Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Shymkent, KZ
При поднятии FSB до 400(401-402), память отказывается работать. При соблюдений всех правил разгона, память не проходит тесты в 2х-канальном режиме, даже при поднятии напряжения до 2,1В с установленными радиаторами. Что самое странное в одноканальном проходит все тесты, начиная с mt170 и кончая memtest и 3DMark`06.

Чипы на памяти имеют свою маркировку, определить что либо уже не пытаюсь.
Может все таки сталкивался с такой проблемой? Или действительно память надо менять?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Кустанай
Да, с этой памятью действительно всё так плохо :D
Незря её продают почти даром :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Shymkent, KZ
!ViTALiY! а что посоветуешь? реселлеры что у нас, что у вас - одинаково. Есть GEIL DDR2-533 - явно не выход, и вот уж вряд ли разгон такой сможет взять, есть Zeppelin DDR2-800 - вообще никакой инфы в инете (как впрочем и по моей памяти тоже, кроме офсайта), PQI - почему-то дешевле чем моя, Kingstek и Vdata - темные лошади. Есть и Kingmax, и Kingston, но они все на 533 - навряд ли они у меня из-за мамки возьмут такой разгон.

При FSB 400 и 1-канальном режиме работы (1:1), скорость компа меньше, чем при FSB 333 и 2-канальном (1:1) на копейки. Оставил все как есть пока. Выйдет Сталкер, обменяю с доплатой на 2 гига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: г. Кременчуг
пробовал у себя Apacer DDR2-667 512Mb в дуале, без проблем работали на 415(830) Мгц, потом поставил Apacer DDR2-800 512Mb в дуале, так она больше 415 и не разгоняется. Вобщем как обычно - лотерея.

_________________
Ошибается тот, кто никогда не ошибается!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: UA, Kirovograd
А у меня были 2х512Мб ДДР800 Apacer. Больше 420(840) ни в какую, но мне в принципе больше и не надо было. Но вот поменял несколько дней назад на такую же, но 2х1Гб, в принципе те же я.ца только вид сбоку, но вот беда - похоже одна планка битая :weep:. В играх вылетает периодически "память не может быть read". И Мемтест ошибок с десяток отловил. Вот и сэкономил :(. Буду менять, но блин я её ещё и в другом городе купил. Короче попал как всегда...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Shymkent, KZ
Стоит ли менять мои Apacer DDR2-667 2x512 на Twinmos DDR2-667 2x1Gb с доплатой в 30$

http://twinmos.com/dram/dram_p_dt_ddr2_667.htm

На чипах у Twinmos также своя маркировка
Добавлено спустя 5 минут, 56 секунд
Или присмотреться к PQI DDR2-800 1Gb но это уже по 122$ за планку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Shymkent, KZ
Не дождался я вас, други. Поменял с доплатой в 24$ на TwinMos DDR2-667 2x1Gb, они 2х-сторонние, лежат рядом, вечером буду ставить - завтра отпишусь.

Размер чипов 10х11мм, маркировка TwinMos`a, чем-то похожа по виду на тестовые в обзоре thg. Также туман неизвестности, кто же все таки производитель чипов на бюджетной памяти у TwinMos?

Одно удивляет - цены что ли рухнули на оперативку? Планка стоит 76,2$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
Mangy писал(а):
акже туман неизвестности, кто же все таки производитель чипов на бюджетной памяти у TwinMos?

часто туда ставят чипы M.tec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Shymkent, KZ
Так, поставил - разогнал сразу же. Напруга проца 1.4В (реал 1.325), напруга памяти 1.9В, тайминги обычные разгонные:

5-5-5-15 800Mhz (FSB 400) 1.9V, скорость чтения и памяти Everest UE - 7129Мб/с. Прошла один прогон в memtest170.

Дальше гнать не вижу смысла. Основным бенчем была Готика3, в которой погонял час 3 без сбоев и тугих подвисов. Так и не смог определить ни Everest и ни я, кто производитель чипов. Плашки попались 2х-сторонние. Доплатил 23$ - в итоге получил рабочую разогнанную систему.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan