Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 302 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
Elvis292 писал(а):
Можно конечно, но не знаю как сюда вставить?
Фото самих планок или еще коробок?

В общем, тебе там 2 сообщения, почитай и не OFF-топь



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Новосибирск
gor_one писал(а):
Elvis292 писал(а):
Можно конечно, но не знаю как сюда вставить?
Фото самих планок или еще коробок?

В общем, тебе там 2 сообщения, почитай и не OFF-топь


Народ а какие лучшие Корсар по производиельности, я имею ввиду какие модели серия номер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
Спасибо!
http://images.people.overclockers.ru/81282.jpg
http://images.people.overclockers.ru/81281.jpg
http://images.people.overclockers.ru/81280.jpg
http://images.people.overclockers.ru/81279.jpg
Вот фотки.

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
Что-то про меня забыли :weep:
Или я задачку трудную поставил, или что-то не совсем так с моими модулями :oops:

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Задача и в самом деле непростая. Если все работает и никакой разгон не нужен - так в чем собственно дело? Зачем что-то менять?

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
Я спрашивал о совместимости С3 и С2,5 и о разных значениях таймингов в моих планках.
Просто мне надо знать какие лучше оставить С3 или С2,5 и соответственно покупать какие?!

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Elvis292 Работать модули памяти вместе с разными таймингами не могут. По умолчанию (для совместимости) они все вместе работают с CL3. Можешь смело выставить 2.5 (если хочешь). И никакие планки менять не нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
Elvis292
Никто про тебя не забыл, просто до интернета только ща добрался. Про твои плашки с С3, стоят там чипы Micron, какие именно, не знаю, про те, что без С3, незнаю, Шурик точнее должен сказать, но судя по фоткам, не Винбонд. Если разгон - "фиолетово", то разницы вообще никакой нету, а отказыватся от этой марки смысла нету, потеряеш при обмене больше, чем приобретёш. Так они у тебя все 4-ре вмести пашут нормально или нет? Если да, то какой смысл вообще их тогда отдавать, 2ГГб в твоей машине и под твои задачи, наверное в самый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
Спасибо за исчерпывающий ответ! :hi:
По умолчанию тайминги выставляются 2,5-3-3-7, но на 333, а я вручную просто ставлю 400 и все.
Работает нормально. Хотел немного разогнать проц и память, вот и задался этим вопросом.
Всем огромное СПАСИБО! :beer:

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Мне нужна конкретная помощь! Чтобы кто нить рассказал(научил), как и что нужно делать(гнать)!


Последний раз редактировалось gucho 18.07.2006 17:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
gucho писал(а):
Люди,я только начал заниматься разгоном и у меня куча вопросов! Один из вопросов: у меня 2 планки по 512 Corsair VS(мать DFI Infinity NF4X), в БИОСе куча настроек памяти, а я ничего не понимаю - какие можно(нужно) менять параметры, чтобы погнать и на какие именно значения? Помогите, пожалуйста!
P.S. Живу в Москве, если у кого есть желание и возможность, то может подъедите ко мне и уже наглядно продемонстрируете, как и что надо делать?! Буду ПРИМНОГО благодарен!
Пишите: gucho@yandex.ru
Звоните: 8-926-288-1371


Цитата:
Люди,я только начал заниматься разгоном и у меня куча вопросов!


Это же не значит, что ты читать не умееш...http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2039494#2039494

Цитата:
Пишите: gucho@yandex.ru
Звоните: 8-926-288-1371

:lol:

Здесь обсуждают память а не настройки матери, используй поиск, иначе тебе светит ШАЛАБАН :fingal:. А по существу, тебе сюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=111101
и удали свой опус, а то тебе тут напишут


 

И где у вас опция удаления?


Последний раз редактировалось D@h@k@ 18.07.2006 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: тыл(eng key ;))
D@h@k@ писал(а):
Не могли бы вы примерно назвать сколько будут стоить два гига (двумя планками) оверклокерской памяти (не обязательно корсар) и чтобы неплохо гнались. Точно не надо примерные цены +- 500

Не, парни вы чё? Не надо загаживать ветку.
Тут задавайте вопросы: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=50
http://price.ru/

также удаляйте свой вопрос от сюда


 

уменя 2 планки 512mb DDR2 Corsair value
даже на родных частотах (да каво родных при 133mhz) при dual chanel выдаёт синий экран!!! ппц бесит уже
а если одну планку поставить работает.
ваще геморой пойду лучше сдам по гарантийке
мать P5ND2 SLI проц Pentium D 805
думал БП, окаца память галимая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2005
Вы не скажите, где можно посмотреть, что за чип у меня? В факе _НЕТУ_ моей ревизии. КОрсар cmx512-3200c2pro v.2.3. Судя по разгону там явно не tccd или bh-5 :( Работает на 2.5-3-3-5@253


 

всем привет!!! сменил тут недавно свои потроха пока что времени особо изучить всё нет но на быструю руку немножко разогнал мегагерцы и тайминги. а суть вопроса токова на плате от асус A8N-E стоят 4 планки VS512MB400 value select особо в камнях не разбираюсь поэтому класифицировать даже и не пытался просто гнал и следил за температурой сейчас как неделю сижу на 2,5-3-3-7 240МГц и напряжении 3.0 вольта....250МГц не держит....245МГц держит но после прогона на выносливость виснет на 3...4 прогоне (синий экран)...всё бы ничего да вроде как по температурке есть небольшой запас (определял конечно на ощуп - ну примерно 43...48 градусов на чипах... и так вопрос так как дальнейший вольтмод мона зделать только пояльником - (Напряжение на память средствами BIOS повышается до 3,0. Если вам этого мало - можно сделать довольно простой мод и после этого на память будет подаваться напряжение около 3,2 В(оно будет зависеть от того, сколько выдает ваш БП по цепи +3,3)) - то выживут ли эти планки напряжение скажем в 3.3 вольта естественно устоновив дополнительный их обдув? страшно конечно...а что поделаешь :)))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
Ricko
это не Winbond, им лишний вольтаж мало что даёт.
IMHO не стоит

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Rustamische писал(а):
Ricko
это не Winbond, им лишний вольтаж мало что даёт.
IMHO не стоит

ну чтож не стоит значит не стоит .... а жаль... запала у проца хоть отбавляй а вот память что то не очень-то скоростная получается...хотя я читал "тут" и про более худшие планки так что я ещё не в конце "страны всей" :)
спасибо за совет хотя вы так и не ответили на мой вопрос


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
Ricko
не вижу необходимости давать такое напряжения на планки, если они всё равно от этого ничего не выигрывают.

если хотите погнать CPU и "мешает" память, то поставьте RAM как DDR333 в BIOS и гоните себе дальше CPU на здоровье (частота RAM будет тоже увеличиваться, так как "привязана" к конечной частоте процессора)!
[в своё время у меня примерно так и было, процессор на 320Mhz, а память на 240 (дефолтовые и там и там 200MHz]
или ослабьте тайминги, так как то, что есть сейчас 2,5-3-3-7 1T на такой частоте-это уже их технологический предел.

1:1 на k8-cистемах не обязательно, это не Athlon XP, где от других режимов резко падала производительность.

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Ricko Добавлю также, что большинству современных чипов напруга 3В снижает частотный потенциал. Проверь для начала на напругах до 2.8В. Выше - уже опасно, каке там 3.3...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 302 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan