Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1614 • Страница 8 из 81<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 81  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
#77
Убедительная просьба перед тем как задавать вопросы прочитайте пожалуйста FAQ, там вы найдете массу ответов на свои вопросы.

Если в FAQ Вы не нашли интересующей информации, воспользуйтесь Поиском!


Не задавайте вопросы связанные с проблемами разгона и установки ОЗУ!

Для них есть Общие вопросы по оперативной памяти.
Оффтопик в теме разрешен только в пределах темы разговора и он должен быть заключен в специальном тэге [ off ][ /off ].
В любом другом случае, оффтопик будет наказываться предупреждением.
В сообщениях которых будет содержаться флуд, оффтоп и прочие нарушения будут удаляться.

В дальнейшем всю статистику разгона помещать в Статистика разгона DDR2!
Иначе буду удалять как оффтоп.
Внимание:
Snow писал(а):
За вопрос типа "Что взять "- Corsair Pro" или "Corsair C4" буду банить на неделю. Чтобы было время изучить поиск.


Последний раз редактировалось Shurik Dribenetc 10.07.2006 9:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
vansergeich
Латентность? прости а нафига она нужна? Для игр нужна? Вы играете в тесты латентности? Серьёзно??? Найти ДДР которая заведётся выше 240-250 довольно трудно. Тайминги(чего-бы там не вещали в "богатеньгих" журнальчиках) в основном 3-3-3-8 при DDR400 и в лучшем случае 2,5-3-3-8. 2-2-2-5 я видел только во сне(и вы навероняка тоже). По DDR2 - практически любой модуль DDR667 заводится на DDR800 с такими-же стандартными таймингами 5-5-5-15. Ну и? Для зазгона однозначно DDR2!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
ilan Не поверите - но и в иргы я почти не играю. И мне никаких 200, 240 или 800 МГц не нужно. К тому же хоть сколько нибудь ощутимой разницы в тех же играх между К8+ДДР400 и К8+ДДР2-800 попросту нет, также как и при использовании разных таимингов. Так о чем же речь в вашем посте?
ilan писал(а):
Для зазгона однозначно DDR2!

И этим что хотели сказать, я тоже не понял...

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
vansergeich
Пример: Допустим имеем реальные системы на ДДР и ДДР2. Имеем реальную, а не какую-нить гипотетическую суперную память.Тайминги самые обычные ДДР400(3-3-3-8) с трудом заводится на 220мгц(т.е. выше только на понижение памяти) . ДДР2-667(5-5-5-12) легко берёт и 220(по шине ессно) и выше БЕЗ понижения. Системы реальные. Всё понятно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
ilan Начинаю "улавливать". Понижение - это делители ниже ДДР400? И чем плохо это самое понижение?

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Слышал, что 570 nForce'ы не совсем хорошо работают с DDR 667, никто не сталкивался с этим? Просто надо память на EPoX MF570SLi. Думаю взять гектар Samsung или Hynix, склоняюсь всёже к 667.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: г. Энгельс
Mastron
Mastron писал(а):
На чём всё-таки лучше брать систему на DDR2 или DDR1?

Я взял на DDR2 из соображений перспективы. Чтобы потом проще было менять. Хотя на перспективу реально комп покупать очень уж дорого получается. Если надо, чтобы пахал "здесь и сейчас", возьми на DDR1. А если планируешь дальнейшие постепенные модернизации, DDR2 получше будет. Разница в производительности подсистемы памяти между
Код:
AthlonXP 2500+ (Barton, 512kb)[b]+[/b]nForce2ultra[b]+[/b]2x256Mb kingmax DDR-400 PC-3200
и
Код:
Athlon64 3000+ (Orleans, 512kb)[b]+[/b]nForce6150+430[b]+[/b]1x512Mb kingmax DDR2-667 PC-5300
минимальна. А по вычислениям (SiSoft Sandra) бартон даже быстрее немного :)
Добавлено спустя 7 минут, 13 секунд
pcs_cosmos
pcs_cosmos писал(а):
Слышал, что 570 nForce'ы не совсем хорошо работают с DDR 667, никто не сталкивался с этим? Просто надо память на EPoX MF570SLi. Думаю взять гектар Samsung или Hynix, склоняюсь всёже к 667.

Почитай внимательно вот этот пост. По-моему, гиговый оригинальный самсунг DDR2-667 неплохо смотрится. А если брать 2x512 односторонних, то и с CR=1T будет работать, я думаю.

_________________
Русские не сдаются!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
vansergeich
тем что нужно в выше 200мгц памяти попасть! Если ниже теряешь в скорости. У другана такая ситуация с семпр2800(один из первых без 64бит). Чёрт его знаёт в чём там собака порылась, но проц не гонится ни фига, и память по этому параметру ему ни в чём не уступает! Так что вывод один на стандартной памяти(она в 95%такая) лучше АМ2!


 

Что лучше выбрать
1GB PC-667 (5300) Hynix 3819.00
или
1GB PC-667 (5300) SEC-1 4066.00
И почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: 57°с.ш. 24°в.д.
kuza84 По статистике, Hynix гонятся лучше, но и SEC-1 (Samsung) - тоже не плохо (если Hynix не будет)

_________________
www.ripping.org


 

Как маркируются модули DDRII обеспчивающие HyperTransport? Виноват за бестолковый вопрос, просто отстал от жизни... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
ilan писал(а):
тем что нужно в выше 200мгц памяти попасть! Если ниже теряешь в скорости

Давай я лучше тебе ссылку на тестирование AM2 и 939 в играх дам - посмотришь, что ты там "теряешь"

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Всякий разгон - есть вопрос целесообразности... :) Вот для меня разгон - халява, которая даёт мне СТАБИЛЬНЫЙ комп на протяжении пары лет за меньшие деньги... А рекордов я не ставлю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
inLoced Гипертранспорт - шина, используемая процессорами К8. К памяти отношения не имеет, и естественно, модули памяти ее поддерживать не должны.

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
vansergeich
Всё дело в том, что я ничего не теряю! Поподробнее:
1. Дяде Тому я шибко не доверяю - ещё во времена ХР он на публику работал: палил АМДешные процы(и до сих пор некоторые интелофилы этим козыряют - "амд горят - САМ ВИДЕЛ!).
2. На других сайтах картина производительности несколько иная.
3. Ещё раз повторю какое отношение имеет память 2.2.2.5 к реальности? У кого такая память??? Память ДДР2 4.4.4.8(12) уже больше похоже на правду и её можно получить на реальных модулях продающихся за реальные деньги(а не втридорого за супер-пуперную память)
4. Фактор видео. Редко кто имеет топовое видео. Обычно видюха сдеднего диапазона и она является ограничивающим фактором: У меня а64-3500(ака 3800 220*11) и видео Gigabyte 7600gs(525/900). Поверь мне - проц грузит видюху по самые помидоры! Разгонять проц дальше и играться с таймингами и частотой памяти сейчас нету никакого смысла! Только с более мощной видюхой проц раскроется!
Вывод: для реальных перспективных машин подходить только АМ2. С возможным апгрейдом на проц АМ3. :). Убедил?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: Одесса
Мать MSI K9N Neo-F nForce 5 .
Подскажите какие из этих планок http://price.od.ua/price_b.phtml?id=2&id_p=9 наиболее оптимальны. Нужна пара 2x512mb


 

Денег не было, терпения тоже, так что досталось 2 таких планок, что эксперты думают по этому поводу??? Уживутся ли в связке AMD 3200, Epox mf-4 ultra???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
ilan писал(а):
Дяде Тому я шибко не доверяю - ещё во времена ХР он на публику работал

Как думаешь, в свете анонса АМ2 - "дяде Тому" что вероятнее всего нужно было продемонстрировать?
ilan писал(а):
Ещё раз повторю какое отношение имеет память 2.2.2.5 к реальности

Напомню вчерашний пост
ilan писал(а):
Латентность? прости а нафига она нужна? Для игр нужна? Вы играете в тесты латентности? Серьёзно???

Раз латентность памяти не имеет значения для игр, то какая разница - с какой ДДР400 проводились тесты? ;)
ilan писал(а):
Разгонять проц дальше и играться с таймингами и частотой памяти сейчас нету никакого смысла

Так о чем тогда вообще речь, зачем же нужна ДДР2?
ilan писал(а):
Убедил?

Не-а... :tooth:

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
vansergeich
Цитата:
Раз латентность памяти не имеет значения для игр, то какая разница - с какой ДДР400 проводились тесты?

Имеет. Только какое отношение имеет память 2.2.2.5 к реальности? такая память существует только в тестах прессы, а не в реальной жизни. Приземлённее надо быть к народу, товарищь
Цитата:
Так о чем тогда вообще речь, зачем же нужна ДДР2?

Перспектива. Потом я поставлю нормальную видео и погоню проц и оперативу. s939 умер когда вшел АМ2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Mihailov
misasha писал(а):
Нужна пара 2x512mb


Я могу ошибаться,но по-моему MSI K9N Neo-F nForce 5 не очень в разгоне.И ей подойдут любые планки.

_________________
Иногда мне кажется, что мы одни во Вселенной, иногда-что нет. От обеих мыслей у меня захватывает дух. Артур Кларк


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: Одесса
chylera писал(а):
misasha писал(а):
Нужна пара 2x512mb


Я могу ошибаться,но по-моему MSI K9N Neo-F nForce 5 не очень в разгоне.И ей подойдут любые планки.

Условия изменились. Я наконец нашел MSI K9N Ultra. Под нее и нужны планки. Пока склоняюсь к Samsung original 2x512. Скажите еще будет ли ощутимая потеря в производительности если брать не пару, а одну планку на 1gb.:insane:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1614 • Страница 8 из 81<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 81  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan