Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 164 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
перепиши на 800 Мгц(реальных 400 -)SPD, если это беспокоит(цифры в POST) и работает стабильно -)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Far East
alex1974 писал(а):
hitman76 писал(а):
Скажите, плиз, если есть однозначный ответ, можно ли все таки "заставить" мою Kingston KHX6400D2LL заработать как PC2-6400

Только перепрошивкой SPD. Но это стремно. Попробуй вшить спд от квр800 мож заработает. Сейчас вышлю СПД файл. Прошивай только один модуль один не трогай. После прошивки вытаскиваеш не прошитый модуль из мамки и пробуеш стартовать. Если повис, ставиш обратно непрошитый модуль, и все перешиваеш обратно. Я бы попробовал сам, однако модули мне дали до утра, и строго на строго запретили экстримальные эксперементы. Перед тем как шить перечитай десять раз вот это:http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=173712 и подумай надоли оно тебе. Лично я свою память перешивал по необходимости(слетели данные в модуле спд).


Спасибо, файлы получил. Сегодня буду связываться с магазином, и если откажутся заменить, буду пробовать перепрошить SPD. Кстати, в письме 2 файла, какой именно брать, или можно пробовать оба?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
hitman76 Сначала попробуй от кингстона спд прошить.
Вобщем гонял всю ночь KHX6400 гонится до 860 (тока через мемсет) работает стабильно. Главный недостаток цена, и маркетинговый выпендреж. На 975 чипсете корректно без перешивки СПД пахать не будет. А вообще вывод прост, бабок своих она не стоит. ИМХО память для 800 мгц должна определятся как PC2-6400, и корректно работать на всех чипсетах, хотябы в своих штатных режимах. Посмотрим что выйдет у hitman76 , может не все так плохо. Хотя в любом случае гемор, KVR667 у меня гонится также, стоит дешевле, поэтому если расчитывать на перепрошивку СПД KVR667 выгодней выглядит. Прежде чем покупать сабж десять раз подумайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Far East
alex1974 писал(а):
hitman76 Сначала попробуй от кингстона спд прошить.
Вобщем гонял всю ночь KHX6400 гонится до 860 (тока через мемсет) работает стабильно. Главный недостаток цена, и маркетинговый выпендреж. На 975 чипсете корректно без перешивки СПД пахать не будет. А вообще вывод прост, бабок своих она не стоит. ИМХО память для 800 мгц должна определятся как PC2-6400, и корректно работать на всех чипсетах, хотябы в своих штатных режимах. Посмотрим что выйдет у hitman76 , может не все так плохо. Хотя в любом случае гемор, KVR667 у меня гонится также, стоит дешевле, поэтому если расчитывать на перепрошивку СПД KVR667 выгодней выглядит. Прежде чем покупать сабж десять раз подумайте.


Связался сегодня с магазином, сказали, что протестили такие же модули на Gigabyte 8I965P-S3 и память завелась на 800 и показывает 800. Везите, говорят, свою память, проц, и мамку к нам, будем искать проблему... Проблема в том, что везти надо за 300 верст, а времени в ближайшее время нет и не будет, да и комп разбирать не хочется. Посмотрим, что еще завтра ответят, и если будет та же песня, буду перепрошивать SPD...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Moscow
alex1974 писал(а):
На 975 чипсете корректно без перешивки СПД пахать не будет.

Думаю, корректнее сказать "на p5w dh deluxe", не говоря за все матери на 975.
Кстати, в QVL для P5W DH Deluxe присутствуют "половинки" этих модулей (KHX6400D2/512 односторонние), так вот они поддерживаются в количестве не более одной на канал. Так что глюки с гиговыми можно сказать заранее обещаны.

hitman76
Раз модулей два, может проще остаться на 667? Разница-то практически никакая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Far East
uncledim писал(а):
alex1974 писал(а):
На 975 чипсете корректно без перешивки СПД пахать не будет.

Думаю, корректнее сказать "на p5w dh deluxe", не говоря за все матери на 975.
Кстати, в QVL для P5W DH Deluxe присутствуют "половинки" этих модулей (KHX6400D2/512 односторонние), так вот они поддерживаются в количестве не более одной на канал. Так что глюки с гиговыми можно сказать заранее обещаны.

hitman76
Раз модулей два, может проще остаться на 667? Разница-то практически никакая.


Кстати, я замерял пропускную способность своей памяти Sandr-ой вчера, получил ровно 5300Mb/s. А сколько DDR2-800 выдает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Moscow
hitman76 писал(а):
А сколько DDR2-800 выдает?

Рекомендуется к прочтению:
http://www.overclockers.ru/lab/23246.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
uncledim писал(а):
Хм. А что вы, собственно, хотели при покупке _нестандартной_ (я про 2V) памяти?

К сожалению информация о том что она на 2v была мне не доступна, я собирал просто стабильную систему и рассматривал данные модули
исходя из цены, то что она имеет особенность до меня не доводилось, сказали все будет гуд, вы думаете какждый покупатель должен лезть в дебри технического прогресса чтоб не попасть впросак, все что дальше переходит в раздел личностных отношений имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Moscow
FO_G писал(а):
какждый покупатель должен лезть в дебри технического прогресса чтоб не попасть впросак

Да, это особенность рынка DoItYourself (любого, не только компьютерного). Коль скоро вы собираете систему сами (или заказываете конкретную конфигурацию сборщику, не важно) - будьте готовы периодически наступать на грабли и собирать шишки. Или - лезть в дебри. В первом случае вы получаете платный опыт, во втором - бесплатный:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
uncledim писал(а):
Думаю, корректнее сказать "на p5w dh deluxe"

Уважаемый uncledim мудули для тестирования мне дал товарищ, который собственно работает сборщиком на одной из комп. фирм нашего города. так что уважаемый корректор утверждение мое опирается не только на p5w dh. Если комуто интересно могу узнать на каких матерях сия замечательная память не работает. Кстати всю партию собираются возвращать киевским коллегам, потому что очень тяжело излагать николаевским "лохам" что память сия на столько хитрая и замаскированая, что людям непосвященным не дано распознать в ней PC2-6400.
hitman76 писал(а):
Кстати, я замерял пропускную способность своей памяти Sandr-ой вчера, получил ровно 5300Mb/s. А сколько DDR2-800 выдает?

Сандрой не пользуюсь, а эверест показал такие результаты чтение 8811 запись 7034 копирование 6156 правда ет все на разгоне до 400мгц по шине (3.2ггц) Честно говоря производительность памяти слабо влияет на производительность системы в целом. Скажем так если бы КHX6400 досталась на шару, менябы она устроила во всех отношениях. Однако FO_G и hitman76 покупали ее как обычную PC2-6400 и расчитывали использовать ее именно в этом режиме, без каких либо поправок. О ее особенностях их не уведомил ни продавец ни производитель, что ИМХО есть надувательство. Врятли ее ктото купил зная о ее двухвольтовости и замечательной совместимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Moscow
alex1974 писал(а):
ни продавец ни производитель

c продавцом понятно, а производитель при чем?
вся инфа в свободном доступе:
http://www.kingston.com/hyperx/products/khx_ddr2.asp


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
uncledim писал(а):
c продавцом понятно, а производитель при чем?вся инфа в свободном доступе:

Как с вами тяжело uncledim. Какой процент пользователей ПК пользуется инетом? Почему те кто этим инетом (за интернет бабки платить надо) пользуются должны узнавать о характеристике памяти с сайта а не из мануала на обычной белой бумажке(бесплатно)?

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Moscow
alex1974 писал(а):
Почему ... должны узнавать о характеристике памяти с сайта а не из мануала на обычной белой бумажке(бесплатно)?

Вы еще скажите "на русском языке", ага.
Потому что это "запчасть", а не музыкальный центр, шампунь или еще какой товар народного потребления. См. мой ответ про грабли и шишки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
uncledim писал(а):
Потому что это "запчасть", а не музыкальный центр, шампунь или еще какой товар народного потребления. См. мой ответ про грабли и шишки.

см. закон о защите прав потребителей.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
alex1974
если не секркет как вы охлаждаете свою память разогнанную до 950Мг
чипы своей на 700 я потрогал и мне стало её немного жалко
чем может быть чреват такой разгон для неё?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Ярославль
alex1974
Вот выслал тебе spd файл. Память такая же как у FO_G( я уже писал на форуме к мамке S3).
Буду презнателен за ответ =)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
rudemon писал(а):
alex1974если не секркет как вы охлаждаете свою память разогнанную до 950Мгчипы своей на 700 я потрогал и мне стало её немного жалкочем может быть чреват такой разгон для неё?

В повседневной работе стоит 800мгц 1:1 мне вполне хватает. Охлаждение - вентиль 80мм + офигевший кулер гигабайт 3Д рокет (проц охлаждает посредственно зато все вокруг... :haha: ). На письмо отвечу чуть позже .
Hawk03x писал(а):
Вот выслал тебе spd файл. Память такая же как у FO_G( я уже писал на форуме к мамке S3).Буду презнателен за ответ =)

ребята ненадо мне слать спд файлы. У FO_G я просил их дабы подтвердить свои подозрения. СПД от KVR800 можно взять тут http://www.techpowerup.com/spddb/getspd.php?id=27, если модули 1гб не забудьте поменять значение Number of DIMM ranks на 2
Не спешите перешивать спд. Если память нормально работает на ваших матерях пробуйте гнать через биос. В 90% случаев этого достаточно. НЕ забывайте что независимо от данных спд чипы останутся теже, разгонный потенциал не улучшится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Far East
...если модули 1гб не забудьте поменять значение Number of DIMM ranks на 2

Я как раз собирался спросить по этому поводу...
В SPD от Kingston-а, которую ты мне выслал, той самый Number of DIMM ranks стоит на 2, а в описании этого SPD на сайте, с которого ты его качнул, сказано что модули на 512Mb... Или это уже исправленный как надо SPD?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
hitman76 тебе я высылал исправленный. Ссылка дана на спд от 512мб модулей.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Far East
alex1974 писал(а):
hitman76 тебе я высылал исправленный. Ссылка дана на спд от 512мб модулей.


Еще раз спасибо...:beer:
Сегодня, если на работе опять до полуночи не задержусь, буду пробовать перепрошивать и завтра сообщу результаты...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 164 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan