Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 11 из 16<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Новосиб
Да я понимаю что в разы лучше, вот и прыгаю от радости! Все брал под разгон, а на памяти денег не было-купил по остаточному принципу-и тут такое счастье)))))))) даже поверить не могу!!!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Kuzne( писал(а):
Подскажите пожалуйста, купил планку на два гига PSD22G8002, а абсолютно все проги показывают что это PDC24G6400LLK!!! Может ли быть такое, что действительно продали другую память?

Радиаторы то хоть есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: Москва
Прикупил в выходные 2Х1024Mb 800Mhz Patriot [PSD21G8002] за 860р
Маркировка на чипах:
PM64M802BU-25PC
804QI

Поднял напряжение до 2.0, частоту на 880 - память не стартует. Пробовал при 2.2 - тоже самое. Забил на разгон...
Щас работают в номинале с 5 5 5 15
После Crucial Ballistix память вообще не гонимая :insane:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
-Grinders- А что ты хотел от дешевой памяти то? На которой даже радиаторов нет. Хорошая гонибельная память у Патриота это серия LLK ну и ELK чуть хуже, но все равно. А твоя память из серии Signature Line Memory, то есть просто чтобы работало :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Первые партии были хороши, но в января прощлого года шло такое Г-но, что даже думать страшно. Я свою спалил-с гарантией пролетел, плашку пустил в мусор.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
SinigR Через меня проходили только серия LLK и все работало на ура и рабоатет до сих пор. Как 1 гиговые так и 2х гиговые плашки. А дешевая память у всех производителей плохая. В любом случае хорошая память у Patriot стоит дешевле чем у других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Северодвинск
Помогите, если возможно.
Конфиг: Athlon 5000x2, Jetway M2A582-PB, Patriot PSD21G8002 1024x2, PSU 450 Wt Delta
Добавил 2 планки: PSD21G80081 1024x2.
И всё комп не стартует: частые короткие гудки. Убрал старую память - тоже самое: с нвой комп не стартует, на индикаторе РОСТ-кодов С1.
НА старой всё ОК.
Тайминги по дефолту - 2Т. Разгона нет.

На 1 новой тоже не стартует. С1.

Из мануала:
C1 Memory Presence First block memory detect
OEM Specific-Test to size on-board
memory. Early chip set initialization
Memory presence test
OEM chip set routines
Clear low 64K of memory
Test first 64K memory.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
chapa Проверь память на другом компе. Пойдет, значит у тебя проблемы с совместимостью. Так же проверь вольтаж. Этим планкам надо 1.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Северодвинск
Ray Adams
спасибо. Ты не раз уже меня выручал на radeon.ru. ПРавда, спасибо.
Вольтаж 1.85

Проблему решил. Несовместимость памяти Patriot PSD21G80081 c платой Jetway M2A581, а,я так думаю, с чипсетом AMD 570x CrossFire.
Взял я эти модули 1024х2 и постваил дочке на машину: AMD 3800x2 EE Windsor, Biostar TForce 570 Ultra, PSU 450 Wt Asus. Всё ОК.

Снял у дочери 512х2 Patriot PSD251280081, поставил себе: всё ОК. Режим 2х-канальный.
Итого у меня на машине:Patriot PSD21G8002 1024х2 + Patriot PSD251280081 512х2.

Кстати, на западных форумах есть сообщения, что PSD21G80081 не дружит с чипсетами AMD 690G/V.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
Комрады!
А никто не знает, что за чипы памяти на ней стоят?
#77
Я так понимаю, что Патриот свои не делает, и они перемаркированы. У меня чип размерами 10х10 (похожи на Микрон)
Я это к чему: мой Эверест определяет её так
#77
а CPU-Z так
#77
самое интересное, что её определяют как "...LLK", а еще Эверест внизу пишет, что это DDR2-1000 и маркировка PDС22G6400LLK с двухгигового модуля. О как!

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Прошу помощи.
Прикупил к своей материнке Asus P5LD2 две планки PSD21G80081. Теперь комп вообще не стартует. В смысле, материнка включается, процессорный кулер раскручивается, а экран не загорается. В сервисе эти планки проверял на работоспособность - рабочие. Тут двумя постами выше Рей Адамс говорит, что планки требуют 1,9 вольта - может в этом вся проблема...
Скажите, пожалуйста, мне сливать эти планки назад в магазин, или есть какая-нить возможность заставить запустить в систему.
Надеюсь на скорый ответ, поскольку остался без рабочей машины и пишу этот пост из инет-кафе. Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2007
Откуда: Украина,ЗП.
grut возможно просто память не совместима с твоей мат.платой . А ты попробуй еще с другой планкой памяти запустить и поставить вольтаж в 1,8-1,9 или 2,0В и потом переставить свою патриотовскую,и запустить. Возможно поможет перепрошивка биоса.

_________________
LN2 ManiaK ! Все издевательства на xtremelabs.org !


 

grut писал(а):
Прошу помощи.
Прикупил к своей материнке Asus P5LD2 две планки PSD21G80081. Теперь комп вообще не стартует. В смысле, материнка включается, процессорный кулер раскручивается, а экран не загорается. В сервисе эти планки проверял на работоспособность - рабочие. Тут двумя постами выше Рей Адамс говорит, что планки требуют 1,9 вольта - может в этом вся проблема...
Скажите, пожалуйста, мне сливать эти планки назад в магазин, или есть какая-нить возможность заставить запустить в систему.
Надеюсь на скорый ответ, поскольку остался без рабочей машины и пишу этот пост из инет-кафе. Заранее благодарен.

Осмелюсь предположить, что у Вас скорее всего несовместимость Вашей мат.платы и выбранных Вами модулей памяти. Об этом косвенно свидетельстуют заявления представителей ASUS о том, что мат.платы этой фирмы "ограниченно совместимы" с модулями Patriot, и конечный пользователь рискует получить нерабочую машину, установив Patriot. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
sweetbox писал(а):
Об этом косвенно свидетельстуют заявления представителей ASUS о том, что мат.платы этой фирмы "ограниченно совместимы" с модулями Patriot, и конечный пользователь рискует получить нерабочую машину, установив Patriot. Sad

Бред! Можно ссылочку на "заявления представителей ASUS"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: RB
patriot psd 21g 8002 ДДР-800 две гиговые планки . работает ка ДДР 1066 тайминги 5-5-5-13

без поднятия напряжения и без радиаторов.

_________________
not found


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
Firebar, на азусе небось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: RB
ага, на азусе п5б-е
Добавлено спустя 3 минуты, 8 секунд
grut писал(а):
Прошу помощи.
Прикупил к своей материнке Asus P5LD2 две планки PSD21G80081. Теперь комп вообще не стартует. В смысле, материнка включается, процессорный кулер раскручивается, а экран не загорается. В сервисе эти планки проверял на работоспособность - рабочие. Тут двумя постами выше Рей Адамс говорит, что планки требуют 1,9 вольта - может в этом вся проблема...
Скажите, пожалуйста, мне сливать эти планки назад в магазин, или есть какая-нить возможность заставить запустить в систему.
Надеюсь на скорый ответ, поскольку остался без рабочей машины и пишу этот пост из инет-кафе. Заранее благодарен.


вставь планки в неработающий комп ,сбрось биос снятием аккумулятора , и пробуй затем стартовать. для уверенности проверь машину на абсолютно других планках.

_________________
not found


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
grut писал(а):
Прикупил к своей материнке Asus P5LD2 две планки PSD21G80081. Теперь комп вообще не стартует.

Такая материнка?
В спеках написано
ASUS писал(а):
Memory: 4 x DIMM, max. 4GB, DDR2 667/533/400, Non-ECC, un-buffered memory

т.е. материнка не поддерживает официально DDR2-800. Возможно в твоих планках в SPD не зашита информация для 667 МГц, потому и не запускается. У меня например в одной было зашито и 800 и 667, а в другой тока для 800, хотя может это был глюк CPU-Z.
Попробуй сначала просто сбросить биос.
Если не поможет, то понадобится заведомо рабочая память DDR 400-667 МГц (возьми на время у кого нибудь). Заведёшь на ней, прошьёшь последний биос, выставишь вручную 667 МГц и напряжение 1,8-1,9, потом попробуй запускать с патриотом.
P.S. 1. Заполни конфигурацию компа в профиль, если хочешь здесь получать помощь.
2. Неприлично в разных ветках постить одно и то же сообщение ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: RB
judge13 писал(а):
Комрады!
А никто не знает, что за чипы памяти на ней стоят?
#77
Я так понимаю, что Патриот свои не делает, и они перемаркированы. У меня чип размерами 10х10 (похожи на Микрон)
Я это к чему: мой Эверест определяет её так
#77
а CPU-Z так
#77
самое интересное, что её определяют как "...LLK", а еще Эверест внизу пишет, что это DDR2-1000 и маркировка PDС22G6400LLK с двухгигового модуля. О как!


а че у тя за эверест ? у меня точно такая же память а вот эверест и цпу-з показывают немного другое .

_________________
not found


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
Firebar писал(а):
а че у тя за эверест ?

UE v.4.20.1170
Firebar писал(а):
у меня точно такая же память а вот эверест и цпу-з показывают немного другое

Вероятно у тебя другая

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 11 из 16<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan