Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Вот задумался я на счет 2-х гигов памяти и нашел только один более-менее нормальный вариант, указанный в названии темы.
http://www.ultracomp.ru/good.php?site_i ... 1&id=41834
Что скажете? У кого-нибудь стоит такая?
Интересует:
- На каких чипах эта память
- Как работает на А64+NF4
- Насколько хорошо гонится (влияние напруги, изменение таймингов)
- 1T
- В какой конфигурации используете эту память
- Есть ли 2*1024 другой памяти, с более лучшими характеристиками

Уважаемые модераторы, прошу не переносить эту тему, т.к. 2 гига сейчас становится актуально, но нормальной памяти такого объема нет, а этот вариант, думаю, достоин отдельной темы...


Последний раз редактировалось ATX 24.06.2005 16:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
ATX Под Venice можешь смело брать. ИМХО

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

DIMM DDR 400MHz PC3200 CL2-3-2-5 Отличная память, я удивлен : На ультре дешевле чем в Санрайзе, тоже хочу себе ее брать под похожий конфиг,
хочется услышать мнения уже купивших....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
demiurg
Цитата:
Под Venice можешь смело брать. ИМХО
Хотелось бы услышать реальных пользователей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Чего, ни у кого такой нету? Какие чипы испльзуются на этой памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
2All Классная память, по крайне мере у меня погналась до 218 на родных таймингах, напруга 2.8v.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Sanuch Тогда, если не затруднит, ответь на несколько вопросов:
1. На каких она чипах?
2. Какую макс. напругу можно на нее подавать?
3. Сильно ли греется?
4. Как я понял, у тебя разгон в асинхроне, много ли от этого теряется?
5. При увеличенных таймингах (например 2.5-3-3-7 или 3-4-4-8) насколько она гонится?
6. Работает ли она при 1Т?
7. Стоит ли сейчас брать 2 гига такой памяти или лучше взять OCZ Gold VX 2*512 и погнать ее в синхроне при 2-2-2-5 до 250Мгц с Venice 3200+? (мать DFI nF4 Ultra-D) Разница в цене 50$...
8. Заметна ли разница от 2-х гигов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
ATX
1. Не знаю, радиаторы не снимал
2. Не знаю
3. Как обычная память, тепленькая
4. Конечно синхрон лучше, но с соблюдением одинаковых таймингов, с асинхронным вариантом, а это при стандартной напруге (я имею ввиду, что позовляет падавать большая часть материнок, исключая vmem, бустер и отличную мамку nF4 Ultra-D (до 4v)) очень маловероятно. А так память с меньшими таймингами зачастую будет быстрее, чем память работающая на большей частоте, но с плохими таймингами. например VX на 250 и 2-2-2-5, будет более производительной, чем DDR600 с CL3. (имхо)
5. Не проверял, но думаю не очень, т.к. она низколатентая, хотя хз
6. Да, у меня 1T
7. Конечно, лучше бери VX; очень жаль конечно, что OCZ не выпускает VX гигабайтными палками :(
8. Смотря в каких приложениях, я бы от 2 гигов не отказался

Вообщем хз, если передо мной возникла бы такая дилема, я бы :insane:
Для бенча естесвенно лучше VX, но для повседневной работы я бы все таки взял бы 2 гига патриота, т.к., например, в играх от VX не будет большого толка, лучше сосредоточить свои усилия на разгоне видео.

Думаю, тебе не стоит сосредотачиваться на синхронной работае 3200+ венеции с этим патриотом, ставишь понижающий делитель, возможно уменьшаешь множитель, и вперед, т.к. 2.5Ghz для венеции все таки маловато.
:)


Последний раз редактировалось Sanuch 01.06.2005 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Sanuch Спасибо. Правда, оказывается у тебя 2*512, а я подумал 2*1024 :insane: 2*512 LLK у меня тоже были...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Есть владельцы гиговых планок этой памяти на А64 еще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Sanuch Разреши добавить вопрос.
1) Насколько повышается разгон с ростом напруги (если тестил)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
pand Понимаешь ли, у Sanuch 2х512, а тема про 2х1024 :wink: Так что разгон гиговых планок однозначно будет отличаться от его памяти и думаю в худшую сторону :( Хотелось бы услышать владельцев гиговых планок Patriot...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
pand Я еще vddr не делал, хотя в планах есть. А так я просто выставил максимум, что может мать (2.80) и уже искал максимально стабильную частоту с родными таймингами, оказалось 218.

Добавлено спустя 7 минут, 38 секунд:
2Moderators Может переименуете тему в "Обсуждаем Patriot LL/LLK 2-3-2-5", т.к. довольно популярная и очень хорошая, надо сказать, память! :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
ATX Не факт, если число микросхем одинаковое. Вобщем озабочен тем же выбором, но собираюсь покупать летом во время макс. скидок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Sanuch
Цитата:
Может переименуете тему в "Обсуждаем Patriot LL/LLK 2-3-2-5", т.к. довольно популярная и очень хорошая, надо сказать, память!

Думаю не стоит этого делать, т.к. про PATRIOT и так уже много тем, а здесь конкретно обсуждаются гиговые планки, которые в силу более высокой сложности производства могут иметь совсем другие результата разгона и проблемы совместимости. А выбор гиговых планок уже становится насущным... Так же интересно как они будут работать с А64, т.к. контроллер памяти у AMD капризный, поэтому и это в названии темы я указал. Короче, тема конкретная, а не общая...
pand
Цитата:
Не факт, если число микросхем одинаковое. Вобщем озабочен тем же выбором, но собираюсь покупать летом во время макс. скидок.

Так почему же тогда нет оверлокерских гиговых планок с такими же хар-ками, как и у 512? Их можно посчитать по пальцам, да и то с натягом, т.к. хар-ки средние...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
ATX Гадание на кофейной гуще, предлагаю прекратить. Все равно сами попробуем этим летом ;) .
ЗЫ Если будешь первым отпишись ;) .
ЗЫЫ Контролер от ревизии к ревизии совершенствется, так что тут еще большая зависимочть от самого проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
У меня такая память (только 1gb, подумал - если надо будет еще один комплект куплю).
Поставил и забыл (только с таймингами повозиться пришлось)...

На таймингах (синхрон) 2-2-2-5 не заработала - даже система не загрузилась :(
Подавал до 2.9v - довольно сильно грелась...
Маркировку чипов не знаю - на упаковке нарисовано "PATRIOT"

ЗЫ: А что скажете насчет 4х512? ;)

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
DxPow
DxPow писал(а):
А что скажете насчет 4х512?

Стремно. Имхо, это менее надежный вариант, вдобавок с дальнейшей продажей БУ наверное будет больше проблем.
ЗЫ Маркировка на наклеке есть? Напишешь?
ЗЫЫ Какое у тебя сейчас напряжение для "профильного" компа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Up


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Гнатса должне херово т.к LLK для разгона :grob: да ещё и 2*1 ГБ :wink:
Напряг лучше не подымать сильно т.к Патриот ИМХО :grob:
В перфоменсе выигрышь = 0.0 , зато есть огромный + ето избавление от свапа и хорошая отзывчивость системы + для будущих гамов гуд :)
OCZ Gold VX порвёт её по перфоменсу и разгону как тузик тряпку но VX меньше по обьёму (хотя на сегодня 1Гб постаточно)
Тут тебе придётса выбирать между перфоменсом и обьёмом :D
Я бы взял обьём
ЗЫ: усё ИМХО :wink:

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan