Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Привет всем, вот у меня проблема с разгоном этой озу. Проц гоню до 380 по шине при этом память ставлю в делиетль 1.25(частота памяти 470или 940 как вам удобнее), но если ставлю делитель 1:1, и повышаю шину выше 380(390 или выше) то память начинает сыпать ошибками.
Что делать ума не приложу, может быть кто сталкивался с такой проблемой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Израиль,Хайфа
Какая мать? Какой проц?
Заполни сначала профиль!

_________________
d'n'b,dubstep,neurofunk,breakbeat,breakstep,smokin',chillout =)


 

Мать=MSI 975x platinum power up
Проц=E6400(2.13)
память=OCZ PC6400 EL Gold Edition XTC
Видик=GeForce 6800gs
Блок питания=Inwin 400w
2hdd+1cd-rom
СЧас заполню


 

Народ, ну помогите чем нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
OLview изменение таймингов (в любую сторону) ситуацию не меняет?

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Нет, не меняет


 

У меня как две капли воды похожая проблема. Только не до 380, а до 390.

Мать Gygabyte DQ6 (грешил на нее), OSZ - обычный Value 6400 в асинхроне до 950 стабильно. Проц такой-же как у тебя, может конечно и он, но повышение напруги не влияеет ни на один герц. Почти сразу выдает ошибку Orthos Prime, MemTest+ ошибок кстати не находит. А ты чем проверял?
Если есть возможность потести другую память (лучше 8000 и не OSZ) и отпишись. У меня нет пока такой возможности. Потому, что теперь почти уверен, что дело все таки в памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2004
Откуда: Новосибирск
Проблемы скорее всего с дополнительными таймингами. Нужно выставить все в авто и из винды посмотреть Mtmset'om какие подтайминги выставляются памятью по SPD на стандартной для нее частоте. Потом выставить эти подтайминги и разгонять. У меня были модули Kingmax PC6400, сейчас вот OCZ PC6400, алгоритм разгона одинаковый и проблемы тоже одинаковые...


 

Всем привет, еще одна проблема(
Биос не хочет не в какую сохранять мои тайминги((((((((
Каждый раз приходится через мемсет ставить(
Пока что нет возможности проверить другую память, счас вот жду хиникс 6400, как приедет проверю отпишусь.
xeno, а как тебе звуковух твоя, я просто тоже к ней присматриваюсь.
vvv 777 я проверял s&m стразу же ошибка по шине(
тайминги ставил всякие, 0 результата. Попробую как советовал Xeno, мб прокатит.


 

Привет всем.
Короче, проверил я hynix pc-6400, 0 результата. Значит это не память виновата. Мля че же делать, какой-то там coolaler брал на этой плате на много больше чем 400, а у нас не катит(. Мля кто-нибудь дайте факу по разгону на этой плате, мб там чето еще нада сделать, типа отключить какую нибудь функцию????????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Была похожая проблема с одним модулем из такой пары. В итоге всю пару приняли на гарантийный ремонт. но я ничего не получил, это был санрайз перед его печальным закрытием :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Была такая память. При установке напряжения Auto (1.8 V стандарт) были зависания, выключения и перезагрузки. После выставления напряжения в 2 V проблема была решена.
М.б. эта инфа будет кому-нибудь полезна.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Gradient писал(а):
После выставления напряжения в 2 V проблема была решена.

Как выяснилось позже, эта проблема все-таки не подлежала решению. Память была испорчена окончательно.

_________________
make research, not flame


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan