Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 601 • Страница 2 из 31<  1  2  3  4  5 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
А чего спорить-то? Можно и у м-тек и у "твин со спиленной напильником маркировкой" найти модуль, который из 2100 будет 3200, просто ВЕРОЯТНОСТЬ приобрести хороший/гонящийся модуль гораздо выше у известного бренда.
Примеры - когда себе брал мозги, взял кингстон и самсунг "на попробовать", только потом разглядел, что у кингстона чипы-то тоже самсунг... Оказалось, что у "родного" самсунга на штатной частоте один модуль только 2-3-3-5 живет, второй держит двойки, только греется ужасно. А кингстон оба модуля сразу при двойках заработали. Все без поднятия напряжения.

_________________
Стабильно, тихо, быстро... да еще и недорого!
Недостижимый идеал компьютера.



Партнер
 

ВСЕМ

Появились ещё KingMax PC2700, и Micron PC2700.

Так что взять. KingMax, Micron, Samsung или Hynix????

Я тут свежую статейку нашёл.

http://www.overclockers.co.nz/ocnz/misc ... de/6.shtml

К сожалению там не тестили ни Hynix, ни Micron. А Samsung и KingMax проявилили себя почти одинаково. Что Посоветуете???????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
По-моему, 256МВ памяти тебе скоро маловато будет, а модули DDR по 128МВ
ты потом никому не продашь и не поменяешь. Я бы купил сразу 256МВ одним
модулем, без двухканальности пока, а подкопив денег (не так уж он и дорог)
потом добавил бы второй такой же, для двухканальности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Ukraine, Zap...
To Raman:
- полностью поддерживаю твое решение перейти на/купить н-форсе2,
но абсолютно несогласен с твоим решением ставить 2*128мб - да оно-то конечно двухканально НО - блин в какие ты игры поиграешь??? - ЮТ2003? или АНРИЛ2? - или ДУМ3? - раз уж ты решил брать самую передовую мать под АМД
то беря всего 256(2*128) памяти - ты заведомо обрекаешь себя на игры с тормозами...и тогда (поверь) тебе будет абсолютно все равно то-ли там агрессивные тайминги - то ли частота памяти 400(ддр) один черт будет все свопить и дергаться так что мой тебе совет - ВОЗЬМИ ОДНУ ПЛАНКУ 256МБ - с тем что в недалеком будущем ты докупишь еще (потери в скорости по сравнению с двухканальным режимом не превысят 5%), - далее как сегодня писал doors4ever в своей статье http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1044948428
как раз именно у эпокса проявились проблемы при разгоне в 2-х канальном режиме...так что вот тебе второй аргумент против покупки 2*128.
Аргумент третий - 2*128 получается дороже чем 1*256 - те у тебя появляется дельта за счет которой можешь уже не смотреть на m-tec или NCP а смело брать самсунг 2700.
А на тему Hynix - скажу так - у меня самого мать кт400(vax) и одна(пока) планка ДДР 266 от поледнего - ее частоты по умолчанию - 2,5/3/3/6/3 - она для начала у меня прекрасно заработала как ДДР333 и легко (причем даже без поднятия напряжения) догналась до частоты 180(!) - но я пошел еще дальше и максимум что смог на ней выжать это:
частота 166
cas2(!)
3
5
3
command rate 1(!)
tWtr 1
Fast settings=Ultra
запитав ее до 2,8В...и добившись пожалуй рекордной для КТ400 на 166 шине производительности памяти в сандре 2580/2420 (Кстати самсунг при тех же условиях вытянул 2520/2409)...НО память моя в таком режиме смогла проработать всего неделю...теперь выше 2,5/3/3/6/3 и =Fast при любом питании не тянет (мемтест показывает ошибки да и система вылетает).
Мораль сей басни такова - номинальная чатота памяти должна быть максимально близка к той частоте на которой ты собираешся ее гонять.
Теперь выбираем из 256мб ддр 333 и /или ддр400 и видим:
а Hynix ддр 333 256Мб нету...только 128...- отпадает
что есть из ддр333 - ? - да куча всего НО до 200мгц (и выше) реально гонится только самсунг...из дешевой памяти (ну а мушкина или красиала и иже с ними мы не рассматриваем) ...
так что БАНЗАЙ! - только пережди недельку - память как раз упадет;))


Последний раз редактировалось D_i_m_y_c_H 12.02.2003 10:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Однозначно не Нуних. Ну их! Сейчас они делают очень поганую память.
Однозначно не 2*128, минимум 1*256 ддр 333. Из дешевых - самсунг. Из дорогих - любое :) А вообще лучше подождать до весны и взять 2*512 рс3200 по цене нынешних 1*512 рс2700 !!! А двух или одноканальная - отвечаю, разницы ты не заметишь!

_________________
Your best friend is your silicon friend!


 

Так что взять. KingMax, Micron, Samsung или Hynix????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Raman2 Лучше взять с манибяком и проверить!!! Если нет такой возможности - бренд, типа kingmax, потому что к микрону и самсунгу после зеленоградских подделок доверия нет (вроде они еще до кингмакса не добрались ;).

А вообще для оверклокера манибек бесценен, поскольку в любом случае это лотерея (я не рассматриваю спец-поделки в полтора-два раза дороже, типа корсара и гайля)

_________________
Стабильно, тихо, быстро... да еще и недорого!
Недостижимый идеал компьютера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Ukraine, Zap...
С каких это пор интересно КИНГМЯКС стал более брендовым чем самсунг??? - не путай с Kingstone !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
D_i_m_y_c_H Ессно, не путаю. Просто из выбора, доступного Raman2 кингстона нет, а на микрон и самсунг, как я уже говорил, подделок много. Вот если-бы точно знать, что "самсунг ориджинал", который тебе втюхивают на каждом углу - точно ориджинал, тогда да, самсунг рулит ;)

Как реально отличить подделки от оригинала - точно не знаю. Есть мнение, что ориджинал (и самсунг, и микрон) - модули чуть более по размерам больше, из-за хитро разведенных (типа змейкой) дорожек, мол задержки так делают (а не как зеленоград - резюков понапихать - вот и задержки). Но по причине технической неграмотности в этом вопросе, я кричать что "вот так оно именно и есть" не буду.

_________________
Стабильно, тихо, быстро... да еще и недорого!
Недостижимый идеал компьютера.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2002
Откуда: Piter
Самсунг не советую - у меня плохо гонится, хотя это как повезет...

_________________
Мир таков, каковы его созерцатели


 

Брал както Самсунг РС-2100 256М на 166 шине (мать Epox 8K9A) работал с мин. таймингами (режим turbo или ultra не помню CL=2), а Hynix 128 РС-2100 на 166 шине (мать Epox 8RDA) тока с CL=2.5. Так что я думаю Самсунг лучше, хотя везде пишут что Hynix лучше гонится


 

Хочу купить планку памяти для EpoxRDA+
у нас в продаже имеется:
DDR333 256mb Samsung
DDR400 256mb Samsung
DDR333 256mb Kingmax - тексталит жёлтого цвета, чипы Kingmax
DDR400 256mb Kingmax - тексталит красного цвета, чипы Kingmax
*Kingmax дороже на 8енотов.

Помогите мне сделать правильный выбор пожалуста!


 

Я сам беру EpOX 8-RDA (без плюса, но на память это не влияет) и беру DDR400 Samsung. Можно DDR333 Samsung. Про Kingmax могу тока сказать, что цена - ещё не показатель (нужны реальные тесты).


 

Вот тут ссылка по поводу памяти http://www.ferra.ru/online/system/21352/...
вооще складывается печатление, что самс только на штатных частотах работает, а гнаться не будет... да и смысл имхо брать рс3200 для nV-2 есть только если собираешься использовать ее как DDR 333 с малым таймингом, в этом случае она у DDR400 выигрывает по всем статьям...
У меня та же проблема... хочу память под NV2...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
У меня 3 обычные планки по 256 Samsung 2100, без проблем работают на 10,5*200 без понижения таймингов.


 

Если под понижением таймингов мы понимаем их уменьшение, то ничего хорошего ИМХО из того что память работает в таком режиме нет... Чемь меньше тайминги при стабильной работе памяти, тем быстрее память... Понятно, что на штатных частотах память будет работать любая, если конечно какое-нть г... не подсунули. Вопрос в том, чтобы заставить память работать не только на более высоких частотах (что не является синонимом более высокой скорости, т.е. DDR 400 не обязательно быстрее DDR333), а на более малых таймингах... Вот только какая память лучше и где ее взять? :P


 

Люди, я вижу вы круто шарите в этих таймингах. Вообщем у меня Duron 800> 120*8=960MHz :) и 2*128Мб Samsung. Sandra показывает такие таймиги:
7-1-1-1R 4-1-1-1W 2.0-2-2CL 1CMD
Что означает эта цифра 7 :?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
UnrealRock
У тебя очень хорошая память.


 

Самсунг


 

Anatoly
Цитата:
UnrealRock
У тебя очень хорошая память.


Да, повездо... Моя ДДР333 Самсунг Оригинал пашет при 2-5-3-3 только до 354 стабильно... Меньше - никак.:(( А при максимальных 2,5-7-3-3 - до 362...
ВЫВОД: Брать лучше ДДР333 с минимальными таймингами, или ДДР400 с минимальными...:)
Бывает вообще какая-нибудь PQI (это не ноунейм, но и не Самсунг) работает на 1,5-5-2-2.... Вот так-то...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 601 • Страница 2 из 31<  1  2  3  4  5 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan