Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1523 • Страница 72 из 77<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Обсуждение выбора памяти для чипсета nVidia nForce 4/4x/Ultra/SLi в этой теме.
A1BEKON
Выбор оперативной памяти для плат DFI на nforce4
Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 27.05.2007 20:16



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
A1BEKON Ну я на бенчи и настраиваюсь! (Как и говорил, просто спихну лишние 2 плашки)
Извечный спор о преимуществах и недостатках Винбонда перед ТЦЦД - я лично за высокие частоты при умеренных задержках и напряжениях (далеко не каждая мама способна подать 4,0 Вольта на память, у меня до 3,5). Ну а о задержках на Винбонде я и не спорю - подобного сочетания частоты, задержек и НАПРЯЖЕНИЯ ни достигла ещё ни одна память. Дело в том, что Винбонд просто очень (неимоверно) трудно достать не "заезженный/зажаренный/деградировавший/глючный" (они ведь уже с 2003 не выпускаются) - Самсунг немного доступнее (кстати, если не ошибаюсь, именно ТЦЦД держит абсолютный рекорд частоты 747МГц на 3,5В - если неправ поправь). Точно установленно, что ТЦЦД - лучшее для разгона процессоров Интел, где не критичны задержки.
А что думаешь о последних улучшенных ревизиях Микронов (последнии ревизии Крашиал Баллистикс/Трэйсер), вроде-бы они недолжны сейчас так деградировать, как раньше и брака меньше стало.
Вобщем если выбрать из Самсунга, Микрона (тоже у нас доступен) и Инфинеона (этот ужасно дорого - до 7000 рублей) что посоветуешь под хороший Оптерон? Хочу взять именно для бенчей, а для остального оставлю УЦЦЦ.

Зарание благодарю за твоё компетентное мнение.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
PSP-Devices к твоему сведению TCCD тоже уже не выпускают ;).
PSP-Devices писал(а):
Самсунг немного доступнее (кстати, если не ошибаюсь, именно ТЦЦД держит абсолютный рекорд частоты 747МГц на 3,5В - если неправ поправь)

скорее всего, но самсунг сделан на 90nm процессе и при 3.5V не сможет жить долго, если для бенчей будешь выставлять такое напряжение, то охлаждение должно быть очень сильное, ведь они из-за своего тонкого техпроцесса деградируют уже при 2.9V.

PSP-Devices писал(а):
А что думаешь о последних улучшенных ревизиях Микронов (последнии ревизии Крашиал Баллистикс/Трэйсер), вроде-бы они недолжны сейчас так деградировать, как раньше и брака меньше стало.

вообще брак есть везде, вот только процент брака у всех разный. Вообще у TCCD примерный разгон около 300 Мгц, но на 3.5V должен быть повыше, хотя сам я не тестил.
Микроны чуть-чуть уступают TCCD, ведь у них разгон около 280 Мгц.
Ну а инфинеон однозначно брать не стоит, мои вроде могут работать на таймингах 2.5-3-2-5, но зато по частоте они берут очень мало, данный вариант сразу отпадает.


 

Хочу апмяти купить 2х1024. разгонять не собираюсь. просто для работы. готов отдать $100-120? Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Jaroig если разгон не планируется, бери что подешевле (но не самое дешёвое) - никакой разницы нет, за исключением: выбери с наиболее низкими задержками, чтобы производительность выше была (обычно на чипах от "Инфинеон"), если производительность все-равно - тогда любую, которая чуть дороже самой дешёвой (типа Самсунг). Будь осторожен с памятью на чипах "Эльпида" и "Хьюникс" - могут возникнуть проблемы с совместимостью (Конфликты с каким-либо железом).

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Jaroig Бери это http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 45840.html или это http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 55425.html и радуйся жизни.


 

PSP-Devices V l a d а про эти что ксажите ? http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 47535.html
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 58189.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Jaroig ИМХО: т.к. цена отличается всего на 1,0 у.е. - возьми Корсар, продать будет легче, дороже и быстрее (на "Кингстон" иногда всякую лажу ставят). А по-поводу "Хьюникс" - я уже высказал своё мнение (прямо противоположное мнению о "Корсаре" и переплатить надо лишь 20 у.е. которые ты с лихвой отыграешь потом на продаже) - решать тебе.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Jaroig писал(а):

У кингстонов с Асусами читал возможны проблемы, а корсар это из бюджетной серии ни чем не лучше хайниксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, память Kingston KHX3200A/1G
http://www.ec.kingston.com/ecom/configu ... omo=hx2shp
http://www.valueram.com/datasheets/KHX3200A_1g.pdf
Будет ли она корректно работать с платой ASUS A8N-E, на сколько хорошо (или плохо) такое сочетание?
В списке памяти её не нашёл, поэтому хотел бы уточнить, это Winbond, или нет?

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
oberschutze да, это винбонд, тайминги 2-3-2-6-1, если были бы инфеоны или другое, то тайминги были бы как минимум 2.5-3-3-7.
oberschutze писал(а):
Будет ли она корректно работать с платой ASUS A8N-E, на сколько хорошо (или плохо) такое сочетание?

Работать должно хорошо, а сочетание хорошее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
A1BEKON писал(а):
да, это винбонд, тайминги 2-3-2-6-1, если были бы инфеоны или другое, то тайминги были бы как минимум 2.5-3-3-7.

Это почему?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
V l a d пробежался по поиску и вот что наешл
vansergeich писал(а):
Если о ките 2х512, то это СН-5, если об 1 планке 1Гб - то тут Винбонда быть не может, ибо не производит он чипы плотностью 512 Мбит, необходимые для 1Гб планок, и скорее всего там будет Инфинеон.

А в SРD не записаны кстати 2-3-2-6-1, там повыше стоят.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
A1BEKON Вот и я о том же. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
A1BEKON писал(а):
да, это винбонд

V l a d писал(а):
Это почему?!

Цитата:
если об 1 планке 1Гб - то тут Винбонда быть не может

:insane: ...Ну так, собственно... радиатор для верности снять, или точно не Winbond?
Он (радиатор) безболезненно снимается/одевается?

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
oberschutze не, не винбонд это, можешь не снимать радиатор ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
кстати это миф что самсунг самый лучший из ддр1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
clop - Ты какой Samsung имеешь ввиду TCCD/TCC5 или UCCC , если TCCD/TCC5, то:
Нет это восе не миф, я прикупил 4 плашки по 512МБ "A-Data Vitesta Extreem Edition DDR600" - как ДДР400 держит 2-2-2-5 на 2,7 Вольтах, как ДДР560 держит 2,5-4-4-8 на 2,9 вольтах, гонится до ДДР600 спокойно с задержками 3-4-4-10 (пока больше не пробовал) на 3,0 Волльтах.
Лучшая в плане доступности и в плане гибкости и ещё то, что экстремальное напряжение на неё подавать не надо (не каждая мать может до 4,0 Вольт). По крайней мере она лучше Infineon B/C-6 и Samsung UCCC. Конечно любители Winbond скажут что он лучше.

А Samsung UCCC тоже неплох, гонится хорошо (до ДДР640/660) - говорят, что это лучшее для платформ на базе "Интел", где задержки не играют первостепенную роль. На платформах АМД они выгодны только в том случае, если твой процессор гонится до 280-320 по шине ФСБ, дабы отсутствие "острых" задержек компенсировать частотой.

Главное преимущество Самсунга - их цена и доступность.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
clop писал(а):
кстати это миф что самсунг самый лучший из ддр1?

Миф, мой инфенион 2-2-2-5 спокойно на номинальном напряжении на 200мгц держит, так что нет одназначного лидера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Вобще-то:
A1BEKON писал(а):
Микроны чуть-чуть уступают TCCD, ведь у них разгон около 280 Мгц.Ну а инфинеон однозначно брать не стоит, мои вроде могут работать на таймингах 2.5-3-2-5, но зато по частоте они берут очень мало, данный вариант сразу отпадает.

Если Инфинеон возьмёт
PSP-Devices писал(а):
ДДР560 держит 2,5-4-4-8

или
PSP-Devices писал(а):
ДДР600 спокойно с задержками 3-4-4-10
- тогда конечно однозначного лидера нет.
но думаю, что это МИФ!
А покуда Самсунг ТЦЦД берёт ДДР640 с задержками 3-4-3-8(правда напряжение до 3,3В поднимать надо) - он однозначный лидер, оспорить лидерство способен только "Винбонд"

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Киев
Доброго времени суток.
Есть такой вопрос...
собираюсь поменять 2х512 TakeMS и 2х512 Spectec на 2 по 1024... так как не гонится вторые два выше 215 ни тайменги ни напруга их не лечат... да и первые два берут только 245 при 2,85 и 3-4-4-9...
короче отстой...
вопрос собственно такой есть возможность взять APACER (какие точно чипы х.з.) но вот стоитли брать? если средне статистически... :)
возьмет он хотяб 250 при нормальных тайменгах...
или лучше накинуть по 10 баксов на модуль и взять самсунг?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1523 • Страница 72 из 77<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan