Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: RB
judge13 писал(а):
Firebar писал(а):
а че у тя за эверест ?

UE v.4.20.1170
Firebar писал(а):
у меня точно такая же память а вот эверест и цпу-з показывают немного другое

Вероятно у тебя другая


внешний вид и маркировка на стикере один к одному. в СПД зашита как патриот PSD21G8002 , 17 -я неделя 2008 года

_________________
not found



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: берутся дети?
judge13 писал(а):
Комрады! А никто не знает, что за чипы памяти на ней стоят?

Ещё на первых страницах пришли к выводу что чипы ставят разные - не угадаешь.
У меня например было что-то вроде PCS/Elpida, да и у D310 похоже тоже.
По твоей фотке чипов-то не видно не то что уж маркировку... какой от неё толк? зачем тогда её было выкладывать ваще?
Firebar писал(а):
самое интересное, что её определяют как "...LLK", а еще Эверест внизу пишет, что это DDR2-1000 и маркировка PDС22G6400LLK с двухгигового модуля. О как!

На сайте патриота есть
PSD21G8002 - 800 МГц CL5 1.9V 1GB (собственно сабж этой ветки)
PDC22G6400LLK - 800 МГц CL4 2.2V 2х1GB kit
Интересно, как у тебя одни превратились в другие? ;)
Да и у LLK должны быть красивые ребристые радиаторы. У твоих есть?
Если нет, то в твои планки кто-то тупо зашил другой SPD, причём с EPP-профилями. Сделать это не очень сложно, есть ряд программок.
Или элементарно глючят эверест и CPU-Z, хотя маловероятно что обе сразу.
Где брал? С рук?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
Droperidolum
Нет, брал в местной проверенной "компьютерной конторе". Никаких радиаторов не было вообще, туда пришла такая целая партия (знакомый проверял около 10 планок, все идентичные).
Да я тут не один такой :wink: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... lk#4789392
Я допускаю, что где-то на заводе остались не востребованные чипы.

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
В данный момент юзаю Patriot PSD21G8002 2*1Gb DDR2 800 (радиаторы синие) при 1080MHz 2,1в. :)


 

Память говно редкостное. Буду брать другую.

Мать Asus Rampage Formula
Проц C2D E 6600
Память 2 планки по гигу в дуал ченеле PSD21G8002
на чипах написано PM64M8D2BU-25KC

Ставлю FSB Strap 400 и как только пытаюсь частоту хотя бы чуток поднять 800 мгц, в играх и 5 минут не проходит, все вылетает с перезагрузкой компа. Тайминги менять вообще не получается, что не ставлю, не грузится вообще, подъем напруги на память вызывает ноль эффекта. Температура умеренная. Такое говно редкостное.
Великолепная офисная память.


 

У меня вот такая память
2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Patriot (PDC24G6400ELK) 5-5-5-12

Разогнала до 900Mhz. Тайминги 5-5-5-12 CR2
Вопрос! Сейчас стоит напруга на 2.1 V. Сколько память протянет? Насколько опасное напряжение для неё?
Я не помню сколько штатная напруга была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
kira996
Можно смело ставить 2.1 - 2.2В, а вот больше не желательно. Ну хорошо бы обдув

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
kira996 У меня при 900 и 5-5-5-15 стоит 2.0V уже давно стоит :) Правда у меня LLK.

Vasiliy Roschin писал(а):
Память говно редкостное. Буду брать другую.

Ну и чего ты хотел от бюджетной памяти то? Там даже радиаторов нету! Вот интересные же бывают посты. Купят дешёвую память и возмущения, что на не гонится. А разве она обязана гнаться? Она работает на своем стандарте и все! Patriot для гонщиков продает другую память! Кстати для Signature Line напряжение 1.9! Вполне возможно, то у тебя стояло 1.8.


 

Когда я ее брал, она не была такой уж бюджетной.
Напруга стоит 1.9


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Vasiliy Roschin писал(а):
Когда я ее брал, она не была такой уж бюджетной.

От ее цены в России она из буджетной в разгонную не превратится. Signature Life - бюджетная серия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Имею Patriot PSD21G8002H чипы PATRIOT PM64M8D2BU-25EF. Может кто подскажет что за чипы, а то поиск ничего недал. :?:
Сменил радиаторы на эти http://www.nexustek.nl/hxr_memory_heats ... t_pipe.htm пока стабильно 900Мгц 5-5-5-16 2,1в.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Люди добрые! Скажите, кто-нибудь юзал данную память http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 73358.html ? Что от неё ожидать? Сенкс , заранее..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Leks-2007 писал(а):
Люди добрые! Скажите, кто-нибудь юзал данную память http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 73358.html ? Что от неё ожидать? Сенкс , заранее..

Много не жди, это Signature Line, то есть дешевый вариант рассчитанный для работы на стандартных частотах. Насколько можно будет гнать никто не скажет все очень и очень индивидуально


 

Вот купил две планки по 2Гб Patriot PSD22G8002! Маркировка на них Hynix! Это нормально или нет? Видел так же планки Патриот по 1Гб но на них маркировка Патриот! Поэтому мне интересно, может фуфу фулили!? Хотя EVEREST показывает что это пратриот!
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
AlexCSI
не используй плиз ipicture не работает сайт и картинок не видно.
По поводу hynix. Patriot свои чипы памяти не выпускает так же как и сотня других вендоров. Они покупают чипы и собирают память. При покупке очень большой партии, фирма изготовитель чипов прямо на чипах напишет ЧТО УГОДНО :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Народ,вот беда:ставлю 8х400МГц,фсб:рама 1:1,т.е. память в этом случае робит на 800МГц должна-ни в какую! Напругу повышал(рабочая-2в,поднимал до 2.2в).При изменении таймингов та же петрушка-ребучусь и писк,требующий обнуления биоса.Что делать-то?А можно такую память по гарантии сдать?Брал в сарае.Память Патриот 2х2ГБ 6400.Что скажете?
Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд
Цитата:
Ставлю FSB Strap 400 и как только пытаюсь частоту хотя бы чуток поднять 800 мгц, в играх и 5 минут не проходит, все вылетает с перезагрузкой компа. Тайминги менять вообще не получается, что не ставлю, не грузится вообще, подъем напруги на память вызывает ноль эффекта. Температура умеренная. Такое говно редкостное.
+1000!

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Похоже ребята взяли г...о мы а не память! 1000 на 5.5.5.12 при штатной 800)) Буду менять, хотя еще незнаю на что!
#77

А вот что показал EVEREST(Перезалил)
#77

Странно что у памяти Патриот нет серийного номера и даты выпуска! Помоему это фуфа!


 

Аааааааааууууууууууууу...) Народ есть какието соображения? Хммм.. теперь я думаю что б такое придумать что бабло отдали..( А то нашол OCZки по хорошей цене!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ОСз тоже не айс-статистику смертности глянь для начала.Корсар или Баллистикс-другое дело.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Подскажите ответ -вот на такой вопрос.Есть память 2х1Gb PC-6400 CL5 PSD21G8002 .Разогналась до 1080 при 5-5-5-16.Напряжение в биосе 1.888 .Далше ни гонится ни в какую а при этих частотах работает на постоянку.Пытался повысить напряжение.Выставляю в биосе +0.25v -происходжит восстановление биоса из резервной копии.
Мать гига х38 DS4.Что бы это значило.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan