Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1523 • Страница 73 из 77<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76  77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Обсуждение выбора памяти для чипсета nVidia nForce 4/4x/Ultra/SLi в этой теме.
A1BEKON
Выбор оперативной памяти для плат DFI на nforce4
Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 27.05.2007 20:16



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Dikiy Если есть возможность, продай все плашки по 512 и купи по 2 Х 1024 - MDT (Немецкая память разгон до 240/250 2.5(3)-4-3-8), Swissbit/Siemens (на них обычно Микрон стоит и погонится также) или Самсунг UCCC(но он погонится если мать умеет менять дополнительные тайминги)
Главное смотреть не на вендор, а на чипы и ПЦБ (на шестислойной/брэнпоуэр всегда лучше погонится). Сходи в ветку "Разгон гиговых модулей памяти" и глянь, либо попроси совета. Если разгонять только 2 плашки - они и погонятся лучше и задержки "поострее" установить можно будет.
А по-поводу плашек по 512 - точно ничего не подскажу, ибо не знаю - одно могу посоветовать, бери такую, чтобы на гонибельных чипах была и желательно на модифицированной или 6-и слойной плате (из-за малой утечки токов погонится лучше).

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Dikiy Лучше накинуть на самсунг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Dikiy А ты уверен что в проблемах с разгоном виновата память, а не матплата? Вполне может получиться так что даже хорошая память на фоксконне не погонится как должна. Я бы на твоем месте либо забил на эту затею, либо поменял платформу - причем сразу на ДДР2.
Иными словами - подбирать хорошую память под фоксконн - как говорится - что мертвому припарки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
V l a d писал(а):
clop писал(а): кстати это миф что самсунг самый лучший из ддр1?

Миф, мой инфенион 2-2-2-5 спокойно на номинальном напряжении на 200мгц держит, так что нет одназначного лидера.

TCCD тоже может на 200 держать 2.0-2-2-5, зато разгон у TCCD будет выше чем у инфинеона.
PSP-Devices писал(а):
А Samsung UCCC тоже неплох, гонится хорошо (до ДДР640/660)

ты с TCCD не спутал? Обычный разгон у UCCC до 280-290.
А вообще однозначный лидер в DDR это Winbond :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
A1BEKON у меня и тот и другой на 6-Layers Brainpower PCB- гонятся почти одинаково, только на УЦЦЦ напряжение 2,9(не более) и более лояльные задержки типа 3-4-4-8/3-5-5-10 - мой 620 берёт, у других до 638-642 доходит, а с 660 - я конечно загнул, хотел написать 600-640

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Киев
vansergeich
да нет, дело явно не в плате, на асусе A8V было тожесамое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
Dikiy разгон у 4 модулей памяти всегда ниже чем у 2.
Сначала бы неплохо было бы узнать точно сколько Мгц по шине может брать твоя МоВо и после этого определиться с памятью.
Но apacer брать не стоит, присмотрись к другой, более сильной памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Киев
A1BEKON
я знаю... что у 2-х лучше...
мать работает на 300 спокойно... (больше в биосе не ставится... что в принципе нормально для nForce 4 SLI)
но я про ДДР600 и не мечтаю... хотябы 500 получилось без зверских тайменгов и напруги 2,9...

vansergeich
я конечно могу поменять на АМ2, но не факт что система выйдет лучше...
проц 3800+
простенькая мать
667-й ДДР2...
мое железо + теже 20-30 баксов...
и не факт что проц погонится также как этот...

вот и думаю что лучше подобрать хорошо разгоняемы модули...


а насчет фокскона моего, то до прошивки паследнего биоса память гналась заметно хуже...
с TakeMS было никак не выжать 480... прошил и он стал гнать до техже пределов что и на A8V...

PSP-Devices
что-же получается... Самсунг не катит... мать позволяет менять не все тайменги...
но UCCC как я понимаю делают по 0,09... тоесть серавно лучше брать его?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
Dikiy
Dikiy писал(а):
хотябы 500 получилось без зверских тайменгов и напруги 2,9...

с таким разгоном UCCC запросто справится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Сегодня оттестил свой UCCC в "синхроне" с процессором (Оптерон 170 взял 3000 на 1,35В), получилась такая картина:
ДДР500 3-4-3-7 на 2,6В 1Т., ДДР540 3-4-4-8 на 2,7В 1Т., ДДР560 3-4-4-10 на 2,8В 2Т., ДДР580 3-5-5-10 2,8В 2Т., ДДР600 - крах, не взял, небыло стабильности (правда, 2,9В в этот раз не стал подавать - боюсь может деградировать)
A1BEKON на Х2 - получше гналась, брали 600 и 620(нестабильно), а с этим процессором не гонится так хорошо, как думаешь в чем дело?
Я сам думаю так - у Оптерона и Х2 немного разные контроллеры памяти, Опти лучше держит "острые" задержки и стабильнее с ними работает, а на Х2 задержки дремучие, но гонится лучше - в конечном итоге Опти всё-равно "делает" Х2, даже на более низких тактах. Производительность Оптерона на 2600 приблизительно равна Х2 на 2800 (относится к "Нфорс 4" - и вобще: камень БОМБА!)
Dikiy если нет возможности поменять дополнительные тайминги памяти, то не ожидай от неё большего, обычно они без замены таймингов идут до 240/250. Выход: взять дёшево другую Мат. плату: EPOX, ABIT, DFI
Я думаю, раз такое дело, можно тебе и Инфинеон взять, он обычно гонится до 240 2-3-2-6 и при этом приблизительно равен по производительности Самсунгу на 260 3-4-4-10.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
PSP-Devices писал(а):
Я думаю, раз такое дело, можно тебе и Инфинеон взять, он обычно гонится до 240 2-3-2-6 и при этом приблизительно равен по производительности Самсунгу на 260 3-4-4-10.

это 512мб инфинеон может быть так может, мой выше 220 никак не хочет, на повышение напряжения не реагирует.
PSP-Devices все таки лучше брать TCCD старых ревизий, они иногда на 320 стабильны, при 3.0V, но это для тестов, самсунги уже при 2.9V деградируют ихз-за тонкого техпроцесса.
PSP-Devices писал(а):
если нет возможности поменять дополнительные тайминги памяти, то не ожидай от неё большего, обычно они без замены таймингов идут до 240/250.

так же Memseto-ом или RMMA же можно субтайминги поменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
A1BEKON Да, ты прав, у меня были плашки именно по 512МВ (Кингстон), гнались строго до 240(480) в дуале и на повышение напряжения не реагировали. Но есть ещё такие вендоры, как "Мышкин" - ихний Инфинеон идёт по спецификациям до ДДР600 - именно гиговые плашки из серии "лоу лэйтенси" (способен конкурировать даже с "Винбонд", но проигравает).
Кингстон тоже делает гиговые плашки на инфинеонах (по-моему чипы С/В-5) - которые гонятся как раз до 240(480) и имеют очень неплохую производительность.

A1BEKON писал(а):
так же Memseto-ом или RMMA же можно субтайминги поменять.

Конечно можно, но разве это выход, для постояноой эксплуатации? Намного удобнее иметь маму, которая это может.

По-поводу Самсунга: думаю ты меня неправильно понял - я тестил именно UCCC, до тестов TCCD с новым процессором ещё не добрался, протестирую - отпишусь (если интересно)

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Киев
A1BEKON писал(а):
так же Memseto-ом или RMMA же можно субтайминги поменять.

для АМД еше можно A64Tweaker-ом...
но это такой себе выход... хотя можна и так...

Можна как-то узнать визуально оригиналка самсунг или нет?
Звиняйте за ламерский вопрос... просто память из расчета чтоб погналась выбираю первый раз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Люди подскажите дополнительные тайминги для ТЦЦД, чтобы взять как можно больше с 1Т! Пока немогу выше 560 с 1Т добраться - плата АБИТ АН8 СЛИ.
И ещё вопрос: почему ДФИ НФ4 способна держать более "острые" задержки и более высокие частоты ОЗУ с 1Т- по сравнению с другими платами?

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
PSP-Devices писал(а):
И ещё вопрос: почему ДФИ НФ4 способна держать более "острые" задержки и более высокие частоты ОЗУ с 1Т- по сравнению с другими платами?

платы DFI всегда славятся тонкой настройкой таймингов, ИМХО, она правильно умеет повышать некоторые недоступные субтайминги, из-за этого и разгон выше и задержки меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
A1BEKON Короче "ушатал" одну планку ТЦЦД - видимо уже деградировавшая была или заводской брак - чуть плату не спалил - хорошо, что у А-Даты "лайф тайм варранти" - даже если владелец сам виноват в порче.

Вобщем хочу взять 2Х1024 "Крашиал Баллистикс" на Микрон 5Б-Д/Г или думаю "Мышкин ПЦ4000 Рэд Лайн" на Инфинеон ЦХ-5/6 - те и те планки гонятся почти одинаково - в лучшем случае до 300-310 с 1Т и задержками 3-3-3-8, но я читал, что Микрон даже на ЦЛ3 выигрывает по производительности у других плашек на ЦЛ2,5; кроме того - это крашиал новых ревизий, которые "не умирают" на НФ4. Мышкин имеет низкие задержки, гонится похуже Крашиал - и болеет "нестабильностью" на частотах свыше 260/270МГц. а Потом ещё крашиал
будет подешевле мышкина на 40у.е. Только у меня единственное сомнение по-поводу совместимости с моей материнкой, т.к. прошлый "глючный" крашиал иногда имел проблемы по совместимости с АБИТами АН8 СЛИ и "Фаталити".

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, не сталкивались ли Вы с подобными проблемами совместимости Микронов и АБИТов?
Что лучше взять в моём случае? Крашиал или Мышкин? Микрон или инфинеон?
Есть ли смысл брать в два раза дороже 2ГБ вместо 1024 (есть и те и те) - нужно для бенчинга (например 3Д Марк06 любит 2 Гига) и тестирования на разгон прцессоров 939, а также для работы и игр.
A1BEKON Если есть что посоветовать на основе личного опыта, то советуй, а перечитывать и цитировать мне фак пожалуйста ненадо - я его почти наизусть знаю и поиском пользовался и статистику разгона смотрел.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
PSP-Devices IMHO, лучший вариант будет Crucial, инфинеон отпадает
ЗЫ лучшие TCCD более ранних ревизий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Киев
A1BEKON, PSP-Devices
Спасибо за советы...
на самсунг не хватило...
всетаки взял хюникс... CTP-D43 правда, но не особо растраиваюсь...
По эвересту 2006-му от большего к меньшему...
по тестам памяти и тесту PhotoWorxx
2598МГц, 236МГц 2,5-3-3-5-1Т-10-14 при 2,75 В
2640МГц, 240МГц 2,5-3-3-7-1Т-11-18 при 2,75 В
2684МГц, 244МГц 3,0-3-3-8-1Т-11-18 при 2,8 В

на 250 3-3-3-8 (даже 3-5-5-12 не помогает) при 2,85 В грузится, но винда кидается в синьку...
видимо нада большую напругу, но мать не позволяет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Откуда: химки
хочу поставить 4 х 1024 на асус a8ne какие взять из этих кингстон , самсунг оригинал или хуникс оригинал .
гнать буду до 240мг подскажите плиз


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
cerg74 Самсунги, но так же не забудь поставить 64-разрядную ОС, что бы можно было использовать всю оперативу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1523 • Страница 73 из 77<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76  77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan