Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 601 • Страница 1 из 311  2  3  4  5 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: odessa.ua
Если есть возможность сливать железо быстро и по нормальной цене - 2x128 333 в двухканальном режиме будет быстрее, чем 256 400 в одноканальном.

_________________
For Love and Death



Партнер
 

А что если запузырить туда 1 планку 256 метров 333? А потом со временем докупить еще планку 256 метров 333? Не знаю - как то не хочется сейчас заморачиваться с ддр 400.... Нет доверия, пока ее еще не начали выпускать нормально, в прайсах выбора никакого... да и стандарта нет вроде как единого - неофициально конечно поддержка есть, но одни работаюст безглючно, другие нет..... Кто что думает? Велик ли прирост 400 в отличии от 333? На нфорсе.... Или стоит отдать предпочтение 333? От двух планок по 128 я пожалуй откажусь - потом сложно будет избавится, только деньги потеряю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
Само собой ставь 1x256 333. Потом докупишь вторую и проблем знать не будешь. Во-первых нормальная DDR 333 и так погониться до 400, а во-вторых пропускной способности двухканальной DDR 333 и без разгона на Barton хватит (дальше все равно тока DDR II)


 

Через несколько дней буду покупать 2 планки DDR памяти для nForce2 (от Epox).
Имею Очень мало денег, поэтому буду покупать 2 по 128Mb!!! Хочу юзать мозги на 400Mhz.
DDR400 такого обьёма нет, поэтому нужно выбирать среди DDR333 или DDR266!
Есть выбор (давольно большой) такой:

PC2100: SEC Оригинальный, Infineon, A-Data, M.Tec, NCP, Nanya, Hynix Original - 25-28$.
PC2700: Hynix, SEC Оригинальный, Micron - 29-33$.


Приоритет при виборе конечно РАЗГОНЯИМОСТЬ!

ПОДСКАЖИТЕ! Наверника почти у каждого был опыт юзания DDR модулей. Сами понимаете это вожно, т.к. в данном случае от памяти ОЧЕНЬ зависит производительность всей системы. :?:


 

Ставь Hynix. Ну а вообще поковыряйся в форуме - здесь много толковых людей, толково объясняют.


 

Решил брать PC2700. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ??? SEC или Hynix!!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Кострома
Raman2
Цитата:
Hynix
бери !!

_________________
У нас в стране много бессмысленных вещей!
Например, реклама водки...


 

Хотелось бы аргументов. Если вы тестировали какую-нить память, то напишите как разогналась!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Хабаровск
Hynix!
Офигенно гонимая память. Не даром на всех АТИховских видухах стоит. Канеша 2700, и лучше возьми одной плахой. если есть возможность

_________________
Большому кораблю - большую торпеду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2002
Откуда: Махачкала
V@n_O писал(а):
...и лучше возьми одной плахой. если есть возможность


Уважаемый, а для кого же созданадвухканальность???

Чтоб такие как вы брали и ставили одну планку???

Я что - то не понял, разъясните!!!

_________________
AMD vs Intel=Прогресс


 

Всем

А как же то, что в основном советуют Samsung (лучше original). Некоторые даже пишут, что Hynix со старым оборудованием, типа ещё уже год разваливается и никак!

Так всё таки, ЧТО ВЗЯТЬ?

Правда я уже и не надеюсь на НОРМАЛЬНЫЙ ответ. Конечно, отвечать на такие вопросы не интересно, это вам не разгон Торобредов и не про Радеоны. Как сами задавать вопросы - так умеем, как отвечать - нет!

Конечно, я понимаю, что на такой вопрос ответить однозначно невозможно. Никто не может дать гарантии на Разгоняимость (особенно памяти). Но, всё таки, свои рекомендации дать можно, поделится своим опытом.


V@n_O

Разве АТИ ставит только Хуникс. По-моему на радеонах 9700 про стоит Самсунг.
Нужны именно две планки!


 

Ставь Hynix.И одним модулем!Ты ж будешь камень на 266 шине ставить.А на этой частоте лидер VIA KT 400.И не какая двух канальнасть тебе не поможет.
И даже,как ты собираешься поднятьFSB,все равно KT 400 на много не обгонишь.Мамка на nForce2 хороша лишь для самых крутых камней АМД.
Так что копи лучьше денежки...


 

Муро

Кто тебе сказал (сам придумал?), что я буду проц на 266 FSB ставить???
Я для того и биру nForce2 чтоб пользовать 333-400 и более FSB (в зависимости от удачности вибраной памяти!!!). nForce2 более перспективный из-за возможности работать на высоких FSB (400 и даже более), при этом AGP и PCI могут работать в штатном режиме!!!

Кто-нить поможет в выборе??? 128Mb DDR333: SEC orig. или Hynix???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2002
Откуда: Махачкала
Raman2

Я те говорю... бери Hynix 128 Mb - две планки...

_________________
AMD vs Intel=Прогресс


 

Magic

Ты Hyhix сам пробовал??? Лучше разгоняются??? А почему же в основном советуют Samsung, правда, аргументируя свой ответ так: брэнд, не дорого, качественная (особенно оригинальная).

Всем

Я например не в восторге то SDRAM от Hundai был, не могла на минимальных таймингах работать, в отличие NCP!!!

Кто ещё что посоветует???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2002
Откуда: Махачкала
Да... вот ставил 2100 на 333 шину и ниче... даже напрягу не поднял все ок... держит...

_________________
AMD vs Intel=Прогресс


 

Magic

А тайминги какие??? С высокими(медленными) почти любая заработает!


 

у меня hynix купленная 1,5 года назад pc2100 при таймингах 2,5/4/4/8 работает как pc3200 v2.8.


 

[автоцензор3.14], или как там хюникс чтоли, это ГАВНО. Уменя была такая, тока на штатных и то с напрягом. Кингстон другое дело, или Трансценд. И лучше одной вторую потом купишь, всё равно понадобиться, это точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2003
Откуда: Москва
У меня вот например SEC pc2700 прекрасно работает как pc3200. Напруга - 2.6В.
Тайминги стандартные(2.5/3/3/7).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 601 • Страница 1 из 311  2  3  4  5 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan