Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 601 • Страница 4 из 31<  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Да почти любая бюджетная ДДР400 пойдёт, например A-Data, Winbond, Twinmos... главное чтобы CL2.5 изначально был.



Партнер
 

А где можно найти Kingston HyperX PC-3200 в Краснодаре или на крайняк в Москве (есть возможность заказать). Кстати у меня тоже (Deluxe).


 

Хочу собрать комп на маме Epox 8RDA+ и Бартон 2500+. Какую посоветуете память - PC2700 или PC3200? Хочу разогнать Бартон до 3200+, но есть опасения, что память PC3200 не будет работать, если проц будет стоять на номинале (в мануале вроде как написано, что PC3200 не поддерживается).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2003
Откуда: Israel
S400mhz u tebja bolshe shansov

_________________
ПРЕВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД


 

А такая память вроде как официально не поддерживается 8RDA+? И ещё вопрос - какой конторы лучше брать память? Kingston, пожалуй, дороговат.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
лучше взять kingston Hyper-X PC2700 чем какой нить самсунг, но 400MHz, потому что кингстон всё равно быстрее будет


 

Почитайте все лучше вот это: http://www.3dmark.ru/engine/viewdoc.php?id=26
только вчера выложил. сам офигел, как оттестил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2003
Откуда: Хабаровск
Mechanizm мама Epox 8RDA+ официально держит память до 3200 включительно, так в мануалке написано

_________________
Гидрометцентр предупреждает: "Уверенность в наших прогнозах опасна для вашего здоровья".


 

Wolverene Странно, мне показалось что до 2700. Перечитаю мануал, может я перепутал чо


 

iAMDevil Т.е. память была разогнана до 430 по шине??? (???????) Я так понимаю, что проц тоже 430 по шине, чтобы было синхронно? Это сколько же он получился в рейтинге?


 

А вот здесь

http://www.3dnews.ru/motherboard/epox-8rda+/index05.htm

пишут, что на этой маме

"Система работала нестабильно при частоте FSB = 200Мгерц и выше. Причем, посещение различных конференций подтвердило то, что на высоких частотах (>200Мгерц) оверклокеры сталкиваются с невозможностью старта системы или нестабильной работой Windows. Причем, я ставил память как синхронно (DDR400), с максимальными таймингами работы, так и асинхронно (в частности режим DDR333 = 83% FSB). "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Mechanizm Могу только одно сказать, что с этим бордом были проблемы именно с дорогими моделями памяти, как-то, Corsair, HyperX, GEIL-ULTRA. Лечилось различными версиями БАЙОСов, со стандартными моделями ТЕХ ЖЕ производителей проблем не встречалось, кроме как Samsung и Hynix,но две последние я бы вообще не советовал использовать, тогда как на рынке имеется МАССА хорошей памяти от других производителей. Сейчас на меня накинутся юзеры Самсунга, ведая, что у них до 500Мгц все работает. Да, бывает, что работает, бывает, что нет, бывают какие-то левые Самсунги, правые Самсунги ит.д. Память это не яйца, если нначинаются левые-правые, лучше, ИМХО, купить Micron, Winbond, Viking или GEIL и не знать проблем.


 

Так вот же в ссылке iAMDevil как раз на дорогой памяти всё разогналось (или это ещё не дорогая?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Решил взять два модуля памяти ДДР400 (беру под Abit NF7 rev 2.0),
но какую память взять:
DIMM DDR400 PC3200 256Mb Samsung -45$ или
DIMM DDR400 PC3200 256Mb Samsung Sec-1 -47$?
А может лучше вообще Kingston взять? Чем он лучше Самсунга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Ну вообще-то Kingston лучше в плане разгона и достаточно хорошо держит минимальные тайминги - что естественно скажется на производительности и стабильности системы в целом!!!

______________________________
А на самом деле, как попадет - :2jump:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Neo A.D.: может лучше вообще Kingston взять? Чем он лучше Самсунга?

Посмотри http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=10257 - тема очень похожа. Не ленись читать то, что другие пишут - хотя бы в пределах одной страницы форума.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Украина
В украинских журналах пишут, что у Самсунга пожизненная гарантия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
Neo A.D.
самсунг - лотерея
может завестись на повышенных таймингах или пониженных частотах, а может и нормально всё будет

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Филипп писал(а):
Ну вообще-то Kingston лучше в плане разгона и достаточно хорошо держит минимальные тайминги - что естественно скажется на производительности и стабильности системы в целом!!!


Не хочу ничего противопоставить Филиппу, но IMHO Kingstone - это просто понты!

medja писал(а):
В украинских журналах пишут, что у Самсунга пожизненная гарантия.


Разве что на украине :))))

Professor Evil писал(а):
самсунг - лотерея
может завестись на повышенных таймингах или пониженных частотах, а может и нормально всё будет


Причем последнее время лотерея стала опровергать теорию вероятностей: yfytiybt самсунги гоняться оч даже хорошо, а вот с таймингами у них боооольшие проблемы!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
mikhail2002: Kingstone

Kingston!
Цитата:
medja: пожизненная гарантия

В этом случае считается "жизнь" не пользователя, а устройства! То есть - цикл от его запуска в производство до морального устаревания... Подробнее - к юристам, но - IMHO - "пожизненная" гарантия не даст вам большого выигрыша в сравнении с обычной.
(У меня есть дискеты Verbatim с пожизненной гарантией. :wink: Продавец откровенно смеялся, когда я спрашивал о подробностях гарантии...)

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 601 • Страница 4 из 31<  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan