-6 стоит 1300р. за модуль 512Mb, а я отдал 7000р. за два (!!!) и за эти деньги хотелось бы иметь действительно хорошую вещь, тем более, что такая сумма за память – для меня большие деньги. Можно конечно жить и с режимом 2-2-2-5 + 400Hz (ведь комп-то работает, не виснет, тяжелые игры играются, Канопус ПроКодер кодирует, а сообщения об ошибке ничего кроме нервоза не вызывают), но опять же, за 250 баксов хотелось бы иметь скорость + надежность (правда есть еще Корсар за 320 :-)). Я, к сожалению, слаб в законах, и поэтому подскажите пожалуйста, является ли моя ситуация по закону гарантийной? Имею ли я право требовать замены? Очень хочется на это надеятся!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
Bullet1980 У меня тоже проблема вверху написал
Цитата:
Поставил тайминги 2,5-3-3-7 на память разогнал шину (250) и ничего не получил (винда не грузиться!), снизил частоту до 200 с теми же таймингами результат такой же! Поставил 3-4-4-8 (тоже самое!!) В общем память не работает как только CAS 2 становиться не 2 то память не грузит винду!(хотя с 2-2-2-5 работает на 230) Напряжение на память стоит 2,9В
Как думаете ее по гарантии в ультре поменяют?? Ведь она не работает на заявленных для неё режимах!!!

Написал в ультру, сначала ортачились типа разгон, но эти режимы предусмотрены производителем, а значит не считаются нарушение в эксплуатации и они приняли мою память! Сегодня отослал по почте к ним и вот теперь жду вердикта :)!

Я так понял у тебя только один модуль глючит! Но это же кит так что заменить должны 2! Тем более если они не работают даже при 200 2-2-2-5 сыпают ошибки (ты на всякий случай их проверь memtestom или GoldMemory!) и если будет хоть одна ошибка, обязаны поменять! Ведь производитель гарантирует работу в этих режимах!
Я им так сказал: "Ведь люди покупают дорогую память такую как 1Gb Patriot XBLK или 1Gb OCZ Gold VX (PC4000 or PC3200) не для того чтобы на красивые радиаторы смотреть, а потому что есть гарантия что они будут работать в тех режимах которых заявлены!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Russia, Tula
Lusifer
:-) Я тоже брал в Ультре... Только у тебя-то всё серьёзней, если на 2-2-2-5 даже винда не грузится, а посчитают ли они (ультровцы) мои исследования в Prime95, Super PI, TestMem законным основанием для обмена? Меня это больше всего волнует. И, если предстоит поморочиться, то хотелось бы подготовиться в плане аргументов: какие тесты имеет смысл приводить в качестве аргументов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
Bullet1980 У меня на 2-2-2-5 она при 230 работает и все грузиться!!
А вот с CAS >2 (2.5, 3.0) не работает!! Поэтому и меняю!! В качестве аргументов наверно можно использовать
Цитата:
memtest или GoldMemory!
В принципе если она выдаст у тебя ошибки то можешь менят! кстати попробуй поставить 3-4-4-8 266 если будут ошибки есть огромный шанс заменить по гарантии!!


 

Народ! Если кто менял сабж в Ультре, подскажите аргументы< которые на них подействовали, плз...
При любом поднятии частоты и изменении таймингов с2-2-2-5 на любые другие S&M выдает, что есть ошибки. При 400 x 2-2-2-5 все работает.
Можно ли вообще ее поменять, основываясь на показаниях S&M ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
Cofeman Смотри то, что я выше написал, если есть ошибки вплоть до заявленых 266 3-4-4-8, то у тебя есть 100% право воспользоваться гарантией! (т.е. заменить их на новые или взять за эти деньги новый товар!)
Насчет S&M ну наверно то же можно использовать как доказаельство так же попробуй
Цитата:
memtest или GoldMemory


 

To Lucifer
Спасибо !
Проблема снялась сама собой> память работает в двухканальном - попробовал каждую планку в каждый слот по одной - все работает без проблем! Как только поставил на старые места в слоты1-3 - стали вылетать ошибки. Переставил в слоты 2-4 и , о чудо! - все заработало без сбоев и на штатной частоте и в разгоне. Сейчас стоит частота 233 - дальше ничего не гонится< что-то не дает! [/b]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Фото: 1
Mag писал(а):
Lusifer писал(а):
Вот ее мое у меня не радость :(
Поставил тайминги 2,5-3-3-7 на память разогнал шину (250) и ничего не получил


Купил вчера Patriot PDC1G3200 XBLK (2x512MB).
Windows Memory Diagnostic, S&M и Prime95 идут без ошибок при
FSB = 265Mhz, FSB:DDR = 1:1, 2.5-3-3-5, Vddr = 2.6, Vcpu = 1.44

Дальше проц не дает. Хотел было потенциал памяти проверить, установив повышающий делитель для памяти 5:4, 3-4-4-8, FSB = 208Mhz, но комп не грузится при таком раскладе. Непонимаю - в синхроне память держит 265Mhz, а в асинхроне не дотягивает и до 260Mhz. Это почему так? Мать - Abit AS8.


Мож ето к тебе и не будет иметь отношения , но на платформе амд64 и мси-нео2 конкретно при 'асинхроне' - т.е делителях отличных от 1:1 меняются значения TRC и TRFC (помоему - уменьшаются) - из этого разница в разгоне . для neo-2 platinum уже есть бивис ,который кто-то с xtremesystems сваял.


 

Такая вот ботва.
Взял память в Ультре, в ноябре 04. Всё хорошо, всё нормально, но вот 2 недели назад начала винда падать в синий экран, с надписью PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA.
Почитал в инете конфы и вычитал, что это или память или система. Начал тестить TESTMEM'ом в дуал режиме (как и должно быть у этой серии) на таймингах 2225 при этом другие значения не менял. На 5-от тесте выкинуло более 1000 ошибок.
Что делать, господа? В Гарантийку?

P.S. Оперативку переставлял наоборот в дуальные банки, такая же шняга.

Добавлено спустя 1 минуту, 16 секунд:
Тесты прогонял несколько раз, на 5-от тесте только выкидывает ошибки :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Motion думаю для начала надо у соседа её погонять, потом уже делать окончательный вывод


 

Короче оттестил! На 3-ёх тачках. При 400 и 2225 сыпяться ошибки (доходило 3000) в мемтест на 5-ом тесте (Move 64 block)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
Motion меняй по гарантии.......

_________________
Почетный участник *Cofradia Intel* \\\Collector Razer & Metal Gear///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
интересно, отличаются ли модули на красном и зеленом текстолите?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 684 • Страница 6 из 35<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan