Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 510 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение


Обсуждение выбора памяти для чипсета Intel 865/875 в этой теме. A1BEKON


Не задавайте вопросы связанные с проблемами разгона и установки ОЗУ!
Для них есть Общие вопросы по оперативной памяти.

Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 01.05.2007 11:15
Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 23.05.2007 15:09



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Russia, Moscow
Я сам сижу щас на самсунге, просто давно железом не интересовался. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: T-A
В Поиск ходил, ничего конкретного.
Хотел купить GEIL 3500 ULTRA or Golden Dragon 3200 по цене одно итоже, но во всех лавках как сговорились -гонят во всю что фуфло,много возвратов. Поетому в наличии только дешевая (относительно) память.Могут привезти только под зказ.
Имеем-KingMax Super3200CL2.5
TwinMos Original3200CL2.5
Micron 3200CL3
стоят одинаково-хочу выставить CL2 и разогнать.
Мама Аbit-IS7 P2.4C RAM 2x256
Если кто имеет опыт поделитесь! :D

Тема исправлена.
DAZ

_________________
To OC or not to OC? It's not a question!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
bravo100

Jetram должны привезти она дешовая...........!!!



ее и бери ....всетаки пожизненная гарантия Transcend :)

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


 

IMHO TwinMos Original3200CL2.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: T-A
GAG
Цитата:
Jetram должны привезти

Привезти куда и когда? Если не секрет.И как у неё с таймингами и разгоном?

31415
Цитата:
IMHO TwinMos Original3200CL2.5

Я хотел взять TwinMosSuperCL2 так её перестали завозить в нашу деревню.
Ты её юзал ?

_________________
To OC or not to OC? It's not a question!


 

Привет Всем!
В общем есть мамка ASUS P4C800 Deluxe ,процессор P4 2.4C/800HT.
Проблема такая: Остановил свой выбор на производителе: OCZ Technology http://www.ocztechnology.com/products/memory/
(Благо есть такая возможность)
В сатье:"Выбор оптимальной памяти для Intel Pentium 4" http://www.overclockers.ru/news/new...2&id=1063056479 протестированы 3 модуля интересующего(OCZ Technology )производителя:OCZ DDR PC-3700 Premier Dual Channel, OCZ EL DDR PC-3700 Dual Channel Gold, OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel; и все тестировалось на материнской плата ASUS P4P800, основанной на базе набора логики i865PE.Рекомендации производителя OCZ Motherboard Qualification Guide
для Asus P4C800 Deluxe Recommended OCZ Memory Modules:
OCZ PC2100
OCZ PC2700 Basic Series
OCZ PC2700 Rev3.2
OCZ PC2700 EL DDR Dual Channel
OCZ PC3200 Basic Series
OCZ PC3200 Rev2
OCZ PC3200 EL DDR
OCZ PC3200 EL DDR Dual Channel
OCZ PC3500 EL DDR
OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel

а для Asus P4P800 Recommended OCZ Memory Modules:
PC3200 Platinum
PC3200 Platinum dual channel kit
PC3200 EL dual channel kit
PC4000 EL DDR
PC4000 Gold

Как понял из вышеназванной статьи наилучшие результаты дают модули с "агрессивными таймингами "в данном случае для рагона необходим асинхронный режим 2:3 если выбрать OCZ EL DDR PC-3200 Dual Channel Platinum(CL 2-2-3-5 1T (400) MHz )в этом случае теоретически можно поднять FSB до 300 MHz,либо OCZ EL DDR PC-3500 Dual Channel Platinum Limited Edition(CL 2-2-3-6(433)MHz)...в асинхронном 2:3=324.75 MHz или 4:5=270,6 MHz
С другой стороны высокочастотные модули OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel Gold(500Mhz CL 2.5-4-4-7) или экстрем OCZ EL DDR PC-4200 Dual Channel(CL 2.5-4-4-7(533) Mhz ) дают( опять же теоретически) возможность в синхронном 1:1 режиме PC-4000 поднять FSB до 250 MHz,в асинхронном 4:5 FSB до 312,5;PC-4200 в синхронном до 266,5 MHz,в асинхронном 4:5 FSB до333 MHz

Дилемма такова:"предварительный вывод: при разгоне процессоров Intel Pentium4 c 800Мгерцовой шиной наиболее производительный режим работы памяти - синхронный. Но в этом случае результаты разгона напрямую зависят от качества оперативной памяти. При переходе к асинхронным режимам мы теряем небольшую часть производительности (приблизительно 3% -6%), но это позволяет нам достичь большей частоты FSB, а следовательно и лучшего разгона. При этом, если для достижения большей частоты памяти используется повышение таймингов работы, это не всегда оправдано.http://www.3dnews.ru/cpu/intel-northwood-d/index05.htm"
Опять же,в случае OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel Gold существует(теоретисески) возможность раскочегарить память в синхронном режиме до 594mhz http://www.ocprices.com/index.php?r...views&cat_id=69 но с низкими таймингами!

В общем, башка идет кругом! Хо-ца выдавить из железа максимум,а вот решить чё лучше - агресивные тайминги на штатной(PC-3200)частоте или экстремалная(PC-4000-PC4200) частота памяти с повышенными таймингами,выбрать не могу!
В рекомендациях производителя памяти http://www.ocztechnology.com/support/motherboard/ вышеописанных модулей для Asus P4C800 Deluxe нет(кроме OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel),хотя для Asus P4P800 есть(PC3200 Platinum dual channel kit,PC4000 Gold)

Буду благодарен за вразумительные (обоснованные) советы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
semon
А ты свой процессор еще не гонял? Выбор памяти зависит от того, насколько твой проц раскочегарится.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

slawa2112 писал(а):
semon
А ты свой процессор еще не гонял? Выбор памяти зависит от того, насколько твой проц раскочегарится.


Не гонял!Память,блин,выбрать не могу,а одолжить "на попробовать"- не у кого!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
semon
Цитата:
Не гонял!

Жаль :(. Но если остановил свой выбор на OCZ, и выбирать можно только из списка, то бери РС3500 EL Dual. Хотя, как вариант, можно потратить поменьше денег и купить HyperX PC3500 (об особенностях - в поиск). У ГиперХ получше тайминги будут. А еще один вариант - OCZ PC3700 EL Dual Chanel Gold (это если деньги есть).
Доводы: на стороне ГиперХ отличные тайминги, но его разгон в последнее время не впечатляет. Т.е работать ему только в асинхроне.
РС 3700 Голд - проверял два комплекта, оба разгонялись выше DDR 500 с таймингами 2,5-4-4-8. Плюс: при хорошем разгоне ставишь делитель 5:4 и можешь гнать по шине до 300 (выше не гнал). Кстати, OCZ & HyperX PC4000 не работают в асинхронном режиме с частотой шины выше 260.
Недостатки РС 3700: на низких частотах неважные тайминги, про CL2 можно забыть.
Цитата:
Опять же,в случае OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel Gold существует(теоретисески) возможность раскочегарить память в синхронном режиме до 594mhz

Это как повезет. Разгон дело тонкое ;) . Я тоже читал статейку о феноменальном разгоне субжа. Взял один комплект РС4000 Голд, выше 265 он не погнался :(.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 853#207853 :
Цитата:
ALT-F13: Лучший вариант для Intel - самые агрессивные тайминги. Настолько, что асинхрон с 2-5-2-2 рулит синхрон с 2.5-7-3-3 при любом FSB (т.е. 280 3-7-3-3 1:1 с памятью хуже 230 2-5-2-2 при 5:4)

Цитата:
Dosia: ALT-F13, не во всех случаях FSB280 3-7-3-3 1:1 хуже 230 2-5-2-2 при 5:4. Прочитай статью http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1063056479

Цитата:
ALT-F13: Dosia
По моим собственным тестам, а я знаю, про что я говорю, и по статистике XtremeSystems - ВСЕГДА. При всем уважении к команде оверклокерз, я СЕБЕ и XS в вопросах максимальной производительности доверяю больше:).

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

slawa2112 писал(а):
semon
Цитата:
Не гонял!

Жаль :(. Но если остановил свой выбор на OCZ, и выбирать можно только из списка, то бери РС3500 EL Dual. Хотя, как вариант, можно потратить поменьше денег и купить HyperX PC3500 (об особенностях - в поиск). У ГиперХ получше тайминги будут. А еще один вариант - OCZ PC3700 EL Dual Chanel Gold (это если деньги есть).
Доводы: на стороне ГиперХ отличные тайминги, но его разгон в последнее время не впечатляет. Т.е работать ему только в асинхроне.
РС 3700 Голд - проверял два комплекта, оба разгонялись выше DDR 500 с таймингами 2,5-4-4-8. Плюс: при хорошем разгоне ставишь делитель 5:4 и можешь гнать по шине до 300 (выше не гнал). Кстати, OCZ & HyperX PC4000 не работают в асинхронном режиме с частотой шины выше 260.
Недостатки РС 3700: на низких частотах неважные тайминги, про CL2 можно забыть.
Цитата:
Опять же,в случае OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel Gold существует(теоретисески) возможность раскочегарить память в синхронном режиме до 594mhz

Это как повезет. Разгон дело тонкое ;) . Я тоже читал статейку о феноменальном разгоне субжа. Взял один комплект РС4000 Голд, выше 265 он не погнался :(.

:hi: Привет! Спасибо за толковый совет.
Что думаешь о OCZ EL DDR PC-3500 Dual Channel Platinum Limited Edition
CL 2-2-3-6(433)MHz http://www.ocztechnology.com/products/m ... ed+Edition

http://www.anandtech.com/memory/showdoc.html?i=1914

По идее должна бы выдержать асинхрон 2:3 = 324 FSB ,а 4:5 = 270 FSB ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2003
Откуда: Ставрополь
semon
PC4000 EL DDR не бери, из моего опыта они стоят дорого, а работают не очень.
Я сейчас с них перешёл на 2*512 DDR400 NONAME с чипами Hynix HY5DU56822BT-D43,
при 2,85V работают ни хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
semon
Цитата:
Что думаешь о OCZ EL DDR PC-3500 Dual Channel Platinum Limited Edition

А что тут думать, выглядит заманчиво. Если есть возможность потестить, попробуй. На них вроде стоят Winbond'овские чипы, так что результаты должны быть очень хорошими.
P.S. Насчет OCZ PC4000. Мне тут пришлось смотреть по записям точные результаты разгона этой памяти, эти планки гнались до 270 по шине.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

slawa2112 писал(а):
semon
А что тут думать, выглядит заманчиво. Если есть возможность потестить, попробуй. На них вроде стоят Winbond'овские чипы, так что результаты должны быть очень хорошими.


:hi: Привет !
Тут такое дело,перед покупкой модулей,протестировать выбранные нет никакой возможности,а лапухнуться не охота!
Вот и хотелось бы знать,поедут ли вообще OCZ EL DDR PC-3500 Dual Channel Platinum Limited Edition на ASUS P4C800 Deluxe (слышал,что эта доска очень переборчивая в отношении памяти),особенно интересно узнать, как они поведут себя в асинхронном режиме на этой мамке?

Цитата:
P.S. Насчет OCZ PC4000. Мне тут пришлось смотреть по записям точные результаты разгона этой памяти, эти планки гнались до 270 по шине.



А на счет OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel Gold(500Mhz CL 2.5-4-4-7) знаю,что в асинхроне с ASUS P4C800 Deluxe проблем никаких!

slawa2112 писал(а):
эти планки гнались до 270 по шине.


Видел эту инфу с таймингами 3-4-4-8 !!!

Вот теперь жду убедительных доводов либо в пользу
1=OCZ EL DDR PC-3500 Dual Channel Platinum Limited Edition CL 2-2-3-6(433)MHz ,либо в пользу
2=OCZ EL DDR PC-4000 Dual Channel Gold(500Mhz CL 2.5-4-4-7)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Аборигения
а разве нельзя взять(всмысле купить) эти модули, погонять, если не понравятся вернешь обратно. Аргументируешь что модули оказались не совместимы с матерью.С последними матерями от ASUS такое частенько бывает. Если буду проверять на такой же матери, скажеш что типа у меня другая версия БИОС'а и т. д. Бывает что даже от версии БИОС'а зависит будут ли мать работать с теми или другими модулями. Вряд ли они буду тебя парить если ты вернеш память на след. день в цивильном и рабочем состоянии. Вообщем лучше узнай перед покупкой можно ли вернуть память в случае не совместимости с матерью. У меня прокатило...

_________________
I was born to ride... snowboard forever!


 

wMaster писал(а):
а разве нельзя взять(всмысле купить) эти модули, погонять, если не понравятся вернешь обратно. Аргументируешь что модули оказались не совместимы с матерью.С последними матерями от ASUS такое частенько бывает. Если буду проверять на такой же матери, скажеш что типа у меня другая версия БИОС'а и т. д. Бывает что даже от версии БИОС'а зависит будут ли мать работать с теми или другими модулями. Вряд ли они буду тебя парить если ты вернеш память на след. день в цивильном и рабочем состоянии. Вообщем лучше узнай перед покупкой можно ли вернуть память в случае не совместимости с матерью. У меня прокатило...


К сожалению в этой стране(где живу) не существует такой СКАЗОЧНЫЙ магазинчик в котором по полочкам валяются различные модули с возможностью широкого выбора.В моем случае единственно возможный вариант это заказ определенных модулей у официального дистрибутора компании ocz technology в стране моего проживания.
Т.Е.Заказываеш-знаеш, что покупаеш.Рекламация только в случае,если память вообще нефурычит.Несовместимость на заказчике-"должон"знать чё берет!


 

Где можно найти инфу о совместимости ASUS P4C800 и памятью Samsung Original pc3200?

Тема исправлена.
DAZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
-=LOD=-
Совместима. У моего друга стоит так. И вообще Samsung - отличная память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
-=LOD=-
Информация о совместимости конкретных модулей памяти и ASUS P4C800 находится здесь.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Только Самсунг CL3 насколько помнится!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 510 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan