Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 510 • Страница 1 из 261  2  3  4  5 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение


Обсуждение выбора памяти для чипсета Intel 865/875 в этой теме. A1BEKON


Не задавайте вопросы связанные с проблемами разгона и установки ОЗУ!
Для них есть Общие вопросы по оперативной памяти.

Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 01.05.2007 11:15
Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 23.05.2007 15:09



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Лучше брать ту память, которая продается производителем парами, т.е. уже оптимизирована и протестирована в промыщленных условиях. Например, такую память продает Kingston: Kingston Dual HiperX (2x512MB DDR3200 - 278 у.е.)


 

Читайте: http://www.anandtech.com/memory/showdoc.html?i=1828&p=1


 

Спасибо большое Всем!
Уже разобрался с этой проблемой! Взял два одинаковых модуля кингстона DDR 333!
Полет нормальный на всех разгонах в течении двух часов! (тьфу-тьфу-тьфу..., надеюсь ни кого не забрызгал :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Zergus писал(а):
Спасибо большое Всем!
Уже разобрался с этой проблемой! Взял два одинаковых модуля кингстона DDR 333!
Полет нормальный на всех разгонах в течении двух часов! (тьфу-тьфу-тьфу..., надеюсь ни кого не забрызгал :))


А на какой максимальной частоте заработала память???


 

Работает она сейчас на частоте 266 мегагерц, но с самыми минимальными таймингами и с включенными в биосе акселератами и турбо режимами! Выставлял на 333 и в тестах прироста 0.0%. Проц у меня на 533 мегагерцах, вот отсюда и вся эта фичка. Но зато при таких задержках по всем тестам не дотягиваю на 5% до значений Dual DDR400. Вот такая фигня получается! Так, что если буду брать на 800 мегагерцовой шине проц, то обязательно поменяю память на оверклокеровскую! :)


 

Странный ты однако кадр, Zergus.
Быстрая материнка, а проц и память до сих пор прошлогодние. В чем смысл апгрейда на 865PE то был? Это ж один хрен что винтак с IDE интерфесом поменять на SATA - пропускная способность в полтора раза больше, а реальная скорость и быстродействие абсолютно такое же (1-3% не оправдывают 20-30 долларов разницы в цене). А пока ты соберешься P4 C покупать уже и цены на материнку упадут.
Надо так: продал P4PE + P4 2.4Ghz, а купил на те же деньги P4P800 + P4 2.4Ghz-С ! ;)


 

Во первых: цена на матерь не упадет, а если упадет то и не так скоро, потому, что их сейчас не берут по той причине, что еще не могут удовлетворить спрос на процы на этих частотах!
Во вторых, менять на частоту 2.4 сепы D1, файды нет ни какой! Если и брать, то брать 3Ггц.
В третьих, прирост я ошутил и со старым процом! Данных по сандре не помню, а вот если сравнивать с 3D Mark 2001, то прирост с 108.. (не помню последние две цифры), до 11783. И это со старой видяхой! :)
А, в работе, когда машинка начинает перелопачивать базы данных, вообше просто улет!


 

1. Ну если цена не упадет то зачем и покупать "на будущее"? Это ж не дефицит какой.
2. Менять P4 2.4Ghz С еще какой есть смысл: 200FSB, разгон до 3.1 с полпинка, цена почти такая же как и на P4 2.4Ghz.
3. Если у тебя прирост ( :) ) , в смысле производительности, 108 3ДМарковых попугаев, то при предыдущем тесте в ~11675, это составит аж целых 0.9%!!! :) А в реальности добавит играм +0.0...1 кадра в секунду.
4. 5. 6. 7. Вероятно в апгрейде был какой-то свой тайный замысел, и, в принципе, твои деньги - как хочешь так и трать. ;)


 

Правильно, если ты живеш в Москве, то для Вас цена на этот проц практически такая же! У, нас же делают такую накрутку, чтобы его не брали, а разбирали старые образцы! Ты не забывай мы живем в России, где все делается не для народа, а наоборот... :(
Ну, я бы не сказал со старым процом, на этой матери я и так получил около 1000 попугаев прироста в 3д марке! :)
А, апгрейт мне обошелся все во лиш в 1800 руб, P4PE я продал за 3000 руб, а новую взял за 4800 (с учетом наших местных накруток). Вот поэтому я и сделал апгрейт, что у меня выгодно брали старую матерь! Так, бы я ее мог бы счас продать тока за 2500! Вот в чем вся соль!

PS. Спасибо всем ответившим!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Zergus GEIL Dual DDR Недорого и хорошо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Moscow
GEIL DragonMemory PC3500!Бери,не пожалеешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Snezzy Зачем такая дорогая память? Для красоты? GEIL Silver DUAL Channel 2x256 в полтора раза дешевле, отличная память, работает стабильно на 5-2-2-2 на 200МГц при 2.6В. А советовать заведомо дорогущую с теми же параметрами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Snezzy Почему, шутка? Я вот, купил 256МВ Гейл-Блу, теперь маюсь, что не взял Дуал Ченнел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: от туда
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=10120

_________________
ямщик, не гони!..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2003
Откуда: Israel
Twinmos

Esli vrossie prodaut za Good Money aesli net to KIngston

_________________
ПРЕВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
лучше всего (если есть возможность) брать тестить, и потом выбирать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Лучший выбор - всегда дорогой выбор...
Смотря какая есть альтернатива?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Russia, Moscow
Что лучьше взять для этой платы? 2x256 Samsung или 2x256 Kingston
Вообще какая память самая хорошая. Посоветуйте =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
если разница в цене не так принципиальна то возьми лучше DIMM DDR433 PC3500 2x256Mb HyperX Kingston одни модуль стоит 80 убитых енотов тобиш в итоге выйдет 160...

а если урезан в финансах то Original SAMSUNG DDR DIMM 2х256 Mb SDRAM <PC-3200> один модуль 51 у.е. за два соответственно 102 у.е.

HYUNDAI/HYNIX DDR DIMM 2х256 Mb SDRAM <PC-3200> стоит 49 у.е. в итоге 98 у.е.

сам сижу на Самсунгах очень доволен (пока неражился на хуперХ), а баги есть в любых модулях...

_________________
Intel, AMD какая разница, что гнать...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 510 • Страница 1 из 261  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan